Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Росздравнадзор: российские больницы давали искаженную статистику смертей от COVID-19

Российские больницы предоставляли неточную информацию о случаях смерти от болезни, вызванной новой коронавирусной инфекцией. К примеру, в некоторых медицинских учреждениях почти все летальные исходы помечались как смерти от COVID-19, рассказала глава федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Алла Самойлова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Было поручение проанализировать все летальные исходы в „ковидных“ стационарах. С чем мы столкнулись? Были стационары, где практически 100 процентов летальных исходов шифровались как смерти от COVID-19, а были те, в которых практически ноль преподносился как смертность от COVID-19, а смертность переносилась на другие заболевания, сердечно-сосудистые, органов дыхания или что-то другое», — поделилась Самойлова в беседе с изданием «Медвестник».

То, каким образом шифровалась смертность от коронавируса в «ковидных» больницах, должно стать предметом аналитических мероприятий и выводов на будущее, добавила руководитель ведомства.

За последние сутки в России выявили 5 185 случаев заражения коронавирусом. В Татарстане накануне зафиксировали 25 новых заболевших. Общее число случаев заболевания в республике составляет 6 694. 5 532 человека выздоровели, 62 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
7.09.2020 16:15

Как неожиданно... А мы то, наивные, верили официальной статистике.

  • Tatarmalai
    7.09.2020 16:15

    Как неожиданно... А мы то, наивные, верили официальной статистике.

    • Анонимно
      7.09.2020 16:34

      ну так если ее опровергаешь, то ты сразу распространитель фейк ньюс же становишься. Для образованного человека не нужны ни какие разоблачения, ему и так понятно что статистику искажают - поэтому вот такие новости абсолютно в рамках происходящих в России вещей.

    • Анонимно
      7.09.2020 18:34

      Это касается всех больниц по видимому. Скрывается ради предоставления удобной официальной статистики?

  • Анонимно
    7.09.2020 16:16

    Ну наконец-то!

  • Анонимно
    7.09.2020 16:19

    Чья-то кормушка! Кому то выгодно!
    Но точно не простым врачам!

  • Анонимно
    7.09.2020 16:19

    Когда начнут класть в стационары больных не короновирусом?

  • Анонимно
    7.09.2020 16:21

    надо же! мы и не догадывались об искаженной статистике.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:21

    Срочно все перепроверить и на всякий случай с 14 сентября ввести режим самоизоляции? А то вдруг на улицы повылезают...

    • Анонимно
      7.09.2020 17:07

      Есть арест, есть карантин. Слова самоизоляция не знаю. И зачем она к какой то дате. Кто хочет сидеть, может прямо сейчас сесть и не вылезать.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:23

    О, сейчас реалист подгребет со своей братией, растолкует тут всем, что к чему

  • Анонимно
    7.09.2020 16:39

    Политики слишком много даже там где ее не надо..

  • Анонимно
    7.09.2020 16:40

    люди умерли, другие заболели, так заем сейчас нужна скорректированная статистика. Время ушло.

    • Анонимно
      7.09.2020 17:10

      И доплаты врачам за ковидных тоже отменили. Ха ха, а сейчас разрешили озвучить реальное количество умерших от вируса. И опять врачи будут виноваты- вводили в заблуждение.

  • Анонимно
    7.09.2020 16:42

    Как Минздрав требовал, так и шифровали

    • Анонимно
      7.09.2020 17:17

      а вот пойди сейчас спроси с минздрава ))) письменных распоряжений то не было )))

  • Анонимно
    7.09.2020 16:50

    Народ, новость то читали?
    "почти все летальные исходы помечались как смерти от COVID-19"
    это они нам говорят что типа смертей на самом деле меньше было!

    • Анонимно
      7.09.2020 20:34

      Вы её сами не читали. Там написано, что в одних больницах почти все смерти как ковид, в других наоборот - почти ноль ковидных

  • Анонимно
    7.09.2020 17:08

    Взяли и все свалили на больницы и врачей.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:02

    Искажали или врали? Или фальсифицировали? Может называть своими именами?

  • Анонимно
    7.09.2020 19:31

    Ну и кто понесет ответственность за это?

    • Анонимно
      7.09.2020 20:14

      А какая ответственность - то? От искаженной статистики никто не помер, это просто блаблабла. Никого не накажут даже.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:31

    Что приказали, то и давали... теперь свалят все на врачей

  • Анонимно
    8.09.2020 11:03

    Вау, надо же, политически грамотные врачи обманывали оперштаб! ) Тьфу, тошно, начались жалкие оправдания... Уважайте народ, закройте разбор полётов, не нужен он, хватит подрывать остатки доверия людей.