Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Пригожин перевел 1 млн на лечение Навального: «Пусть лечат, он мне денег должен»

Российский бизнесмен Евгений Пригожин перевел 1 млн рублей на лечение оппозиционера Алексея Навального немецкой клинике «Шарите». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Конкорд», связанной с предпринимателем.

«Евгений Пригожин перечислил в клинику „Шарите“ очередной транш в размере миллиона рублей. Клиника отчиталась за предыдущие потраченные средства, и этих денег должно хватить на дальнейшее лечение Навального», — говорится в сообщении компании.

Сам бизнесмен отметил: «Пусть лечат так, чтобы был абсолютно здоров, тем более он мне денег должен».

Напомним, в июле после того, как Навальный объявил о ликвидации фонда борьбы с коррупцией (ФБК), Пригожин поручил перевести оппозиционеру 1 млн рублей со своего личного счета. Свое решение ликвидировать фонд Навальный объяснил исками от компании «Московский школьник», которая, предположительно, связана с Пригожиным. При этом пресс-служба «Конкорда» утверждает, что бизнесмен с «Московским школьником» никак не связан.

Арбитражный суд Москвы в октябре 2019 года удовлетворил иск «Московского школьника» к Навальному, Любови Соболь и ФБК и обязал их выплатить в общей сложности 88 млн рублей компенсации за вред деловой репутации. Впоследствии Пригожин выкупил долг и получил право требовать выплаты денег.

«Я намерен раздеть и разуть участников данной группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст богу душу, то я преследовать его на этом свете не намерен», — ранее сказал предприниматель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 18:54

Низменный человечишко конечно...

  • Анонимно
    7.09.2020 18:54

    Низменный человечишко конечно...

    • Анонимно
      7.09.2020 19:29

      Молодчик! Сначала надо подлечить, а потом спросить за долги по взрослому!

    • Анонимно
      7.09.2020 19:36

      Почему? Наоборот помогает же

      • Анонимно
        7.09.2020 19:40

        Пусть сотням детей на лечение перечислит!
        Но там пиар не случится а тут за лям устроил дешевое шоу

    • Анонимно
      7.09.2020 19:48

      Более чем низменный. Подлый. Этот ведь долг возник в 80 млн. рублей по постановлению суда, который вдруг решил, что Навальный оклеветал одну компанию Пригожина, которую Навальный обвинил в поставке протухших обедов школьникам Москвы. Сама компания стоит пять копеек, да и доказательства привел Навальный вполне убедительные. Но судья решили по другому. Вот и долг появился. Подлый, подлый человечишко.

      Sh

      • Анонимно
        7.09.2020 20:51

        ДОКАЖИ! А не доказал-За базар отвечать нужно. Деньгами!

    • Анонимно
      7.09.2020 19:50

      Я конечно ни на что не намекаю, но почему именно Пригожин высовывается?

    • Анонимно
      7.09.2020 20:54

      Должника нужно вернуть! Сам виноват, его - непорядочного и хитрого предателя родины, никто не заставлял в стране обстановку дестабилизировать. Эти ленивые и завистливые прыщавые мальчики, которые являются его аудиторией - может и хотели бы учиться и работать, постепенно поднимаясь по карьере и осваивая новые высоты своих возможностей. Но такие как он, портит им всё будущее - травит и развивает чувство зависти и ненависти, тренируя понимание того, что кому то всё приходит легко и сразу! Но ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ, ВСЕ ЧИНОВНИКИ, ПОЛИТИКИ, ГДАВЫ И БИЗНЕСМЕНЫ - РАБОТАЮТ!!!! Причем 24/7 совмещая и посвящая свою жизнь в труд.

    • Анонимно
      7.09.2020 20:56

      Раз должен - пусть возвращает! Он же «честный, порядочный человек» живущий и блюдущий закон, конституцию!

    • Анонимно
      8.09.2020 08:52

      а как надо было поступить? как вы?)))

  • Анонимно
    7.09.2020 18:56

    Пригожин перевел миллион,кто больше?Больным детям-инвалидам деньги не нужны,Навальному нужнее.

    • Анонимно
      7.09.2020 19:28

      Так в этом то и суть попиленные пригожиным деньги детям ни в коем случае не достанутся, а вот шумность какую сделать, это пожалуйста.

      • Анонимно
        7.09.2020 20:13

        Санкт-Петербург, 27 Апр 2020. /LIVE24/. Несколько петербургских школ в Василеостровском районе получили наборы планшетов для детей из малоимущих семей. Планшетные компьютеры предназначены для дистанционного обучения. Удалось выяснить, что анонимным жертвователем оказалась компания «Конкорд» Евгения Пригожина. Планшеты получили начальная школа № 36, а также гимназии № 11, № 642.

        Без всякого шума...

        • Анонимно
          7.09.2020 21:01

          Написать, не значит дать.

          • Анонимно
            7.09.2020 23:40

            Сегодня в начальной школе № 36 Василеостровского района прошла церемония передачи собранных для школьников планшетов. Первый заместитель главы района Галина Королева передала необходимые электронные устройства директорам школ, расположенных на Васильевском острове.

            Думаю, гугл выведет на нужные страницы с фотографиями. Если бы, фото были "липой", давно бы прошла инфа об этом...

        • Анонимно
          7.09.2020 22:37

          докажи

  • Анонимно
    7.09.2020 18:57

    А как же умирающие дети, которым собирают средства СМСками? Если денег много господин Пригожин, помоги детям.

  • Анонимно
    7.09.2020 18:59

    вот шут

  • Анонимно
    7.09.2020 19:04

    Хорош тролль! Теперь навальноиды еще больше донатиков шлите. Пригожин будет только богатеть.
    Кстати! Сколько денег навальный перевел на лечение больных детей? Ни копейки!

  • Анонимно
    7.09.2020 19:09

    Лицемер

  • Анонимно
    7.09.2020 19:15

    Наворованным просто распоряжаться

  • Анонимно
    7.09.2020 19:27

    Детям России помоги деньгами. Построй больницы. Аууууу

    • Анонимно
      7.09.2020 19:38

      Донатики навальному перестань перечислять . Точно на больницу хватит.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:28

    Красава, бизнес, ничего личного.

  • Анонимно
    7.09.2020 19:39

    Благородно!

  • Анонимно
    7.09.2020 19:45

    Уважуха ))))

  • Анонимно
    7.09.2020 19:45

    Был обычным водилой у бизнесмена,а как поднялся высоко,так и зазнался

  • Анонимно
    7.09.2020 19:56

    Из грязи в князи

  • Анонимно
    7.09.2020 22:49

    за деда нужно спросить у Навального. с этим я согласен. не нужно обижать ветеранов.

    • Tatarmalai
      8.09.2020 07:32

      Обидел ветерана тот, кто обманом заставил сняться в ролике в поддержку обнуления, не объяснив сути.

  • Анонимно
    8.09.2020 03:02

    Если Пригожин стал так открыто глумиться, значит, была команда "фас".

  • Анонимно
    8.09.2020 07:21

    Понятно что Навальный это проект Кремля. Надо же как то его лечить, решили через Пригожина.

  • Анонимно
    8.09.2020 09:45

    Мильен? Для него это карманные деньги...

  • Анонимно
    9.09.2020 12:44

    Интересно, а какая деловая репутация пострадала?