Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
19%Думаю, да, иначе протесты будут нарастать
44%Нет, иначе вообще ничего нельзя построить
35%Компромисс можно найти всегда
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

​СМИ: Колесникова порвала паспорт, чтобы ее не вывезли на Украину

Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова порвала свой паспорт, чтобы ее не могли насильственно вывезти на территорию Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник.

«При попытке фактической депортации она порвала паспорт и не могла быть пропущена пограничниками на территорию Украины», — сказал собеседник агентства.

Другие подробности источник не уточнил. Накануне милиция начала поиски пропавшей Колесниковой по заявлению ее родственников. Сегодня утром стало известно, что оппозиционерка задержана при попытке уехать на Украину. В госпогранкомитете Беларуси заявили, что Колесникова, а также оппозиционеры Антон Родненков и Иван Кравцов пытались силой прорваться на территорию Украины на автомобиле, а при пересечении границы машина едва не наехала на пограничника. Впоследствии Родненков и Кравцов, как утверждает комитет, выпихнули Колесникову из салона. После этого женщину задержали.

Выезд Родненкова и Кравцова из страны был насильственным выдворением, заявил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«От себя добавлю: это было не добровольным выездом, а насильственным выдворением из родной страны. Марию Колесникову не удалось выдворить из Беларуси, потому что смелая женщина предприняла действия по предотвращению ее перемещения через границу. Она осталась на территории Республики Беларусь», — написал Геращенко в «Фейсбуке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
8.09.2020 11:15

КГБ Беларуси пробило дно

  • НЕТАТАРИН
    8.09.2020 11:15

    КГБ Беларуси пробило дно

    • Анонимно
      8.09.2020 11:53

      КГБ выполняет приказы Лукашенко

    • Анонимно
      8.09.2020 12:01

      А при чем тут КГБ Беларуси? По заявлению родственников Марии Колесниковой об ее похищении МВД Беларуси объявил ее поиск, и при попытке пересечь границу Беларуси ее остановили и отправили к родственникам, чтобы чего не случилось с ней на территории Украины, а то ведь припишут "диктатору" А.Лукашенко.

      • Анонимно
        8.09.2020 12:09

        Как можно депортировать собственных граждан? Лукавый выжил из ума,

        • Анонимно
          8.09.2020 12:17

          Так вывоз или на Украину женщину не КГБ, а оппозиционеры. Зачем валить с больной головы на здоровую?

          • Анонимно
            8.09.2020 12:32

            Которых забрали власти за день до этого? Голову включай иногда. Она не только для водки м закуской

          • Анонимно
            8.09.2020 12:53

            У вас во всем и всегда виновата сами противники диктаторов.

            То Навального отравили сама оппозиция с подлым западом, то Колесникову оказывается сами её соратники решили выдворить за границу.

            • Анонимно
              8.09.2020 14:00

              12.53 Про навального вашего помолчали бы. Так грубо, бездарно и подло разыграть это "отравление" Позорники либеральные

      • Анонимно
        8.09.2020 12:20

        А кто похитил? Там же бандитов нет

    • Анонимно
      8.09.2020 12:30

      Либерда прозападная просто пробила дно- чего только не выдумают. Теперь крутую революционерку решили сделать из кухарки-флейтистки.. Поняли, что оппозиции не хватает лидера, а кухарки не тянут. Теперь изобразили принудительный захват и выдворение. Сейчас - все поверят

    • Анонимно
      8.09.2020 12:31

      Уже достали со своими фейковыми представлениями в попытках раскачать сдувающийся проект уничтожения Беларуссии

    • Анонимно
      8.09.2020 13:06

      11.15 Оппозиционеры и их западные хозяева пробили дно.. При чем тут КГБ Белоруссии? Ау. Что с мозгами? Перестаньте слушать эхи и дожди

  • Анонимно
    8.09.2020 11:17

    Гениально )

    • Анонимно
      8.09.2020 12:34

      Они все поняли что запад будет из них лепить сакральных жертв, как из Навального. будут травить всякой гадостью, лишь бы обвинить действующую власть. вот и побежали кто- куда..

  • ПанАлекс
    8.09.2020 11:20

    То есть в ее сценарии прописано, что она не может действовать на свободе а только в роли "Узницы КГБ"?

    • Анонимно
      8.09.2020 12:33

      Все по сценариям Ротшильдов живёшь?) Или Рен ТВ насмотрелся?)

      • Анонимно
        8.09.2020 13:07

        12.33 Лучше любое рен тв смотреть. Там правды в порядки больше чем там где ты и такие как ты информацию собирают и зомбируются. На всяких эхах и дождях, нехтах и голосах и прочих фейкоСМИ какого-нибудь ходорковского.. Развелось этой нечисти в наше время....

  • Анонимно
    8.09.2020 11:20

    Её задержали при попытке выехать в Украину, а Кравцов успел пересечь границу

  • Анонимно
    8.09.2020 11:21

    В Беларуси закончились забастовки на крупных промышленных предприятиях. Рабочие участвуют лишь в воскресных маршах, но массовый их протест, на который возлагались большие надежды, очевидно, задушен.

    • Анонимно
      8.09.2020 11:24

      Не задушен а сдулся. Жрать то что-то надо.

      • Анонимно
        8.09.2020 11:43

        это прекрасно иллюстрирует то, что от протестов ничего не меняется

  • Анонимно
    8.09.2020 11:22

    Обалдеть, вот это белорусский характер! Мощь и глыба!

  • Анонимно
    8.09.2020 11:23

    Есть видео с пограничного поста -- трое в машине пересекают шлагбаум без сопровождения.
    не сходится версия о насилии !

  • Анонимно
    8.09.2020 11:23

    Работаешь в интересах иностранных держав? Добро пожаловать в клуб любителей глядеть на небо в клетку!

    Тоталитаризм - скажете вы? Жизненно важная необходимость - отвечу вам я! Надо брать на вооружение!

    • Анонимно
      8.09.2020 11:27

      А ты похоже из клуба адептов Лукашенки и верующих в радиоперехваты)))
      Иди работай за 20 тыс р и не жалуйся- это жизненно важная необходимость

      • Анонимно
        8.09.2020 11:30

        11.27.

        А ты бездельник сидящий на шее мамы?

      • Анонимно
        8.09.2020 11:39

        а ты похоже из клуба адептов зомбированных CNN и полько-латвийскими СМИ...)))

      • Анонимно
        8.09.2020 11:40

        Если они будут работать за 50 тыс р - они без работы останутся.

  • Анонимно
    8.09.2020 11:30

    Ждем правды
    Ждем заявленя Колесниковой

    • Анонимно
      8.09.2020 11:46

      как только ее отпустят, так сразу и жди

    • Анонимно
      8.09.2020 11:48

      а оно зачем вам? у вас своих проблем нет? надо жить чужой жизнью?

    • Анонимно
      8.09.2020 12:09

      С каждой новой правдой от Колесниковой - ее нос становится все длинее..)))

  • Анонимно
    8.09.2020 11:38

    В Белорусской оппозиции определился лидер.

    Госпожа Тихановская хоть и называет себя победившей в выборах, но лидером по характеру не является.

    Из всей тусовки, только Мария Колесникова демонстрирует личную харизму. Вот чую, именно ей быть следующим руководителем Беларуси.

    • Анонимно
      8.09.2020 12:18

      у Вас чуйка не работает,если и выборы будут,они будут через 2 года., через 2 года про Марии знать не кто не будет.

      • Анонимно
        8.09.2020 12:39

        12:18 Хм.. простите за наивный вопрос.
        Вы утверждаете, что выборы будут именно через 2 года, т.е. Вы имеете полноту информации о сроках выборов в Белоруссии, и пишете из кабинетов Избиркома РБ? Думаю, что нет.

        Сейчас в Белоруссии переломный момент. И Вы наверное согласитесь с этим. До настоящего времени, политическая ситуация в стране была стерильной. Стерильной в том смысле, любые альтернативные движения отсутствовали.

        Переломные моменты истории интересны тем, что выталкивают из людской среды новых лидеров. Кто то быстро скиснет, кто то сгорит, кто то останется.

        В 1917 году в Российской Империи В.И. Ульянов был никто, так мелкий диссидент нашими терминами. Как и И.В.Джугашвили. Вряд ли их знало больше, чем пол процента населения страны,

  • Анонимно
    8.09.2020 11:39

    Совсем тётя сошла с ума... –какая досада ))))

  • Анонимно
    8.09.2020 11:55

    Есть 100% инфа — не только порвала , но и съела .
    Из машины не вывалилась , а в кусты драпанула !

  • Анонимно
    8.09.2020 11:57

    лучше классиков наверное не скажу за эту прекрасную и сильную женщину )))

    Как говорил Маяковский – «Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей!»


    и вот ещё касаемо мадам Колесниковой


    " Нас не собьют ветра с пути земного ,
    Мы с будущим хотим судьбу связать .
    Священное в начале было Слово :
    Мы - женщины , нам есть о чем сказать .

    Нам в одиночку не достичь вершины .
    Не будем слабыми - прогоним грусть ,
    Ведь вместе мы - сильны , дружны , едины
    И верим свято в нашу Беларусь .

    Живем мы верой искренней , большою ,
    Друг с другом счастье и печаль деля ,
    И чувствуем мы женскою душою ,
    Когда слезами полнится Земля .

    И пусть ветра бушуют на планете ,
    Мы не сдаёмся , наш удел таков .
    Мы - женщины , и значит мы в ответе
    За детский смех , за счастье стариков ."

  • Анонимно
    8.09.2020 12:00

    Хватит пиарить этот кукольный театр! У нас своих хватает

  • Анонимно
    8.09.2020 12:06

    Оппозиция придумала новый перфоманс и во всех тяжких обвинила КГБ))) неожиданный ход)))

  • Анонимно
    8.09.2020 12:19

    Ход, конечно, неожиданный, но глупый

  • Анонимно
    8.09.2020 12:20

    «Как говорил Маяковский – «Гвозди бы делать из этих людей, не было бы в мире прочнее гвоздей!»

    Маяковский?
    Уровень эрудиции, знаний и образованности комментаторов зашкаливает!!!

    • Анонимно
      8.09.2020 12:44

      12:20 Что Вы хотите... у Маяковского в стихах часто встречается слово "гвоздить". Попутали... бывает.

      Классиков революции сейчас не изучают. Маяковский и Горький в загоне. Нам впаривают Солженицыных и Резунов-Сувовровых.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:38

    Ничего не понял. Они хотели пересечь границу и самостоятельно выехать на Украину, Но их задержали и в отместку она порвала паспорт? Паспорт какой страны? Украины или Белоруссии?
    Кто куда хотел выехать?
    Ещё раз прочитал:
    Она порвала свой паспорт, чтобы насильственно не быть депортированной на Украину. Но до этого она с друзьями хотела на машине проехать на Украину. В чём прикол-то?

    • Анонимно
      8.09.2020 13:00

      Включите такое свойство, как память.

      Вчера в новостях, сообщалось, что Колесникову неизвестные на улице затащили в фургон. После этого человек внезапно престал выходить на связь.

      • Анонимно
        8.09.2020 13:27

        Такие друзья, что похищают. А потом пытаются вывезти в Украину. Видно жить ей захотелось, потому и выпрыгнула их их машине на подъезде к территории Украины.

    • mad big
      8.09.2020 13:08

      Ничего особенного. При пересечении границы ест т.н. транзитная зона. Въехав в нее надо метрв200-300 проехать до погранпоста другого государства. это время рвется паспорт.

  • Анонимно
    8.09.2020 12:41

    Читаю. Перечитываю.. Не понимаю - так Колесникова хотела на Украину? Пыталась туда попасть, так? НО! Порвала свой паспорт, чтобы ее туда не выдворили, так? Так зотела в Беларуси остаться или ьыла задержана при попытке уехать на Украину????

    • Анонимно
      8.09.2020 13:22

      Чего там непонятного то? Её силой хотели выдворить из страны. Незаконно. Она предприняла меры, что бы этого не случилось. Можно по-разному относиться к Лукашенко, оппозиции и вообще ко всему на свете, но не признать, что это смелая и решительная женщина - нельзя. Достойно уважения.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:42

    СИЛОЙ ВЫДВОРИТЬ-ЭТО ЕЩЁ ВОПРОС? Рядом же были друзья из оппозиции.. Или это не друзья? Похоже , она боялась их больше, чем КГБ, раз разорвала паспорт, чтобы не ехать с ним на Украину.