Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.09.2020

Адвокат: прямых доказательств вины Ефремова так и не нашли

Актер Михаил Ефремов, обвиняемый в гибели человека в ДТП, готов понести заслуженное наказание. Однако сторона потерпевших в суде так и не представила ни одного прямого доказательства его вины, заявил адвокат артиста Эльман Пашаев.

«Ефремов ни к кому не обращался за помощью, он готов нести заслуженное наказание. Но прямых доказательств его вины так и не было представлено. Сам он ничего не помнит», — сказал Пашаев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Эльман ПашаевФото: «БИЗНЕС Online»

Он обратил внимание на то, что на руле не было отпечатков пальцев Ефремова, там нашли только эпителий, а свидетели обвинения давали противоречивые показания.

«Вы понимаете: из смерти человека сделали праздничное мероприятие мои оппоненты. Праздничное мероприятие. Меня что удивляет? Почему я с удовольствием соглашаюсь вам давать интервью. <…> Знаете, они преподносят это так с утра до вечера, что шоу устраиваю я. Хотя они сами понимают, они не вылезают с телеканалов, с первых дней не вылезали. То на самокате (адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский приехал на одно из заседаний суда на самокате — прим. ред.), то не знаю на что. Это было праздничное мероприятие. Даже в суде Ефремов ему столько раз замечание делал: „Почему вы ржете?“, — говорил», — отметил Пашаев.

По мнению адвоката, если бы на месте Ефремова был другой человек, дело бы давно закончилось «тихо-мирно».

Актеру грозит от 5 до 12 лет колонии. Гособвинение запросило 11 лет лишения свободы. Пресненский суд Москвы огласит приговор ему 8 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 00:57

Адвокат: Прямых доказательств вины Ефремова так и не нашли

Поражает циничность этого адвоката если его вообще можно назвать таким.Он просто жулик и мошенник.

  • Анонимно
    8.09.2020 00:35

    С таким адвокатом Ефремов может получить только максимальный срок.

    • Анонимно
      8.09.2020 07:37

      какой должен быть адвокат?
      помочь следствию в асфальт закатать?

      • Анонимно
        8.09.2020 09:18

        Он это уже сделал.

      • Анонимно
        8.09.2020 10:28

        ну Пашаев как адвокат ничем ему и не помог , кроме советов идти в отказ , что то я внятных действий от Панаева не увидел : попытки фальсифицировать показания свидетелей были , фейковые видео были , а умного адвоката способного скостить срок я не увидел . Ефремов тупо деньги аферисту отдал .

  • Анонимно
    8.09.2020 00:57

    Адвокат: Прямых доказательств вины Ефремова так и не нашли

    Поражает циничность этого адвоката если его вообще можно назвать таким.Он просто жулик и мошенник.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:31

      он шоумен, как впрочем и дубровинский. на ленте падва очень хорошо эту ситуацию расписал.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:46

      Этот адвокат психически нездоровый человек, который не может воспринимать окружающую реальность.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:57

      Как умудряются таких адвокатов держать??? Бессовестных и бестыжих? Даже во вранье должна быть мера. Куда мы идем, черное доказываем, что оно белое???

    • Анонимно
      8.09.2020 09:03

      После таких заявлений прямо хочется поменять Ефремова с Пашаевым местами)))

  • Анонимно
    8.09.2020 01:21

    А про наркоту в крови молчок.... Был бы простым - давно был бы в колонии, а так устроили одноразовую театральную постановку...

  • Анонимно
    8.09.2020 01:27

    Из-за таких как этот Пашаев, адвокатов и не любят.

  • Анонимно
    8.09.2020 04:30

    это напоминает анекдот. на месте преступления нашли нож с отпечатками пальцев подозреваемого, есть свидетель, алиби нет Но... доказать виновность так и не смогли

  • Анонимно
    8.09.2020 04:49

    Ефремов благодаря Пашаеву получит срок на пятерку больше чем мог бы отделаться !
    5+5 и итого червонец огребет .

  • Alyoka
    8.09.2020 05:15

    Трусливого алкаша мишку пристроят на восьмерик. И это правильно.

  • Анонимно
    8.09.2020 07:00

    Что именно ввиду адвокат, когда говорит о прямых доказательствах? Запись видеотрансляции из салона автомашины Ефремова?
    Часто приходится встречать комментарии, осуждающие тех, кто в случае ДТП, к примеру, сразу хватаются за смартфоны. А может быть и правильно делают? Именно на подобный случай, когда вроде все знают, что убил Ефремов, но нигде не зафиксировано.
    Ещё одним способом исключить подобные ситуации в дальнейшем может стать обязательная всеобщая установка видео регистраторов в каждой машине, причем необходимо, чтобы изображение водителя тоже было в кадре.

  • Анонимно
    8.09.2020 07:12

    Все понимают, что происходит. Нечистоплотная отмазка знаменитости. Это не ново, в нашей стране закон не для всех и это очень плохо. Нарушил - понеси наказание, все просто. Надеюсь у судьи верх возьмет здравый смысл

  • Анонимно
    8.09.2020 07:16

    Куда уж прямее доказательства то нужны?

  • Анонимно
    8.09.2020 07:37

    Удивляюсь, как человек с такими познаниями в юриспруденции до сих пор имеет адвокатский статус. Путает круглое с соленым и красное с мокрым. Обязательно нужно лишать статуса таких "аблакатов"
    Ветеран прокуратуры

    • Анонимно
      8.09.2020 09:28

      Странно, что вы до сих пор с такими глубокими познаниями не адвокат.

    • Анонимно
      8.09.2020 09:35

      Диванные юристы атаковали. А ничего, что при таком камер нет ни одного кадра с выходящим из машины Ефремовым? А почему защита Захарова не представила видео с Ефремовым следствию? Почему нет экспертизы следов на подушке пассажира Ефремова, на пассажирском сидении? Почему консервным банкам разрешают ездить по нашим дорогам?

      • Анонимно
        8.09.2020 10:40

        а ничего что нигде на видео не зафиксированы преступления Чикатилло?

  • Анонимно
    8.09.2020 07:42

    Ефремов - АРТИСТ.
    Адвокат- РЕЖИССЕР
    Суд -СЦЕНА
    Страна площадка
    А вместе новый - СЕРИАЛ

  • Анонимно
    8.09.2020 07:43

    Ефремов показал, кто они, актеры, на самом деле. Вот уж у кого корпоративная спайка!
    Этот судебный процесс очень полезен для нас, простых граждан. Как холодный душ.
    Король- то голый!

  • Анонимно
    8.09.2020 08:16

    Дело не в адвокате, а самом актеришке потерявшем человеческий облик моральном уроде как и собутыльник по профессии Охлобыстин и подобеые ему защитнички, требующие у властей помиловать его.К сожалению смертельные дтп есть и будут, но вперые его виновник настолько лжив и мерзок, симулируя,потерю памяти и пр.кульбиты в т.ч.привлечение нескольких явных лжесвидетелей, нагло врущих, что за руоем был другой человек. Чего стоит и последнее слово Ефремова на суде- образец лжи и лицемерия, где он наконец то признал вину в преступлениии но с мерзкой добавлением" если конечно совершил его я". Неизвестен пока приговору,но заключение должно быть с реальным трудом , а не отбыванием его в библиотеке или руководя драмкружком. Больше всего возмутило поведение т.н. интеллигентов в т.ч.собратьев по профессии,пытавшихся любым способами,в т.ч. лжесвидетельствуя отмазать этого урода.Поневоле видя их поведение вспоминаешь знаменитое определение,о том ,что мнят себя мозгом нации, а это совсем иная субстанция.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:17

    Главное, кто может всё!!! Кто хочет заработать!!!
    Виноваты те, кто хозяин и кто обслуживает Кафе, где он сидел, пока не сил за руль!!! Никто бы не допустил того, чтобы Свой клиент сел за руль, после Своего обслуживания!!! Могли вызвать такси или хоты бы, кто то отвез его домой в таком виде!!!
    М. Ефремов, сделал первые правильные шаги после трагедии, просил прощения у Всех!!! Кто его запутал, только он знает!!!

  • Анонимно
    8.09.2020 08:18

    Этот "адвокат" ефремову явно 2-3 года добавил. За его же деньги.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:28

    Не нашли прямых доказательств - срочно санкции против России...

  • Анонимно
    8.09.2020 08:32

    Казнить нельзя помиловать.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:48

    Лет 8 дадут реального срока .Аблакату пусть спасибо скажет.Взял бы нормального адвоката,получил бы 3 года условно при возмещении ущерба.

    • Анонимно
      8.09.2020 09:05

      Тут похоже, не Ефремов взял адвоката, а адвокат взял Ефремова)))

  • Анонимно
    8.09.2020 09:49

    Полагаю,что реально отсидит 2-3 года, а затем выйдет по УДО. Репутация конечно в дерьме,но в театр возьмут и если не сопьется то будет пока на средних ролях. Человек способный и сам по себе,а не только сын знаменитого актера, впрочем тоже весьма любившего выпить,но не в ущерб профессии. Фамилии: Волчек, Ефремов,Табаков навечно вписаны в историю нашей культуры как символы послесталинской эпохи.

  • Анонимно
    8.09.2020 10:22

    Дадут лет 8 ,затем Мосгорсуд снизит до 6. Через некоторое время выйдет по УДО. Потерпевший в могиле,Евремов в тюрьме,адвокат при гонораре и в зените славы,все остальные тоже счастливы и довольны развернувшимся действием.Пока все.

  • Анонимно
    8.09.2020 10:36

    нормальный адвокат, свою работу делает)))

  • Анонимно
    8.09.2020 22:10

    Прямые доказательства? На кладбище лежит.

  • Анонимно
    21.09.2020 00:30

    Стороной обвинения неопровержимые доказательства виновного поведения Ефремова Михаила Олеговича так и не были представлены. Вместе с тем, практически вся страна поверила в то, он совершил преступление.