Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

СМИ: Марию Колесникову задержали на границе при попытке покинуть Беларусь

Члены координационного совета белорусской оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов, пропавшие в Минске в понедельник, пересекли границу Беларуси и сейчас находятся на Украине, сообщает агентство «БелТа». Марию Колесникову, которая была с ними, задержали.

«Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть территорию Республики Беларусь, но была задержана на границе», — говорится в сообщении.

По данным источника «Интерфакса», всех троих на границу доставили из СИЗО сотрудники белорусских спецслужб, но Колесникову задержали при попытке пересечь границу.

Сегодня в госпогранкомитете Беларуси заявили, что границу с Украиной пересекли все три оппозиционера. «Подтверждаем, что эти лица действительно проходили пограничный контроль в пункте пропуска „Александровка“ на белорусско-украинской границе», — сказал представитель погранкомитета Антон Бычковский.

По данным СМИ, утром в понедельник неизвестные в масках затащили Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. В милиции заявили, что не задерживали оппозиционерку. После заявления родственников пропавшей милиция начала поиски.

Колесникова была руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты Беларуси Виктора Бабарико. Также она поддерживала кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую, которая уехала из страны после завершения выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 08:35

А зачем их привезли на границу из СИЗО. При этом еще двоих отпустили, а девушку задержали. Что за бред у них творится?

  • Tatarmalai
    8.09.2020 08:30

    А пишут что ее насильно забрали люди в масках...
    Кто то врет получается

    • Анонимно
      8.09.2020 08:42

      Врут все, вопрос чьему вранью поверят больше? Но народ, как обычно, останется в проигрыше!

    • Анонимно
      8.09.2020 08:46

      кто-то статью не читает полностью, а лишь бы побыстрей коммент написать. Там про людей и маски написано.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:51

      Так это ее подельники.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:56

      Это очередной трюк от Лукашенки
      Что такое незаконное пересечение границы??
      У Колесниковой есть загранпаспорт и для выезда на Украину не нужна виза!
      Если она и хотела выехать что она она бегом бежала через лес вместо того чтобы легально проехать через переход??

      Это такая же мулька как подслушанные переговоры Берлин-Варшава))
      Только полный идиот поверит в эту туфту

    • Анонимно
      8.09.2020 09:12

      Доставили сотрудники спецслужб предварительно забоав из СИЗО. ЧТО ТУД НЕ ПОНЯТНОГО?

  • Не курю
    8.09.2020 08:31

    Короче пинка под зад,что бы все "мутные" находились в одной куче,там и будут рады

  • Не курю
    8.09.2020 08:32

    Так её не похищали, не пытали, не истязали?

  • Не курю
    8.09.2020 08:32

    Щас в американское посольство на ухраине за инструкциями поехали

  • Анонимно
    8.09.2020 08:32

    Попалась, птица -говорун. Наверное в госдеп драпала.

  • Не курю
    8.09.2020 08:33

    Одна в Польшу, другие на Украину, разбегаются праведники, а за их идеи люди вышли на улицу и подверглись..!!!! Истинный лидер страны не сбежит!!!

    • Анонимно
      8.09.2020 08:50

      «всех троих на границу доставили из СИЗО сотрудники белорусских спецслужб». Вы читать не умеете?

      • Анонимно
        8.09.2020 08:57

        Это с их слов. А им уже давно никто не верит

        • Анонимно
          8.09.2020 09:16

          никто не верит тому, что говорят официалы и Лукашенко.

          • Анонимно
            8.09.2020 09:32

            Тем более никто не верит оппозиции получающей инструкции в Литве и Польше..

            • Анонимно
              8.09.2020 10:23

              Многие тысячи людей получают инструкции? Это как вам подобные представляют? Где учебные классы, помещения, аудитории?

    • Анонимно
      8.09.2020 09:35

      Ленин тоже в заграницах прятался

      • Анонимно
        8.09.2020 11:02

        Поезжай в Сибирь,отсиди в глухой деревне,лучше со Староверами.Они тебя научат цивилизацию уважать.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:35

    А зачем их привезли на границу из СИЗО. При этом еще двоих отпустили, а девушку задержали. Что за бред у них творится?

  • Анонимно
    8.09.2020 08:42

    Авторитарный режим в действии.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:44

    Про задержание пишет "белта" - государственное агентство Белоруссии. Поэтому, лично у меня, вопросов нет. Всё вообще очевидно, спектакль уровня прослушки. Привезли их к границе и вынудили, а потом сами же и написали про задержание.

  • Анонимно
    8.09.2020 08:47

    Т е сначала её похитили спецслужбы, а потом "поймали" при попытке бегства через границу в Украину. Они что, весь мир дебилами считают?

  • Не курю
    8.09.2020 08:49

    Информация не подтвержденная...Беглецы прошли пограничный и таможенный контроль, а при осмотре авто у них сдали нервы. Резко рванув в сторону Украины, они чуть не сбили пограничника. При этом Колесникову буквально выбросили из машины.
    В итоге у Родненкова и Кравцова получилось сбежать, у Колесниковой - нет.

    • Анонимно
      8.09.2020 08:57

      "Резко рванув в сторону Украины, они чуть не сбили пограничника. " Курильщик, вы в каком фильме этого насмотрелись?

    • Анонимно
      8.09.2020 08:58

      Из СИЗО сбежали получается? Их же никто не задерживал. Бред же)

  • Анонимно
    8.09.2020 08:51

    Пресс-служба совета оппозиции сообщила, что три представителя координационного совета оппозиции Белоруссии не выходят на связь – Мария Колесникова , Иван Кравцов и Антон Родненков.

    После этого экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская возложила на власти Белоруссии ответственность за исчезновение Марии Колесниковой.

    Получается что никого не похищали, а сразу обвинили власти..

  • Анонимно
    8.09.2020 08:53

    Верим! Можем! Победим !

  • Анонимно
    8.09.2020 08:55

    Ползком через КСП ползла?

  • Анонимно
    8.09.2020 08:57

    Молодец батька! Держись! Крысы уже побежали

  • Анонимно
    8.09.2020 08:58

    Задержали в городе. Потом по старой схеме повезли на границу, но что то пошло не так и еще раз задержали. При этом по всем признакам это было похищение и давление. После этого очередного правового беспредела патриоты кричат нам, что все протесты управляются из-за границы) Как будто есть возможность нормально работать на территории Белоруси и не присесть.

  • Анонимно
    8.09.2020 09:00

    Очередная утка по типу подслушанных радиопереговоров)))
    Режим престарелого клоуна застрявшего в совке ничего более креативного не может придумать))
    Видимо Колесникова огородами ползла вместо того чтобы спокойно через КПП проехать

  • Анонимно
    8.09.2020 09:05

    Опять батьке наврали подчиненные.

  • C'v
    8.09.2020 09:11

    Бегут крысы.

  • Не курю
    8.09.2020 09:12

    Лучший способ умножить русофобию в Беларуси - это "интеграция".
    Чем чаще Москва и нелегитимнеый антибеларуский режим произносит слово "интеграция", тем больше в Беларуси множатся антимосковские настроения.
    Что бы это понять надо отключить лишнюю хромосому и включить мозг.

    • Анонимно
      8.09.2020 09:28

      Советую вам из количества сообщений переходить в их качество.

  • Анонимно
    8.09.2020 09:34

    Не понимаю я российских оппозиционеров? Вы граждане какой страны? Почему вы радуетесь когда Россию пытаются унизить, наказать, наложить санкции? У вас где родители живут? У них пенсии от этого больше станут? Или медицина будет развиваться лучше? В случае с Белоруссией - это наш защитный рубеж перед недружественным военным блоком НАТО. Вы хотите приблизить врага к нашим границам? Ваши дети где живут? Что вы "печетесь" обо всех? Думайте об интересах своей страны, как ей лучше. А ей лучше, если Белоруссия будет в орбите наших интересов. Над Украиной 3 сентября в ходе учений уже пролетели американские бомбардировщики с имитацией атаки на нашу страну и это произошло впервые. Тоесть Украина уже готова. Вы еще верите в "дружелюбные сказки" НАТОвских стран? Включайте голову или валите к "друзьям".

    • Анонимно
      8.09.2020 10:00

      Надо перестать заниматься фигней и продолжать строить "защитные рубежи". Посмотрите на Китай - он открыт всему миру, китайские студенты по всему миру. Китай везде готов сотрудничать. А они под санкциями! Поймите, мир ГЛОБАЛЕН, нельзя отгородиться и заниматься "традиционными ценностями". Всё, мир опять стал другим, а Россия опять пытается вернуться в "как было".

    • Анонимно
      8.09.2020 10:14

      Задайте себе вопрос - почему чиновники и бизнесмены выводят капиталы в "недружественные" страны НАТО? А после этого: зачем нам эти защитные рубежи? А потом получите объяснение того, почему мы стали дном мировой экономики. При отсутствии жизнеспособной альтернативы и сплошной коррупции демонтаж режима Путина - абсолютно неизбежное следствие. Можно пролонгировать его за счет будущих поколений какое-то время. Но это только ухудшает ситуацию.
      Отмечу, что по стоимости рабочей силы мы уже стали ниже КНР, но однако расцвета промышленности и массового переноса к нам производства не наблюдается.

  • ПанАлекс
    8.09.2020 09:49

    Интерфакс ничем не может подтвердить свои утверждения про "спецслужбы"! Почему же эти двое, прорвавшиеся "на свободу" не кричат про пытки в СИЗО?
    Может все проще и не было никаких спецслужб - просто прятались по хатам и пытались выехать из страны! Но на Колесникову есть заявление родственников и ее обязаны были задержать для установления личности и дачи показаний насчет дела по "исчезновению".
    Но теперь еще можно ей пришить незаконное пересечение границы... Прямо спекталь с дешевым сценарием!

  • Анонимно
    8.09.2020 10:10

    А чего не в матушку-Россию то рванули???? Здесь что, демократии недостаточно? Или тоталитаризм жуткий? Им что, там в Украине, салом помазано?

  • Анонимно
    8.09.2020 10:26

    что значит незаконно покинуть?

    • Анонимно
      8.09.2020 11:53

      Ну так по заявлению ее родственников она объявлена пропавшей, а сама пытается уехать за границу, вот ее и задержали для дачи показаний и для предъявления родственникам, что она жива и здорова, а потом пускай уезжает хоть в Украину, хоть в Польшу, хоть в Литву.