Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Трамп поддержал прекращение «Северного потока – 2» из-за Навального

Президент США Дональд Трамп заявил, что поддержал бы решение прекратить реализацию проекта «Северный поток — 2» из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Слова Трампа приводит ТАСС.

Дональд ТрампФото: kremlin.ru

«Конечно, я поддержал бы эту меру. Мы защищаем Германию от России, а Германия платит миллиарды долларов РФ за энергоносители, и от 60 до 70 процентов энергоносителей поступает ей из России. Я говорил об этом на протяжении многих лет, в то время как никто не упоминал о подобном — о санкциях и обо всем том, что мы сделали для Украины, в то время как предыдущая администрация отправляла туда подушки, а мы — противотанковые средства», — сказал президент США в ходе пресс-конференции в Белом доме.

«Я поднимал эту тему много лет назад, и Россия подобным недовольна. Вы не слышали о „Северном потоке — 2“, пока я не был избран на пост президента», — подчеркнул Трамп.

«Так что ответ: да, если они считают, что что-то случилось. Но я не знаю, может ли это сейчас Германия, поскольку ее позиции сегодня очень ослабли — они закрывают свои АЭС, электростанции, работающие на угле», — отметил американский лидер, добавив, что ФРГ оказалась в очень уязвимом положении.

Ранее сегодня стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель допускает влияние ситуации с Навальным на судьбу «Северного потока — 2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.09.2020 22:48

Вот и славно. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

  • Анонимно
    7.09.2020 22:48

    Вот и славно. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

    • Анонимно
      8.09.2020 00:24

      Ты дурак или враг?Если этот проект закроют кто будет бюджетникам зарплаты платить?Ты что ли писатель?

      • Анонимно
        8.09.2020 08:06

        Хитро ВВП сделал.
        Проложили изначально ненужный газопровод, заплатили себе недурные деньги.
        И создали ситуацию, когда не они - типа - закрыли этот проект. )))
        Братва, что поделаешь.
        По понятиям, никто , типа, не подкопается.

      • Анонимно
        8.09.2020 08:15

        Главное что бы силовикам не платили ! Ещё можно не платить футболистам , хоккеистам .....
        тогда и бюджетникам хватит !

      • Анонимно
        8.09.2020 09:57

        00:24 Если не смогут платить бюджетникам власти нынешние, то будут платить те, кто придет им на смену

      • Анонимно
        8.09.2020 10:13

        США — это мировой коп (первая современная демократия ненавидит диктаторов и мафиозных донов). По крайней мере до недавнего времени вели мир за собой и поддерживали Закон. Но стоит заболеть Копу, выйти на пенсию, моментально начнётся _праздник непослушания_

  • Анонимно
    7.09.2020 23:07

    кто бы сомневался. Вот истинный мотив недомогания Навального. Жду
    минусаторов.

    • Анонимно
      8.09.2020 09:42

      7.09.2020 23:07
      Классика жанра! Ищи кому выгодно.

      • Анонимно
        8.09.2020 09:54

        выгодно? Кому?! вы совсем?

        классика в том что с отморожеными не ведут дела, их избегают кому нужны те кто нарушают свои же договора?


        отравиться ФОС чтобы сорвать сделку?? вы явно больны душевно

  • Анонимно
    7.09.2020 23:17

    Всё верно, хочет продавать СПГ из США.

    • Анонимно
      7.09.2020 23:29

      Ну ты бы тоже предпочёл форд, ТАЗу?

      • Анонимно
        7.09.2020 23:37

        что у их газа другая формула?

        • Анонимно
          7.09.2020 23:53

          Ну как объяснить, чтобы дошло. Обычная водка из китайского сырья и водка органик суперпремиум. Формула там одна. Это больше метафора .

      • Анонимно
        7.09.2020 23:42

        Лучше Jeep, чем УАЗ. Это уж понятно.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:42

      США как успешный предприниматель понимает что миллиарды долларов утекает в чужой карман и такой рынок Европы завязан с РФ. Навальный так инфо повод. Наплевать им на здоровье какого то человека. Задача одна захватит рынок Европы. Они же номер один, не привыкли быть в других ролях

    • Анонимно
      8.09.2020 09:13

      23.17 Он хочет показать себя белым и пушистым и демократичным перед выборами! Вот и фсё. Чтоб Европа, в частности Германия, если уж не поддержала его, то хотя бы не злопыхала.

  • Анонимно
    7.09.2020 23:25

    Трамп знает про северный поток и, даже, про Навального. Я в шоке ))))

  • Анонимно
    7.09.2020 23:34

    Какая прелесть. Похоже 90е нам покажутся скоро раем.

  • Анонимно
    7.09.2020 23:42

    Главный бенефициар

  • Анонимно
    8.09.2020 00:26

    Похоже из за этого и траванули Лёшу 4% новичком.

  • Анонимно
    8.09.2020 05:11

    Нам нужен "Внутренний поток". Даёшь газификацию всей страны.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:07

    Президент США чётко показал кто главный в мире. Чётко объяснил свою позицию открыто...не пресс секретарь её озвучил...не из бункера...не запись старая....
    Молодец !!!

    Считаю правильным трубы разобрать и в России для населения газопровод смонтировать. Может одним грехом меньше будет на том свете потом.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:41

    Это очень плохо для России, особенно для простого народа, кто-то тут пишет что пострадают от этого топ- менеджеры и олигархи... ну вот когда они страдали от этого? Опять будут молчаливый народ обирать как липку. Тут нечего радоваться простым людям

    • Анонимно
      8.09.2020 09:13

      народ же терпит и молчит.
      можно пенсии вообще отменить тогда

      • Анонимно
        8.09.2020 10:00

        и отменят, не зря же поправку в конституцию провели об обязанности детей содержать родителей

    • Анонимно
      8.09.2020 09:16

      08 41 Тут нечего радоваться простым людям, там - нечего. А где радоваться-то, чему?? Что... берги богатеют от всех этих потоков?

  • Анонимно
    8.09.2020 10:15

    Про схожесть мафии, номенклатурных и феодальных структур тоже достаточно написано текстов. Мафия — это и есть такой феодальный атавизм в современности, противостоящий современности, анти-реформаторский по своей природе

  • Анонимно
    9.09.2020 00:02

    А что делать этому трампу - куда он против штатного алигархата,
    скажут место - будет сидеть, скажут лаять - будет лаять.