Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Названа лучшая валюта для сбережений на фоне нестабильного доллара

Швейцарский франк в ближайшие месяцы будет лучшей валютой для сбережений — он один из немногих может сохранить стабильность на фоне пандемии и изменения геополитического фона, рассказал РИА «Новости» эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин.

«Лучше всего за последние полгода себя показали европейские валюты стран, не входящих в еврозону: шведская крона, швейцарский франк и датская крона. Они по росту с начала года к доллару США опередили даже евро. Однако на более долгосрочном горизонте, вероятно, лишь швейцарский франк может сохранить лидирующие позиции», — считает эксперт.

Фото: pixabay.com

По его мнению, спрос на другие европейские валюты, в том числе евро, может резко снизиться из-за высоких геополитических рисков, связанных с внешнеторговым противостоянием США с другими странами, проблем экономики Евросоюза и угрозы второй волны пандемии.

«Доллар может проявить нестабильность динамики из-за внутриполитической неопределенности в США, связанной с ноябрьскими выборами президента, ультрамягкой монетарной политикой ФРС, а также гражданскими волнениями в стране. Поэтому швейцарский франк может стать одной из немногих валют, сохраняющей стабильность», — уверен Бабин.

В то же время основная проблема для россиян, ищущих альтернативу доллару, евро или рублю, заключается в обменных курсах, которые в банках вряд ли будут близки к рыночным, предупреждает аналитик. Это может привести к курсовым издержкам, превышающим доходность вложений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

нестабильного доллара???????
ТО есть это доллар нестабильный )))

  • нестабильного доллара???????
    ТО есть это доллар нестабильный )))

    • Анонимно
      8.09.2020 08:16

      конечно. по отношению к российскому рублю он постоянно колеблется.

    • ПанАлекс
      8.09.2020 08:25

      евро к доллару сильно выросло - это половина причины "пробития" отметки 90р. евро. Вообще для лохов создали информфон, что "рубль - ничто" и срочно от него нужно избавляться! Но если за месяц рубль "упал" на 3%, а евро с долларом за тот же месяц в диапазоне 2% "играли", то то ли у рубля нет никакого "падения" (коррекция) или же тогда доллар тоже "упал"! Но на фоне турецкой лиры и бразильской псевдовалюты, рубль выглядит очень стабильным (сколько раз повторяю, что не в интересах Китая его девальвация!)

      • Анонимно
        8.09.2020 08:36

        Паналекс с утра накатил,радость моя,рубль реально ничто даже в соседней Беларуси,тебе не продадут за него и чашку кофе.

        • Анонимно
          8.09.2020 11:42

          А в Китае и Турции продают, а так же в Финляндии и Южной Корее.

      • Анонимно
        8.09.2020 09:16

        с марта по сентябрь, рубль обвалился по отношению к евро на 20%, если бы вы это знали в марте месяце, то думаю прикупили бы евро по курсу 73 рубля, а сегодня бы реализовали по курсу 88 рублей. Рубль давно в свободном плавании , но в течении 2-3 х лет, он вернется к отметке в 73-75 рублей за евро..

      • Анонимно
        8.09.2020 09:55

        Евро вообще "не выросло", это доллар упал ко всем остальным валютам, только рубль упал еще сильнее, поэтому не так заметно. Если бы доллар не упал по сравнению со своим весенним курсом, то сейчас бы был в районе 80-81 рубля. А причина "пробития" отметки в 90р. евро исключительно в соответствующем падении рубля.

    • Анонимно
      8.09.2020 13:03

      07/32 Конечно. Там на Уолл-Стрит брокеры волосы рвут, глядя как рубль растет отрицательно. Сенаторы вклады в Сбере закрывают, своих чад из Вологды и Саратова вывозят.

    • Анонимно
      8.09.2020 23:03

      на фоне нестабильного доллара
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480224

      Тоже, долго хохоталься. Видимо, новояз такой, как в "1984".

  • Анонимно
    8.09.2020 07:33

    Странно, что за 20 лет великого правления я не встретил заголовка: Названа лучшая валюта для сбережений на фоне нестабильного рубля

  • Команданте
    8.09.2020 07:38

    Эх, я думал - рубль

    • Анонимно
      8.09.2020 07:58

      Я тоже , накопил дом можно построить , он же деревянный

  • И даже имидж тихой и стабильной Швейцарии с каких-то пор только имидж и не более.

  • Анонимно
    8.09.2020 07:44

    Прорыв за прорывом. Оказывается доллар-не стабилен. Не стабильно растет на фоне стабильного отрицательного роста рубля по отношению к доллару.

  • Анонимно
    8.09.2020 07:48

    В долларах тоже не плохо, главное, чтобы побольше их было.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:05

    пока 80% международных расчетов идет в долларах - он будет оставаться лучшей валютой для сбережений!

  • Анонимно
    8.09.2020 08:11

    То, что швейцарский Франк самая надежная и стабильная валюта мы проходили в институте еще в начале нулевых. Тоже мне новость)))

  • Анонимно
    8.09.2020 08:34

    Китай сбрасывает долговые обязательства США.. Так то вот, специалисты..

  • Анонимно
    8.09.2020 08:37

    Франк резервная валюта,это было всегда,там и курс стабильный уже сотни лет.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:50

    Ок, давайте окончательно ушатаем бакс - уйдём во франк...

  • Анонимно
    8.09.2020 08:50

    Я тоже сразу подумал что это рубель."20 лет ведь всякими скрепами укрепляли.

  • Анонимно
    8.09.2020 09:18

    а самая стабильная варюта это дирхам арабский, 1 доллар=3,6 дирхама с 1976 года ! самая стабильная валюта.

  • Анонимно
    8.09.2020 09:49

    Горе эксперт... "доллар нестабильная валюта" ахахаха)))))

  • Анонимно
    8.09.2020 10:30

    дефолта не будет- твердо и четко!

  • Анонимно
    8.09.2020 11:26

    Ничего, я бы и от нестабильного доллара не отказался.

    • Анонимно
      8.09.2020 12:20

      Я и от нестабильных рублей не отказываюсь - кому не нравятся рубли - может перечислять на мой счет.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:43

    Ни в одном банке Казани ,я не смогла сдать швейцарские франки....