Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Путин на совещании указал губернатору, что его данные отличаются от озвученных

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области в 2019 году. На связь с главой государства из города Тулуна, пострадавшего больше всего, вышел временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Кобзев.

Руководитель региона, в частности, доложил, что на данный момент капитальный ремонт завершен в 75% жилых помещений. Путин указал губернатору, что его данные отличаются от озвученных.

Фото: kremlin.ru

«Игорь Иванович, вот вы сказали, что 75 процентов помещений отремонтировано в рамках капитального ремонта. Но, по моим данным, 65 процентов. Может быть, они просто устаревшие?» — поинтересовался Путин.

«Сейчас идет активная приемка, поэтому скорее всего… Данные говорят о том, что они меняются, мы до 30 ноября все равно это все завершим. У нас четкие задачи, и мы здесь работаем непосредственно с жителями. Здесь, конечно, много моментов таких, здесь и качество работ оценивается, и активно жители сигнализируют нам обратную связь. И управляющие компании, и фонд капитального ремонта находятся на территории. Они здесь находятся постоянно и работают вот в этом ритме. Мы сегодня должны подготовить все объекты к зиме — это самая главная задача», — сказал Кобзев.

«Ладно-ладно, хорошо. Вы внимательно за этим проследите, пожалуйста, и, как вы сказали, в ноябре все должно быть завершено», — попросил президент.

Напомним, в конце июня 2019 года в Иркутской области случился масштабный паводок на левых притоках Ангары. 28 июня в Тулуне прорвало дамбу, река затопила около 900 домов, в которых проживают 1,8 тыс. человек, а также 6 км трассы «Сибирь». В конце июля в области случился новый паводок. В сентябре Путин приехал в город и выразил недовольство ликвидацией последствий наводнений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 13:29

Данную статью и можно тиражировать на любую стройку, менять только фамилии губернаторов.... Остальное в тумане.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:27

    Вау! Вот это новость! А еще он был строг и потребовал и призвал!

  • Анонимно
    8.09.2020 13:28

    Ну усе... кабзец тому, кто справку с другими данными губернатору приготовил..

  • Анонимно
    8.09.2020 13:29

    Данную статью и можно тиражировать на любую стройку, менять только фамилии губернаторов.... Остальное в тумане.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:30

    Не так давно, несколько лет назад писали, что ФСО создали статистическое-социологическое подразделение, которое через свои источники, возможности собирает информацию и предоставляет её президенту - рейтинги, отношение к тем или иным реформам, настроение народа, перепроверяет цифры в отчетах регионов и так далее.
    Вот и влип губер, Пытаясь президента обмануть.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:31

    Маленькая ложь рождает большое недоверие.

    • Анонимно
      8.09.2020 13:48

      Это Вы про обещания 20 лет?))

      • Анонимно
        8.09.2020 14:07

        13:48 никто не обещал вам бешеной зарплаты без труда. По сравнению с 20 годами ранее возможностей заработать куда больше. У вас «все виновен, кроме Я».

        • Анонимно
          8.09.2020 14:16

          Совершенно наоборот- По сравнению с 20 годами ранее возможностей заработать куда меньше- и даже весь МБ уничтожили

          Но самое важное кое кто обещал не менять Конституцию и не повышать пенс возраст))

        • Анонимно
          8.09.2020 14:36

          14:07 Сейчас могут заработать большие деньги только приближенные, очень одаренные или мошенники.

  • Анонимно
    8.09.2020 13:36

    губер наверное заикаться начал..

  • Анонимно
    8.09.2020 13:38

    Брови то сильно хмурил ?

  • Анонимно
    8.09.2020 13:39

    Государево око не дремлет, гаспада щиновники, ежели чо... Так-то ! ))))

  • Анонимно
    8.09.2020 13:50

    Только в Казани всегда все честно и прозрачно.

    • Анонимно
      8.09.2020 16:05

      тут про губернатора написано... а не про Кадровый резерв

  • ПанАлекс
    8.09.2020 14:40

    Фальшивая статистика ведет к тоталитаризму! Ведь сами, находящиеся в вершине "Вертикали" понимают что они создали систему с фальшивой отчетностью, однако вынуждены принимать решения, опираясь на нее, а значит, неадекватные и несвоевременные, которые возможно выполнить с принуждением и вопреки здравому смыслу и нормальному документообороту!

  • Анонимно
    8.09.2020 16:23

    Ручки на стол кидал хоть?

  • Анонимно
    8.09.2020 19:25

    А для чего в месте затопления то восстанавливать - чтобы повторилось?

  • Анонимно
    8.09.2020 20:29

    Просто позор