Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

У Москвы вызвала недоумение поездка президента Сербии к Трампу

В Москве вызвали недоумение итоги рабочей поездки президента Сербии Александра Вучича в США и его встречи с американским лидером Дональдом Трампом. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в российских государственных структурах.

По данным газеты, Москва обратила внимание на то, что в США также приехал премьер-министр Косово Авдулах Коти и представители Белграда и Приштины подписали соглашение об «Экономической нормализации».

«Между тем часть пунктов этого документа отношения к проблемам региона не имеет. Так, обе стороны обязуются запретить использование оборудования для 5G-сетей от „ненадежных поставщиков“, то есть китайской компании Huawei, которую власти США выдавливают со всех рынков. Кроме того, и Сербия, и Косово из уважения к США признали „Хезболлу“ террористической организацией. Наконец, Сербия вслед за США согласилась перевести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим», — отмечает издание.

По словам источников, Белград не предупреждал Москву о целом ряде пунктов, вошедших в соглашение, включая запрет на китайские технологии и перенос посольства. Вучич же позвонил в Россию, чтобы сообщить о результатах поездки, только после вызвавшего возмущения поста официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 22:03

А с какого перепугу президент независимой страны должен докладывать о результатах поездки?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:03

    А с какого перепугу президент независимой страны должен докладывать о результатах поездки?

    • Анонимно
      7.09.2020 22:12

      Про «независимость» зачётный сарказм. Независимых стран в мире лишь несколько. Все остальные так или иначе зависимы от крупных держав.

      • Анонимно
        7.09.2020 22:18

        У сербов вызвало недоумение желание Путина позвонить Трампу....

      • Анонимно
        7.09.2020 23:19

        А Россия от кого зависит?
        От стран, где хранятся несметные сокровища правящей элиты России?
        И зачем мне такую элиту защищать под видом патриотизма?

      • Анонимно
        8.09.2020 06:28

        Сербия независима это факт а ваш пост это нездоровые фантазии с какого перепугу Сербы нам обязаны звонить в москву?

        не надо бредить уважаемый 22:12

        • Анонимно
          8.09.2020 07:06

          Если они такие независимые, зачем согласились китайцев выгнать?) независимость, прям, выпирает...

    • Анонимно
      7.09.2020 23:31

      У Сербии доступ к рынку ЕАЭС без разных пошлин и всякие скидки. Почему бы их президенту не сказать о сдаче своей страны США?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:05

    Вучич то молодец, держит нос по ветру. Знает, что скоро с Россией вообще каши не сваришь, от слова совсем.

    • Анонимно
      7.09.2020 22:18

      одним словом"братушки"...всю жизнь сербы предавали россию

      • Анонимно
        8.09.2020 06:29

        А с чего они предавали откуда?!Это мы предавали всех своих союзников

      • Анонимно
        8.09.2020 09:05

        22.18 Ха, вы до сих пор не усекли, что все они вам "братушки" только с ваших слов. Подождите, сейчас и Беларусы себя покажут. Наивно Москва полагала, что один раз купил и они ваши навеки)))

  • Анонимно
    7.09.2020 22:05

    Обычное дело. К начальнику на ковер

  • Анонимно
    7.09.2020 22:08

    Недоумение только по этому поводу?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:17

    Беспредельное хамство России,ну почему,почему Сербия должна отчитываться перед кем бы то ни было?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:18

    А причем тут мы?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:20

    Недоумение, что вас не взяли?

  • Анонимно
    7.09.2020 22:29

    Совсем обезумели! Никто, никому, ничего не должен...

  • Анонимно
    7.09.2020 22:29

    Я ТОЖЕ ХОЧУ ЛИЧНО ОТСЧИТАТЬСЯ ПЕРЕД РОССИЕЙ, ЕСЛИ ОНА,РОССИЯ, ОТСЧИТАЕТСЯ ПЕРЕДО МНОЙ

  • Анонимно
    7.09.2020 22:41

    В Москве вызвали недоумение итоги рабочей поездки президента Сербии Александра Вучича в США и его встречи с американским лидером Дональдом Трампом.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480215

    не сам факт поездки, а ИТОГИ

    • Анонимно
      8.09.2020 09:07

      22.41 Да и итоги никого не касаются. А что? Они должны были согласовывать и советоваться, о чем бы им поговорить? Хотя, я согласен, итоги фиговые. Особенно про Иерусалим.

  • Анонимно
    7.09.2020 22:43

    А перехваченные Лукашенко переговоры Польши и Германии - это типа норма. Недоразумение не вызвало?

    • Анонимно
      7.09.2020 23:30

      МИД наш с уважением и многозначительным пониианием к ним отнесся, сделав вид, что верит в эту бредятину

  • Анонимно
    7.09.2020 22:45

    Дружба и согласие между другими странами - это то, от чего у кремля мгновенно начинается лихорадка, судороги и истерика. Мир разрушает их многолетние принципы влияния "разделяй и властвуй". Ссоры, конфликты, войны, ненависть, страдания вот что подпитывает и множит российскую власть.

  • Анонимно
    7.09.2020 22:55

    Не только Сербия переведёт посольство в Иерусалим, но и Косово, а также Малави откроет там же. Процесс пошёл, молодцы!

    • Анонимно
      8.09.2020 00:33

      Почему евреи настаивают на том чтобы иметь Иерусалим в качестве столицы? Ведь у них уже есть Нью Йорк...

  • Анонимно
    7.09.2020 23:09

    Вот и СербиЯ похоже уходит от нас великих...

  • Анонимно
    8.09.2020 07:08

    Уууу... как вы надоели, псевдооппозиция... Россия, оказывается, проявляет хамство, а США молодцы.... вся оппозиция - это одноглазая инетная шелупонь... в этом то и есть наша главная проблема

  • Анонимно
    8.09.2020 08:43

    После такой выходки Захаровой, многие поостерегутся с нашими общаться.