Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Немецкие врачи ответили на запрос российских коллег о новом обследовании Навального

Новое обследование Алексея Навального можно провести лишь с разрешения его родственников. Об этом заявил представитель федеральной ассоциации врачей Германии, комментируя обращение Национальной медицинской палаты России по случившемуся с Навальным.

«Федеральная ассоциация врачей ФРГ сама не может участвовать в расследовании, она не является следственным органом, это дело государственных инстанций», — цитирует ТАСС сообщение организации.

В федеральной ассоциации врачей отметили, что поддерживают требование правительства Германии к российскому правительству о необходимости всеобъемлющего прояснения обстоятельств, которые привели к ухудшению здоровья Навального.

Ранее Россия предложила Германии создать совместную группу по ситуации с Навальным. Инициативу озвучил президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. По его словам, судьба Навального волнует многих и эксперты вместе должны найти причину ухудшения его здоровья.

Супруга Навального, Юлия, отвергла предложение и подчеркнула, что при попадании пациента в российскую больницу администрация медучреждения начинает считать его своей собственностью. «В связи с этим, доктор Рошаль, я хочу сказать: мой муж — не ваша собственность. Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. Вы выступаете не как врач, а как голос государства и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться», — отметила Навальная.

Рошаль ответил на заявление супруги оппозиционера. Медик признался, что не верит в то, что письмо написала именно Юлия Навальная.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 17:21

«Россию волнует....»
А когда зеленкой поливали?!
Когда унижали всякими методами- никого не нашли и не посадили..
Волнует только то, что за это могут прилететь санкции для собственного капитала олигархов и семьи...
Студент оптимист

  • Анонимно
    7.09.2020 17:21

    «Россию волнует....»
    А когда зеленкой поливали?!
    Когда унижали всякими методами- никого не нашли и не посадили..
    Волнует только то, что за это могут прилететь санкции для собственного капитала олигархов и семьи...
    Студент оптимист

    • Анонимно
      7.09.2020 19:53

      Почему за Платошкина так не переживают, не ходатайствуют об изменении меры пресечения. Права супруга Навального

  • Анонимно
    7.09.2020 17:21

    Концерт с "отравлением" продолжается))).

  • Анонимно
    7.09.2020 17:23

    Немцы,чтобы не проводить Обследование,быстро вывели Навльного,из комы.Понятно,отвечать не хочется.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:24

    Никому правда в этой мутной истории не нужна !...

  • Анонимно
    7.09.2020 17:26

    Юлия Начальная права.

  • Не курю
    7.09.2020 17:31

    Аха-ха-ха-ха, не успел Леонид Рошаль предложить создать комиссию по выявлению заболевания болезни Навального,как немцы его быстренько сами разбудили

    • Анонимно
      7.09.2020 17:43

      17^31 Да плевать они хотели на всякие предложения таких как Рошаль. Скорее, они даже и не слышали о них. У них нет таких дураков. И политика у врачей в Германии стоит на последнем месте.

      Sh

      • Анонимно
        7.09.2020 18:30

        Поэтому врачи Шаритэ и не стали озвучивать диагноз, предоставив это политикам и военным. У них видимо есть еще совесть.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:39

    Жалко Навальный больше никогда, не вернётся в Россию

    • Анонимно
      7.09.2020 18:08

      А я про это и писал ранее схема Скрипаля.Навальный 4% больше не будет доставть местных чинуш.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:45

    Классно! Жалко Навальный больше никогда, не вернётся в Россию

    • Анонимно
      7.09.2020 18:09

      А мне так, есть Навальный, нет Навального не какой разницы нет. Ещё ни кто и ни когда за народ не переживал, все только хотят урвать , пока сидят на кресле. Как на свадьбе Малиновке-красные пришли воруют, белые пришли воруют.....

    • Анонимно
      7.09.2020 19:01

      Алексей - стойкий оловянный солдатик . Его и арестовывали, и уголовку рисовали, и травили в СИЗО аллергенами, и глаза сжигали " зелёнкой" , а он всегда стойко и с достоинством всё враньё в провластных СМИ- сайтах и физические издевательства проплаченных запутинских шестёрок выдерживал и продолжал свою борьбу с ворами, жуликами, коррупционерами в лице государства и ближнего - дальнего окружения, создавал рабочую систему сопротивления полицейско- государственному олигархату в виде сети штабов и партии, фактически создал " свое телевидение " для правдивого информирования о своей работе и разоблачения коррупционеров и завоевания вс болеро числа сторонников, заслуженно стал Лидером оппозиции, и ,по сути, в реальности единственным конкурентным реальным политиком - противником Путина .
      Навальный вопреки всем препятствиям полицейского государства всегда шел вперёд. Его даже Новичком не смогли убить. Он вышел из комы. Этот невероятный для России человек, необходимый ей, не свернёт с пути борьбы. Его уже ничем не испугать . Он прошел через немыслимые испытания, никогда не ломался,и он не отступит . Весь его жизненный путь неоспоримо доказывает : он вернётся,чтобы продолжить борьбу.

  • Анонимно
    7.09.2020 17:54

    Федеральная ассоциация врачей ФРГ сама не может участвовать в расследовании
    В Федеральной ассоциации врачей отметили, что поддерживают требование
    Требования поддерживают, а участвовать не могут.
    Я тоже поддерживаю требования, чтобы Алексей все вспомнил по минутам и письменно изложил. Но участвовать не могу.

  • Анонимно
    7.09.2020 18:52

    Очень по-европейски. Прямо вот октоберфест. Сделать выводы, не утруждая себя доказательствами, предъявить обвинения от имени страны. Потом сказать - а мы белые, мы вне политики, идите и отмывайтесь от г..на , которым мы вас облили.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:12

    Рошаль прав, он как вода из родника кристально чист, и вешать на него ярлыки не позволительно.