Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.09.2020

​В Татарстане капитан теплохода без документов возил пассажиров. Это второй подобный случай

В Татарстане капитана судоходной компании «Татфлот» отстранили от работы после проверки. Как выяснилось, он перевозил пассажиров, хотя не имел необходимых документов.

Проверку в «Татфлоте» проводила татарская транспортная прокуратура.

«Установлено, что вопреки требованиям законодательства о безопасности судоходства капитаном одного из метеоров компанией назначено лицо, у которого не имеется диплома и квалификационного свидетельства, предусмотренных положением о дипломировании членов экипажей судов внутреннего плавания. В связи с этим по требованию прокуратуры капитан судна отстранен от занимаемой должности до устранения указанного нарушения», — сообщается на сайте надзорного ведомства.

В отношении должностного лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов в АО «СК „Татфлот“», и отстраненного капитана возбудили дела об административных правонарушениях. Капитана оштрафовали на 10 тыс. рублей, второму сотруднику компании также назначили наказание в виде административного штрафа (сумма не уточняется).

Это не первый подобный случай. В конце августа капитана теплохода в «Татфлоте» оштрафовали на 1 тыс. рублей. Он работал без разрешительных судоводительских документов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
8.09.2020 10:02

Ничего удивительного ,у нас многие главы городов без высшего образования и ничего сидят,десятками лет в кресле -рулят.

  • Не курю
    8.09.2020 10:02

    Ничего удивительного ,у нас многие главы городов без высшего образования и ничего сидят,десятками лет в кресле -рулят.

  • Анонимно
    8.09.2020 10:06

    Я правильно понимаю - прокурор из мухи сделал слона, то есть у капитана судна просто не оказалось этого диплома с собой, в этом нарушение, поэтому отстранён, поэтому статья.
    А на самом деле человек с необходимым образованием и квалификацией и диплом ему выдавался.

    • Анонимно
      8.09.2020 10:15

      "назначено лицо, у которого не имеется диплома и квалификационного свидетельства". 10:06, где Вы тут увидели слова "при себе"?

  • Анонимно
    8.09.2020 10:09

    Граждане, проверяйте всегда наличие с собой дипломов о юридическом образовании у прокуроров, следователей и судей, а то вдруг попадётся неквалифицированный!

  • Анонимно
    8.09.2020 10:12

    Почему то не удивилась.

  • Анонимно
    8.09.2020 10:13

    Права дома забыл?

  • Анонимно
    8.09.2020 10:14

    да и лжеводители гоняют без прав

    • Анонимно
      8.09.2020 10:18

      какие они лже водители? раз гоняют?

      • Анонимно
        8.09.2020 10:32

        водить можно уметь,и не иметь прав. И это не дает права управлять НО и не дает оснований их называть ЛЖЕ раз они умеют водить

        • Анонимно
          8.09.2020 13:28

          Можете не минусовать человека. Никто же не называет обучающихся лжеводителями (прав то у них нет)...

          Читаем и думаем... Если умеем...

          ПДД
          глава 1.2
          В Правилах используются следующие основные понятия и термины

          «Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

  • Анонимно
    8.09.2020 10:15

    Сначала прочитала - не поняла: по смыслу заголовка получается, что именно пассажиров возили без документов)))

    • Анонимно
      8.09.2020 11:18

      То есть по вашему у пассажиров отсутствовали документы?

    • Анонимно
      8.09.2020 11:22

      А как же) На дачу едешь на метеоре-будь добр все свои дипломы с собой иметь))

  • Анонимно
    8.09.2020 10:18

    некурящий оказывается очень молод.И не знает что квалификация должна быть.
    У людей управляющими средствами с повышенной опасностью

  • Анонимно
    8.09.2020 10:36

    Ну всё, теперь "Татфлот" надо закрыть, а речпорт снести!