Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

В минтруде озвучили предварительный график выходных дней в 2021 году

Минтруд России подготовил проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2021-м, по которому новогодние праздники продлятся с 1 по 10 января, а 31 декабря в следующем году будет выходным. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

«Минтрудом подготовлен проект постановления правительства РФ о переносе выходных дней в 2021 году. Обновленный график дней отдыха формировался с учетом интересов организаций и различных категорий граждан, что позволит более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни. Проект размещен на портале для общественного обсуждения», — рассказали в министерстве.

Фото: pixabay.com

Согласно проекту, в 2021 году будут следующие выходные дни: с 1 по 10 января, с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, с 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября и 31 декабря. По действующему законодательству 31 декабря 2020 года является рабочим днем.

В ведомстве уточнили, что, поскольку в 2021-м несколько праздничных дней совпадает с выходными, предлагается следующий механизм переноса: выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 5 ноября и 31 декабря соответственно. Также предлагается перенести день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

В России, согласно Трудовому кодексу, нерабочими праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — новогодние каникулы, 7 января — Рождество Христово, 23 февраля — День защитника Отечества, 8 марта — Международный женский день, 1 мая — праздник весны и труда, 9 мая — День Победы, 12 июня — День России, 4 ноября — День народного единства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 10:09

Не надо ничего сокращать.
О народе не беспокойтесь
не твое дело

собой занимайтесь не народом!не ваше дело.

  • Анонимно
    8.09.2020 09:54

    Слишком много праздников , новогодние пора сокращать числа до 3 , а то народ уже с ума сходит

    • Анонимно
      8.09.2020 10:09

      Не надо ничего сокращать.
      О народе не беспокойтесь
      не твое дело

      собой занимайтесь не народом!не ваше дело.

    • Анонимно
      8.09.2020 10:13

      чтоб народ спился. уж много нас развелось

    • Анонимно
      8.09.2020 10:22

      Идите и работайте, за других не решайте.

    • Анонимно
      8.09.2020 10:36

      Вы может и сходите, а люди наслаждаются вхождением в Новый год. Вы можете идти работать.

    • Анонимно
      8.09.2020 10:42

      я не схожу с ума, я отдыхаю с семьей!

  • Анонимно
    8.09.2020 10:23

    Лучше бы перенесли новогодние праздники на лето.

    Представьте, как было бы круто, если бы мы отдыхали 10 дней в середине июня! А в январе и трёх дней достаточно, на мой взгляд. Зимой делать нечего, разве что сходить пару раз на ёлку, а потом сидеть и смотреть сериалы... Не всем же нравится активный отдых зимой, а вот летом любой человек сможет найти себе занятие по душе. И для экономики было бы полезнее, люди летом активнее путешествовали бы по регионам РФ и развивали внутренний туризм.

    • Анонимно
      8.09.2020 10:48

      летом возьмете отпуск и отдыхайте, а я хочу и зимой в общие каникулы, и летом в отпуске

    • Анонимно
      8.09.2020 11:14

      10.23 представляете, кому-то нравится работать по 18 часов в сутки без выходных и питаться одной перловкой, а кому-то - бухать примерно в таком же режиме. Вот как вам нравится - так и живите. Мы сами разберемся

  • Анонимно
    8.09.2020 10:29

    Новый год 4 дня и 9 мая все остальное совковая отрыжка . В ссср потому что работали и в субботу !

    • Анонимно
      8.09.2020 10:51

      да работайте хоть 365 дней в году кто Вам мешает то:?:?

      • Анонимно
        8.09.2020 10:56

        Вы же и платите налоги а с налогов чиновники не работают а отдыхают , и сами заплату вам из чего платить + налоги если вы не работали ?

        • Анонимно
          8.09.2020 11:05

          мы ЗП не из налогов получаем.
          А налоги м ы минимизирем чтобы вам неплатить ЗП
          РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЫХОДНЫХ

        • Анонимно
          8.09.2020 12:42

          Ну это вы только с одной стороны смотрите, а то что в новогодние каникулы все ритейлеры и развлекалки снимают жирную сливку? Они с этой сливки тоже платят и ЗП и налоги. Не будет каникул они потеряют, в итоге потеряет производитель.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:28

    супер! Настоящие праздники! буду с детьми, отправляюсь по традиции в Питер! и наконец-то по-божески поступили с 31 декабря

    • Анонимно
      8.09.2020 11:41

      11.28 по божески будет не в этом году 31 декабря) а в 2021

    • Анонимно
      8.09.2020 13:41

      мне как петербуржцу до сих пор режет слух название это. Нет такого города "Питер", есть Петербург, Санкт-Петербург.