Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Суд приговорил Ефремова к 8 годам колонии: последние новости

Пресненский суд Москвы приговорил актера Михаила Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о смертельном ДТП, передают корреспонденты «БИЗНЕС Online». Артиста взяли под стражу в зале суда.

«Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом „а“ части 4 статьи 264 УК РФ („Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения“)», — зачитал приговор судья. Ефремов слушал с опущенной головой. При оглашении срока в зале ахнули, сам актер отреагировал без эмоций.

Также Ефремова обязали выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну погибшего Сергея Захарова и лишили водительских прав на 3 года. Отбирать у артиста госнаграды не стали. Потерпевшие не собираются обжаловать решение суда, а адвокат Ефремова заявил о намерении обжаловать приговор.


Ефремову зачли в наказание время, проведенное под домашним арестом — находиться в колонии ему теперь осталось 7 лет и 10,5 месяцев.

Отмечается, что суд исходит из того, что артист не признал свою вину. Суд критически отнесся к доводам защиты, заявлявшей, что Ефремов сидел на пассажирском сиденье, так как они не нашли подтверждений во время следствия. Также суд не поверил доводам защиты, что водитель в ДТП с Ефремовым погиб из-за врачебной ошибки, признав, что врачи сделали все возможное для его спасения.

Ефремов явился в суд без вещей — он взял из дома только папку с документами. У здания суда сегодня дежурят полицейские, которые предупреждают пришедших с плакатами в защиту актера о недопустимости несогласованных акций. Отвечать на вопросы журналистов перед заседанием Ефремов не стал.


В зале находятся друзья актера — музыкант Гарик Сукачев, актеры Иван Охлобыстин и Никита Высоцкий, бывшая жена Ефремова актриса Евгения Добровольская. Они приехали заранее, очень мрачные, передает наш корреспондент. После оглашения приговора попрощаться друзьям не дали.

На фото в темных очках — Гарик Сукачев

Ранее толпа у суда встречала адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского криками: «Позор, позор, позор!» Когда подвезли Ефремова, они кричали: «Миша, мы с тобой!» Сам актер прошествовал в здание без эмоций и только чуть повернул голову в сторону коллег. «Увидел, увидел!» — радостно прокричал актер Алексей Макаров.

Тем временем собравшиеся у суда устроили шоу с барабанщицами и шаманом.




Во время оглашения приговора начались задержания — по словам нашего корреспондента, задержаны два человека. Они положили на землю портрет Добровинского и куклу вуду. Полиция прервала «обряд», отправив «магов» в автозак.


Напомним, авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — впоследствии умер в больнице. Несколько свидетелей со стороны защиты ранее говорили, что в салоне иномарки, помимо актера, был другой человек. После инцидента в отношении Ефремова возбудили уголовное дело о смертельном наезде, еще одно — о торговле наркотиками, по которому артист проходит свидетелем. Полиция уже установила факт сбыта запрещенных веществ актеру.

Ранее Ефремов заявил, что признает вину в смертельной аварии. Изначально артист говорил, что виновен, однако впоследствии сообщил, что не помнит обстоятельств случившегося и поэтому признать вину не может.

Гособвинение запрашивало 11 лет лишения свободы. Сам актер думал, что его приговорят к 8 годам. При этом его адвокат Эльман Пашаев считает, что прямых доказательств вины его подзащитного так и не было представлено.

Эльман Пашаев

Накануне актер Охлобыстин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать Ефремова: «Останьтесь в моей памяти Владимиром Милосердным».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 11:20

Полагаю, что сегодня этот балаган в большей части прекратиться. И бестыжая физиономия Пашаева больше не будет маячить в СМИ.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:12

    Полагаю будет 6 лет колонии поселения.

    • Анонимно
      8.09.2020 12:17

      4 года поселения думаю...

    • Анонимно
      8.09.2020 13:04

      ..ага, 8 лет колонии)) конечно будет ещё апелляция, но думаю это мало что изменит..
      ..и как будет сидеть, и сколько - это тема для дальнейших ваших фантазий)))

      • Daddy
        8.09.2020 13:44

        При всём уважении к творчеству Ефремова, не понимаю, как можно так пропить мозги, чтобы за много миллионов рублей довериться этому фигляру и самопиарщику Пашаеву, когда тебе обещает бесплатную помощь сам Генрих Падва.

    • Наблюдайте за тем как мастерски федеральные СМИ отвлекают дело Навального делом Ефремова.

    • Наблюдайте за тем, как федеральные СМИ мастерски отвлекают обывателя от дела Навального делом Ефремова.

    • Анонимно
      8.09.2020 14:01

      Надоели новости про этого алкаша. Хватит уже.. Достал либеральный "голос совести"

  • Анонимно
    8.09.2020 11:20

    Полагаю, что сегодня этот балаган в большей части прекратиться. И бестыжая физиономия Пашаева больше не будет маячить в СМИ.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:21

    Идиотам,которые выступают в защиту алкаша-убийцы,желаю пережить то же самое,что и семья невинно убиенного этим пьяным уродом

    • Анонимно
      8.09.2020 11:36

      не оскорбляй личность, ты не имеешь права !

      • Анонимно
        8.09.2020 12:31

        он сам себя оскорбил. и память отца, и коллег по цеху и всех тех кто им восхищался. Теперь пусть ответит.
        Охлобыстин удивил. Путин то тут при чем!?
        Вань, ты че? Друг? Коллега? Жалко его? Ну езжай с ним.
        Оставь в покое суд, причастных и отдыхай с Михаилом.

      • Анонимно
        8.09.2020 12:34

        это не оскорбление посути, если разобраться , это самое точное определение доя него в этой ситуации, опять же отчасти благодаря пашаеву

    • Анонимно
      8.09.2020 11:46

      абсолютно согласен, только в тюрьму этого убийцу, чтобы другим было уроком!

    • Анонимно
      8.09.2020 11:51

      желать такого нельзя. Это же пожелание смерти близких.

    • Анонимно
      8.09.2020 12:18

      Умному, желаю иметь такое шоу балаган не дай Бог окажетесь в такой же ситуации...помнится когда сын Иванова возле Детского мира в Москве совершил смертельный наезд, дело закончилось уголовным делом по отношению к семье погибшего...вот вся история в этой стране.

    • Анонимно
      8.09.2020 13:13

      Отсидит он 8 лет, это вернет Захарова?

      • Анонимно
        8.09.2020 13:35

        не не вернет, но даст повод людям с деньгами подумать о том, что так вести себя нельзя ибо кто-то увидит, заснимет и потом раздуют шумиху...

        • Анонимно
          8.09.2020 13:49

          ВЫ НАИВНЫ ЕФРЕМОВА ЗАСУДИЛИ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ОППОЗИЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ.

          А БУДЕТ КАК ПРЕЖДЕ ТОЧИЛКИНЫ И и солдатовы будут на сдавить безнаказано

          • Анонимно
            8.09.2020 19:50

            Чушь! Никакой он не оппозиционер. Он просто актёр. Получал главные роли в ведущих театрах страны, снимался во многих фильмах, участвовал в передачах путинского телевидения. А то что читал стихи, то это чужие стихи, читать мог бы и другой актёр. Правильно говорил Колчак про актёров.

      • Анонимно
        8.09.2020 15:24

        А вы к чему это? Не наказывать никого и никогда (наказание не вернёт погибших) чтоб каждый день сшибали людей пьяные водители?

    • Анонимно
      8.09.2020 14:04

      Нельзя такого желать, даже идиотам

  • Анонимно
    8.09.2020 11:23

    Лет 5 дадут.

  • НЕТАТАРИН
    8.09.2020 11:28

    дали бы вышак за все эти спектакли со свидетелями, я не я и за рулем не сидел

  • Анонимно
    8.09.2020 11:49

    То есть, эти актёры поддерживают убийцу? Я правильно понимаю?

    • Анонимно
      8.09.2020 12:05

      Каждый лицедей очень много о себе мнит, а кто они без наших денег за билеты....

    • Анонимно
      8.09.2020 13:09

      Если Ваш близкий человек попал в такую ситуацию Вы осуждали бы его, ругали, но все равно не бросили бы.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:50

    Так сколько дали?

  • Анонимно
    8.09.2020 11:56

    6 лет дадут, условно

  • Анонимно
    8.09.2020 11:59

    Пьяный за рулём - потенциальный убийца!!!

    • Анонимно
      8.09.2020 13:05

      Пьяный за рулем - это умышленное покушение на убийство, даже на массовое убийство. Это то же самое, что устроить стрельбу по банкам в толпе людей.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:18

    Посадить, как посадили бы обычного человека.
    Никому не дозволено в пьяному угаре устраивать смертельные аварии.
    Охлобыстин обнаглел в конец, какое еще помилование, зажралась "элита".

  • Анонимно
    8.09.2020 12:23

    7 лет в колонии поселении

    • Анонимно
      8.09.2020 18:58

      какое 7??? 8 лет и не в колонии поселении. что ты провокациями занимаешься? не вводи людей в заблуждение

  • Анонимно
    8.09.2020 12:36

    понимаю охообыстина и остальных кто пришел поддержать, они дружат, и как любые товарищи стараются поддерживать, они не заявляют что невиновен, это только джигурда рычит об этом , хотя сам ничего не сделал

  • Анонимно
    8.09.2020 12:46

    Ефремову вполне можно условное наказание назначить.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:47

    Каждый человек сам выбирает себе ад. И Ефремов себе ад выбрал! Никто кроме него самого в этом не виноват. Никто его насильно в течение десятков лет спиртное в глотку не вливал! Никто его насильно не колол и в нос пудру не сыпал!
    Где эта поддержка была, когда эта пьяная в хлам морда выходила на сцену? Где они были, когда он в невменяемом состоянии садился за руль? А сейчас уже поздно устраивать пляски вокруг здания суда! он сделал всё, чтобы оказаться в суде!

  • Анонимно
    8.09.2020 12:57

    А в чем позор для потерпевшей стороны???
    Они потеряли отца, мужа и им позор???

  • НЕТАТАРИН
    8.09.2020 12:58

    8 конечно мало за такое деяние

  • Анонимно
    8.09.2020 13:05

    народ не хватайтесь за руль пьяными! А лучше прекращайте совсем бухать!

  • Анонимно
    8.09.2020 13:08

    Как минимум половина срока по вине адвоката

    • Анонимно
      8.09.2020 13:57

      Да, Пашаев своими маневрами только срок прибавил и раззадорил народ. Лучше бы без адвоката, получил бы минимум.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:09

    Вторая инстанция скосит срок до 6 лет. Через 3 года по УДО выйдет. После пары лет в общем режиме переведут на поселение. Или же через два годика попросит помилования и просьбу великодушно удовлетворят. Вылечится от алко и нарко зависимости. Общество получит исправленную и вылеченную личность...

    • Анонимно
      8.09.2020 13:37

      От такого длительного пьянства не вылечат. Горбатый могила исправит.

    • Анонимно
      8.09.2020 14:27

      Не выйдет по УДО. По авариям люди сидят обычно весь срок назначенный судом, потому что потерпевшие (родственники жертв аварий) выступают против досрочного освобождения, и достаточно часто суды учитывают эту позицию. Апелляция возможно немного снизит срок, учитывая признание вины. И ещё, прежде чем писать про УДО, поинтересуйтесь темой, у нас в стране по половине срока по УДО выходит крайне низкий процент осуждённых. Поэтому сидеть Ефремову долго. Вполне возможно, что большую часть срока.

    • Анонимно
      8.09.2020 16:02

      Общество уже ничего не получит. Он же сам про себя сказал что его уже нет. И это - огромная потеря. А вы тут все друг перед другом выпендриваеатесь

  • Анонимно
    8.09.2020 13:09

    8 лет в колонии общего режима. Справедливость восторжествовала. Посыл всем звездам и приближенным к трону.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:10

    Уффф,теперь начнутся Репортажи из колонии,про зека Ефремова,от подьёма до отхода ко сну.И продлится 2/3 срока отсидки.Во мыльная опера,готовят Ефремова в Святые.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:12

    Лишь бы не "переиграли"

  • Wladimir
    8.09.2020 13:14

    - был-бы трезвый, дали-бы 4, а по пьяне по любому получается в пару раз больше, ибо должна быть другим наука, ибо львиная доля проблем в жизни человечества происходит именно из-за водки...

    • Анонимно
      8.09.2020 14:51

      Вам бы в судьи...
      Сотни примеров, как отмазываются пьяные водилы, которые задавили насмерть двух и более человек!

      • Анонимно
        8.09.2020 15:51

        Не далее как в прошлом году статью по которой судили Ефремова ужесточили, раньше он бы получил максимум до 4х лет, с прошлого года от 5 до 12, как правило в зависимости от количества жертв, Пашаев только увеличил срок, а так если бы со всем соглашался то может бы 5 лет и получил.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:16

    Охлобыстину надо было обратиться к Путину о снятие всех чинов Ефремова.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:23

    Да сурово но справедливо. Долго не будет сидеть. Всё равно ходоки пойдут в главный кабинет к Главному Человеку будут его уговаривать. И он как самый Великодушный Русский Лидер помилует его но не сейчас. Ещё надо уладить разногласия с потерпевшей стороной. Всем всем всем урок ......

  • Анонимно
    8.09.2020 13:23

    ДАААА судью солдатова забыли? Точилкина забыли?? вот там да а этопустчок..солдатов два раза давил насмерть людей пьяным был.и ничего ему не было в казани

  • Анонимно
    8.09.2020 13:29

    Через 4 года освободят по УДО.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:29

    Что ж.. Мистер Эльман Пашаев остался без своих 11 миллионов.

  • Всё логично. Лет через 5-6 по УДО. Сил и терпения Михаилу!!! Сам себе привёз проблему.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:45

    И половины не отсидит! Думаю,что через год-два можно его уже ждать на воле. Публичный человек,а какой нибудь бы Вася Иванов отсидел бы по полной программе.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:51

    эй любой может оказаться на месте ефремова.
    ЛЮБОЙ!

  • Анонимно
    8.09.2020 13:55

    тут надо выносить два приговора. Один обвиняемому, второй его адвокату. Думаю что Эльмана должны, ну как должны, не плохо было бы, лишить статуса адвоката, так как он своей стратегией защиты привел клиента к более суровому наказанию, нежели, если бы тот признал вину с самого начала.

  • Анонимно
    8.09.2020 14:14

    Получил по заслугам, адвокат добавил срок.

  • Анонимно
    8.09.2020 14:18

    Был бы какой нибудь Вася Иванов, человек маленький, никому не заметный, получил бы условный срок и все на этом. А тут известность. Вот и стерли в порошок. А нам всем пожелаю одного- милосердия и не дай Бог, когда нибудь, как нибудь попасть в такую трагическую мясорубку. Спаси и сохрани.

    • Анонимно
      8.09.2020 14:30

      14.18.

      Не дай бог оказаться на месте убитого Захарова, когда на тебя вылетает упившийся и обкуренный убийца за рулем.

      А чтоб не оказаться на месте Ефремова - не пей и не садись пьяным и обкуренным за руль.

    • Анонимно
      8.09.2020 14:30

      м-дя, логика как-то не умещается в общепринятые рамки. Раньше говорили наоборот, ан нет. Маленькому и неизвестному дают меньше))

  • Анонимно
    8.09.2020 14:46

    И трезвые очень часто попадают в ДТП со смертельным исходом. Не суди, сам судим не будешь. Не Дай Бог. Ну, что сделаешь, человек таким сделан- он склонен к греху. Непреднамеренно же он это сделал. За поведение еще удвоили срок...

  • Анонимно
    8.09.2020 14:59

    ОТСИДИТ И ЧЕЛОВЕКОМ ВЫЙДЕТ.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:09

    Справедливое решение суда о потерявшем человесческий облик алгаголике,лгавшем даже в последнем слове,мол приговор был бы справедоив если бы он был за рулем. Не испытывю никаких симпатий к подонку,но речь идет не о убийце в прямом понимании этого слова, поэтому вполне хватило бы 5 лет рельного наказания с УДО через 3 года. Но без послаблений в виде труда в библиотеке, как садисту экс полковнику убившему девушку в Чечне и тем более труда на пасеке, как цапковцу из Кущевки убившему родителей и сжегшего облив бнзином плачущего младенца.Подагаю,что ВС смягчит наказаниа Ефремову и если он не сопьется ,то года через 3-4 вернется в театр,ибо о не тоьлько сын знаменитого актера,но и сам не обделен спсобностями.Гораздо больший позор поведение защитничков преступника и не только одиозного поклонника бандеровцев,выживающего из ума от злобы некоего Джиурды но даже изображавших интеллигентность старушек вроде Ахеджаковой и ей подобных реликтов прошлого.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:15

    Ранее толпа у суда встречала адвоката потерпевшей стороны Александра Добровинского криками: «Позор, позор, позор!»

    Что в голове у этих людей?

    • Анонимно
      8.09.2020 15:32

      голова не причем, голосуют карманом. Это акция, сто процентов, проплачена пашаевым. Кроме того, сам судебный процесс стал игрищем между двумя конкурирующими адвокатами. просто Добровинский, в этот раз, занял, правильную, а точнее, нужную сторону

  • Анонимно
    8.09.2020 15:25

    Может примет человеческий облик за годы отсидки без алкоголя.Ему на вид не меньше 70 лет,ну оочень запитый.Принудительное ЛТП.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:40

    Многие артисты сейчас жалеют Ефремова. А почему не жалели когда он выступал в пьяном угаре и употреблял наркотики???

  • Анонимно
    8.09.2020 15:41

    Завязывайте уже с этими полосканиями, сколько можно то! Суд вынес приговор за совершенное преступление, будем надеяться, что это послужит уроком всем отморозкам с деньгами, связями и прочими коронами на голове, все точка

  • Анонимно
    8.09.2020 15:48

    Власти не нужны возмущения народа из-за алкаша-актёра. думаю, 8 лет оставят. А насчёт УДО решение примут или нет тоже будет зависеть от степени недовольства масс и раскрутки в СМИ. Потерпевшей стороне надо деньги у Ефремова все отобрать, чтоб вышел нищим.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:55

    Я помню как работяге, который в Казани сбил на зебре двух человек насмерть и скрылся с места ДТП дали 7,5 лет, судья все таки переборщил со сроком.

  • Анонимно
    8.09.2020 16:07

    С Ефремовым все ясно, реально отсидит года 3-4 и выйдет по УДО и если окончатеоьно не сопъется, прололжит работу в театре,актер неплохой, хотя до отца явно не дотягивает.А вот быдло именуемое творческой интеллигеницией, вставшее на защиту преступника в т.ч. и подписывавшее прошения о помиловании,а в списке кроме назваеных есть еще несколько фамилий некогда уважаемых людей, действительно явление позорное,продукт падения нравов в период ельыинщины.

  • Анонимно
    8.09.2020 16:14

    Туда ему и дорога...

  • Анонимно
    8.09.2020 19:02

    пашаев главное бабло срубил с ефремова. он и не сильно старался его вытащить. какие-то детские аргументы приводил. скорее всего ему заплатили за то, чтобы он ефремова так защищал

  • Анонимно
    8.09.2020 20:00

    Я этих актёров запомню и занесу в свой черный список. В чём виноват адвокат потерпевших Добровинский? Он молодец! А этим актёрам нужно было для своего друга выбрать более хорошего адвоката, чем Эльман Пашаев.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:00

    Гособвинителя зовут Диана Галиуллина - очень симпатичная!

  • Анонимно
    9.09.2020 00:23

    Да.Ефремов виновен.Но нарушение вероятно не первое Кто дал разрешение на вождение?Кто даёт такие разрешения после нарушений виноваты вдвойне.