Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.09.2020

24 новых случая коронавируса обнаружили в Татарстане​

За минувшие сутки в Татарстане обнаружили 24 новых случая заражения COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе при правительстве РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 6 718 заболевших. Выздоровели за весь период 5 547 человек, в том числе 15 за минувшие сутки. Умерли 64 пациента. Два летальных исхода зафиксировано за прошедшие сутки.

По данным оперштаба РТ, два новых случая завозные, остальные — контактные. 6 человек госпитализированы, 18 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой течения болезни.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 9, Нурлатский район — 3. По два случая в Набережных Челнах и Высокогорском районе, по одному — в Альметьевском, Бугульминском, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Кайбицком, Лаишевском, Нижнекамском и Новошешминском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 3 человека, от 30 до 50 — 8, от 50 до 60 — 7, от 60 до 70 — 4, от 70 до 80 — 2. Детей среди новых зараженных нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 11:36

Верх наивности !!!

  • Анонимно
    8.09.2020 11:11

    Соблюдайте безопасную социальную дистанцию, а где это не возможно, в местах большого скопления людей, носите медицинскую маску.
    Здоровья всем и благополучия.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:15

    24 - это не двадцать пять, а тем более не 30 или 35, всё же понемногу снижается количество заражающихся короновирусом.

    • Анонимно
      8.09.2020 11:36

      Верх наивности !!!

    • Анонимно
      8.09.2020 12:54

      Вычитайте из общего числа заболевших число вылечившихся - получите число болеющих (и это официальное число, сколько там на самом деле - фиг знает). И вот с мая и до сегодняшнего дня эта разница колеблется туда-сюда от 1130 до 1190. Так что нет никакого снижения.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:19

    До доступной вакцинации пока еще далеко, не раньше конца ноября начнется. Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:14

    Как я понял, надоело уже всем это каждый день читать

  • Анонимно
    8.09.2020 12:37

    А расскажите, пожалуйста, те, кто сдавал мазок на ковид платно - как вы это сделали? На сайтах коммерческих лабораторий написано, что не берут анализ у людей с признаками ОРВИ... Или по факту на это закрывают глаза?

    • Анонимно
      8.09.2020 13:01

      Мы домой вызывали, но судя по улыбкам и ответам медиков не отказывают в клиниках и с симптомами

  • Анонимно
    8.09.2020 12:40

    Кому надоело не читайте, мы столкнулись с этой проблемой и благодаря нашим врачам в РКБ мы поняли что они профессионалы что каждая судьба для них это что то личное, отношение отличное, поверьте этот вирус не просто обычная простуда, вытаскивает с того Света ежедневно. Спасибо им огромное

    • Анонимно
      8.09.2020 13:03

      Спасибо огромное медикам, они адекватно реагируют и лечат. Статистику то ведёт потребнадзор а не медики. Разницу улавливаете? В этом то и фарс данных цифр

    • Анонимно
      8.09.2020 16:56

      12:40, ваши врачи в РКБ отказали в помощи моей пожилой соседке и с обширным инсультом отправили домой. Соседка пожилая, без ковида и потому не интересна им.