Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.09.2020

С 30 сентября все учащиеся в РТ получат доступ к суперсервису «Я школьник»

Запустившийся в Татарстане суперсервис «Я школьник» на данный момент доступен в 10 районах. Планируется, что с 30 сентября приложение появится в App Store или Play Market и станет доступно всем учащимся, заявил министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин.

«Приложение было сделано не по заказу министерства образования или чиновников минцифры, а именно по просьбе школьников. Мы провели около 15 различных стратегических сессий с привлечением обучающихся, в большинстве они прошли в цифровом формате. Фактически мы действовали методом опроса, проектировали цифровой сервис, который бы позволил им интересно учиться, появилась бы дополнительная мотивация и новые аспекты образования», — рассказал Хайруллин на брифинге в кабмине РТ.

Министр отметил, что на данный момент собирается обратная связь от пользователей. Одна из задач сервиса — сделать образовательный процесс более мотивирующим и удобным. К примеру, у приложения есть так называемые «ачивки» — мотивационные уведомления, которые школьники получат за выполнение какого-то процесса.

«Суперсервис — это новый опыт взаимодействия ребенка со своим смартфоном. Также данное приложение позволит учителям персонифицированно выдавать задания своим подопечным. Ожидается, что в ноябре появятся новые игровые механики, позволяющие школьнику сделать учебный процесс более интересным», — отметил министр.

Хайруллин добавил, что с помощью приложения дети смогут оставлять отзывы: к примеру, оценить обед в столовой или рассказать, насколько сложной была контрольная работа.

«Это позволит сделать нам образовательный процесс более интересным и провести работу над ошибками», — подытожил Хайруллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 12:42

Понятно. Значит ждём сообщения от классного руководителя с требованиями скачать это горе-приложение... а потом будет бодрый отчёт чиновников о том, что этот чудо-сервис пользуется бешеной популярностью у учеников и родителей, ну а к новому году все успокоится и можно будет удалить этот хлам со всех устройств

  • Анонимно
    8.09.2020 12:37

    классно

  • Анонимно
    8.09.2020 12:42

    Понятно. Значит ждём сообщения от классного руководителя с требованиями скачать это горе-приложение... а потом будет бодрый отчёт чиновников о том, что этот чудо-сервис пользуется бешеной популярностью у учеников и родителей, ну а к новому году все успокоится и можно будет удалить этот хлам со всех устройств

    • Анонимно
      8.09.2020 12:49

      Это прорывное приложение и очень удобное.

      • Анонимно
        8.09.2020 13:49

        От Минцифры наиболее удобное было приложение по СМС-пропускам. Получил код и без маски и варежек шатайся по городу. До четырёх СМСкодов в день получал и бродил. А сейчас маку надо с собой носить на всякий

    • Анонимно
      8.09.2020 12:54

      Кто вас так обидел то, что за негативные установки? Дети принимали участие в самом приложении и судя по их же отзывам все в порядке, заморочились над ним. Реальность популярности функционала же покажет время.

    • Анонимно
      8.09.2020 15:27

      к этому времени посмотрим

  • Анонимно
    8.09.2020 12:43

    У нас в школе 11,12 сентября дистанционка.

    • Анонимно
      8.09.2020 12:55

      Не находите панику. У всех учебы не будет. Выборы

      • Анонимно
        8.09.2020 13:46

        И раньше были выборы. Но на дистант не переводили.
        А у вас это где учёбы не будет?

    • Анонимно
      8.09.2020 13:06

      Это чтобы вы подготовились к концерту Клавы Коки

  • Низами
    8.09.2020 12:55

    Очередной "супер-пупер"...
    А люди по прежнему и в больницах, и в ГИБДД, и в других ведомствах продолжают стоять в "живых" очередях...

  • Анонимно
    8.09.2020 12:56

    Значит с 1 октября - дистанционка!

  • Анонимно
    8.09.2020 12:56

    То есть, хочешь или не хочешь, но у ребенка должен быть смартфон? Даже в 1-м классе?

  • Анонимно
    8.09.2020 12:59

    Здорово, посмотрим чем кормят в школьных столовых. Надеюсь фотографии размещать можно.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:21

    То есть я обязан буду купить смартфон, ежемесячно платить оператору связи?

  • Анонимно
    8.09.2020 13:44

    при этом учителя до сих пор нормально не ведут электронные дневники. для начала с учителями отработайте.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:50

    Для кого это приложение? Для школьников, жалующихся на сложность контрольных, на нежелание делать домашку. И кто будет читать их отзывы- Администрация школы/ минобразование?

  • Анонимно
    8.09.2020 15:12

    очень жду и надеюсь,что все домашние задания будут там отражены во время.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:49

    Ну нельзя уже доступ не к супер-сервису, а к просто сервису: чистые кабинеты, туалеты со средствами гигиены, комнаты отдыха, учебники и учебные пособия в достаточном количестве, вода питьевая в свободном доступе? Виртуально какать, пить и кушать человек пока не умеет, и без этого ни один школьник обойтись не может, а без супер-сервиса - легко!