Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

В Минске заявили, что оппозиционеры «прорвали» границу с Украиной и выпихнули Колесникову из машины

Белорусские оппозиционеры Антон Родненков и Иван Кравцов пытались силой прорваться на территорию Украины. Во время пересечения границы они силой вытолкали из салона члена президиума координационного совета белорусской оппозиции Марию Колесникову. Такую версию событий представил сегодня официальный представитель госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

Накануне милиция начала поиски пропавшей Колесниковой по заявлению ее родственников. Сегодня утром стало известно, что оппозиционерка задержана при попытке уехать на Украину.

По словам Бычковского, утром 8 сентября Родненков, Кравцов и Колесникова пытались выехать из страны через автодорожный международный пункт пропуска «Александровка» на белорусско-украинской границе. Он отметил, что с учетом особенностей инфраструктуры пункта пропуска и прохождения линии госграницы на этом участке усилили охрану и выставили дополнительные пограничные наряды.

Оппозиционеры на автомобиле BMW прошли таможенный контроль и поехали в сторону Украины. Увидев на пути пограничный наряд, водитель иномарки резко ускорился и едва не наехал на одного из военнослужащих, отметил представитель госпогранкомитета Беларуси.

«Колесникова оказалась вне транспортного средства. По сути, ее выпихнули из него и продолжили движение в сторону Украины», — цитирует Бычковского «Интерфакс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 09:39

из серии "Лукашенко крепкий орешек"! ахахаха!

  • Анонимно
    8.09.2020 09:39

    из серии "Лукашенко крепкий орешек"! ахахаха!

    • Анонимно
      8.09.2020 09:52

      09.39.

      Бегущая оппозиция подтверждает что Лукашенко -крепкий орешек.

      Чтоб придти к такому выводу надо чуть-чуть подумать, а не смеяться беспричинно, что уже является признаком сами знаете кого)..

      • Анонимно
        8.09.2020 10:00

        Бегущая оппозиция подтверждает, что Путин - крепкий орешек.

      • Анонимно
        8.09.2020 10:10

        Жаль что ненасильственные методы оппозиции вы воспринимаете как ее слабость. На Украине были другие методы и сами знаете как все удачно для них получилось. Поощряете смерти и погромы?

        • Анонимно
          8.09.2020 10:48

          На Украине и у вождя была кишка тоненькая, за активы забугорные трясся. Тут такой жесткач давили бы еще жестче, вот и ведут себя спокойно протестующие.

        • Анонимно
          8.09.2020 11:30

          ненасильственные???? вы бредите ...
          вспомните первые дни когда крепкие группы молодчиков стали нападать на милиционеров ...во время им дали по зубам предотвратив украинский сценарий ..хотя потом эти же маргиналы плакались польским сми ...

  • Не курю
    8.09.2020 09:41

    А тем временем до последнего слова Ефремова перед тюрьмой осталось менее 2х часов...

  • Анонимно
    8.09.2020 09:43

    Нашкодили, теперь не знают как спасаться и куда бежать

    • Анонимно
      8.09.2020 09:50

      Ничего ничего, лукаш уже никуда не убежит.

    • Анонимно
      8.09.2020 09:51

      В РФ к Януковичу побегут, больше некуда.

    • Анонимно
      8.09.2020 09:55

      Ясно же было, что похищение Колесниковой - дело рук оппозиции. Ладно, хоть не убили женщину. А то свалили бы и это на Лукашенко

      • Анонимно
        8.09.2020 10:11

        Оппозиция забрала из СИЗО и отвезла к границе? Сотрудники сизо присягнули МЯТЕЖНИКАМ?

    • Анонимно
      8.09.2020 11:18

      А ты не читал ещё про имущество на млрды фунтов из ближайшего окружения твоего Луки в Лондоне, опубликованые только что.?

  • Анонимно
    8.09.2020 09:47

    Бред полный, Колесникова оказалась вне машины, чего как куда, нифига не понятно.

    • Анонимно
      8.09.2020 10:01

      А с нарушением обмена веществ у Навального вам всё понятно?

  • Анонимно
    8.09.2020 09:48

    Оппозиция побежала..Они хотят бабки получать, а не сидеть в тюрьме..

    • Анонимно
      8.09.2020 10:11

      Уже хорошо, что не отрицаете преследование оппозиции со стороны власти.

      • Анонимно
        8.09.2020 10:30

        10.11.

        А вы хотите чтоб оппозиция нарушала Законы и не отвечала за это?..

      • Анонимно
        8.09.2020 11:36

        хорошо что вы не отрицаете что за организацию беспорядков им щедро платят ..)))

        • Анонимно
          8.09.2020 11:52

          Оппозиция значит выгоднее. За провластные митинги никто не платит

  • Анонимно
    8.09.2020 09:50

    Вся суть оппозиции

    • Анонимно
      8.09.2020 10:12

      Зачем вытаскивать из СИЗО МИНСКА чтобы отвезти к границе... Что за театр.?

  • Анонимно
    8.09.2020 09:52

    Видимо Лукашенке не хватило позора с радиоперехватом и он решил добавить)))

  • Анонимно
    8.09.2020 09:55

    Украинские пограничники подтвердили, что белорусские оппозиционеры Родненков и Кравцов уже на Украине.

  • Не курю
    8.09.2020 10:10

    Украинская сторона подтверждает, что члены КС Кравцов и Родненков прошли границу.

    Это они якобы «выкинули из машины» Колесникову. Белорусские пограничники заявляют, что она задержана.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:05

    "Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщает, что членов КС Беларуси насильно выдворили из страны. При этом Мария Колесникова отказалась покидать родину и порвала свой паспорт (поэтому ее не смогли пропустить пограничники)."

    • Анонимно
      8.09.2020 12:34

      ГЕРАЩЕНКО верить не стоит. Они обстреливают мирные кварталы Донецка, УКРАИНСКИЕ снаряды убивают женщин, ДЕТЕЙ, а потом заверяют, что ДНР сами себя обстреливают. Такие уж укро-бендеровцы, тупые и жестокие, даже врут тупо

  • НЕТАТАРИН
    8.09.2020 11:18

    дешёвый спектакль КГБ и Лукашенко

  • Анонимно
    8.09.2020 12:28

    Дешёвый спектакль оппозиции. Если бы Колесниковой было плохо в Беларуси, вряд ли бы она отказалась бежать в Украину. Драпала бы, теряя тапки. Да только не захотела. Значит, уверена в своей безопасности - женщин Лукашенко старается не задерживать. Он же последний рыцарь эпохи социализма

    • Анонимно
      8.09.2020 13:44

      Оппозиционеры вытолкнули из машины главного оппозиционера и уехали) Кого они держат за не умных?