Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Токсиколог Омской области: при отравлении фосфорорганическим соединением Навальный умер бы в первые часы

В случае если бы оппозиционера Алексея Навального отравили фосфорорганическим соединением, пациент умер бы спустя несколько часов после поступления в больницу. Об этом заявил главный токсиколог Омской области Александр Сабаев.

«При отравлении фосфорорганическими соединениями без процедуры ультрагемодиафильтрации спасти человека невозможно. У нас такая процедура не использовалась, поскольку не было показаний. То есть не было отравления, вот и все», — сказал Сабаев в беседе с журналистами.

«[В случае если бы такое отравление было], он бы погиб у нас в первые часы. Собственно говоря, к 18:00, к 22:00 он бы уже погиб. Отравление фосфорорганическим соединением очень тяжелое, фатальное», — указал специалист.

По словам Сабаева, при поступлении в больницу в Омске уровень сахара в крови у Навального был в «диабетном» диапазоне, поскольку организм начал резко выбрасывать глюкозу, без которой головной мозг погибает сразу. Медики в Омске установили нормальную кислотность крови и минимальное содержание кетоновых тел в ней.

«Закисление организма происходит очень быстро, и все накопилось накануне. Скорее всего, накануне, мы так подозреваем, потому что в одночасье в самолете все не накопится. Это было за день, за два, возможно, даже за пять. Ну и проблемы присутствовали у него с пищеварением, конечно, сама супруга отмечает, что он жаловался. Ввиду своей деятельности он не мог заниматься здоровьем, потому что делал массу проектов, так сказали нам, поэтому мы такую информацию тоже имели в виду. Нездоровым был человек», — добавил медик.

Накануне стало известно, что Навального вывели из комы. Его состояние значительно улучшилось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 14:54

Омские врачи в молебнах не нуждаются. Они сами себя вылечат от любых недугов.

  • Анонимно
    8.09.2020 14:28

    Опять "омские врачи" активизировались))

    • Анонимно
      8.09.2020 14:33

      Лучше бы они, тогда, ничего не делали...

      • Анонимно
        8.09.2020 14:58

        Врут. Они и спасли Навального, омские врачи, когда сразу стали давать лекарства выводящие яд, Караулов все выяснил.

      • Анонимно
        8.09.2020 15:04

        Тогда бы возможно Алексей мог и помереть из-за самоинтоксикации, за здоровьем следить нужно.

    • ПанАлекс
      8.09.2020 14:35

      Вместо своих фактов и доказательств оппоненту, что явно относится к специалистам, ответ в стиле "сам дурак!"?

    • mad big
      8.09.2020 14:41

      8.09.2020 14:28
      Навальноиды всей России должны в церквах молебны заказывать за здравие омских врачей! Только благодаря им лешенька не преставился.

      • Анонимно
        8.09.2020 14:54

        Омские врачи в молебнах не нуждаются. Они сами себя вылечат от любых недугов.

      • Анонимно
        8.09.2020 15:37

        14 41 за ним десятки тысяч готовы а вот за тобой не все даже родственники с дивана попу поднимут.

      • Анонимно
        9.09.2020 14:45

        А тебе то что?
        Вы военные развалили своим бездействием СССР.
        А другие из танков по белому дому палили, ради Ельцина.

        А СССР своих граждан ядом не травили.
        И депутаты иностранного гражданства не имели.
        Так что заглохни.
        Как сидел дома в пононах и жрал водку, пока СССР развалили, так и сейчас сиди и бухай дальше.

  • Не курю
    8.09.2020 14:33

    Собираюсь в деревню, картошку копать,шкурки то куриные надоели. Купил пивка на станции. Рядом бабка лет 65-67 трется, явно что-то спросить хочет. Сел в электричку, приехал на точку, прошёл полмаршрута, решил отходнуть. Присел, открыл пивко, хорошо. А тут эта бабка! Я ей, бабка, что тебе нужно? Ну не знаю,как там Алешка в Германии. А она: "да черт с ним, с Алешкой, бутылошки мне не оставь пустые, ладно?"

  • Анонимно
    8.09.2020 14:34

    Да, омских врачей Навальный подставил тоже, не позавидуешь им

  • Анонимно
    8.09.2020 14:39

    Но ведь сами омские врачи говори спустя ПАРУ ДНЕЙ что у него обнаружены фосфорорганические соединения? Или эта версия опять устарела, как и диабетическая кома или нарушенный обмен веществ?

    • Анонимно
      8.09.2020 14:59

      Немецкие врачи с три короба наговорили, а доков нет..

    • Анонимно
      8.09.2020 15:03

      Не ври. Откуда вы только беретесь в таком количестве? Всей бандерляндией к нам переехали? Лезут и лезут как саранча. Всю Сибирь заполнили, шагу не пройти, в них упрешься. Спасибо Путину, он создал для украинских мигрантов все условия в России. Везли бы их на Кубань или в Рязань. Нет, толпами в Сибирь едут. Не успеют некоторые приехать, уже в партию власти бегут и в депутаты лезут...Менталитет рядом с сибирским не стоял, а больше всего их к нам едет...Надоели. Сибиряк.

    • Анонимно
      8.09.2020 15:06

      Нарушенный обмен веществ и диабетическую кому никто не отменял, эта версия имеет клинические подтверждения в отличии от других версий.

      • Анонимно
        8.09.2020 15:16

        небыло ни диабетичской комы ни ни нарушенного обмена веществ

        • Анонимно
          8.09.2020 17:19

          А почему - ты нам не скажешь, потому что это врачебная тайна

        • Анонимно
          9.09.2020 08:32

          Это было понятно еще по рассказам пассажиров того рейса, а когда опубликовали анализы и никаких признаков подтверждающих отравление в анализах не было обнаружено по результатам работы 3 лабораторий страны (в Омске и Москве, НИИ Склифосовского так же делало анализы А.Навальному, оборудование кстати американское США), то это остается единственной реальной клинической подтвержденной версией.

    • Анонимно
      8.09.2020 15:06

      В каком месте они это сказали? В тексте новости ничего об этом нет!

      • Анонимно
        8.09.2020 15:17

        Не обращайте внимания, он просто врет. Эти бандерлоговские подпевалы о чести и срвести не знают, врут и все. Лишь бы нагадить побольше и России навредить. Неважно как. Теперь и врачей наших грязью поливают. Визы вводить надо и всей выдворять из нашей страны, чтобы даже следов не было.

    • Анонимно
      8.09.2020 15:56

      Версии кремлевских СМИ: Стресс, алкоголь, переутомление, длительное пребывание на солнце, переохлаждение, отсутствие завтрака, нарушение углеводного обмена, панкреатит;

      Версии независимых СМИ: Отравление

      • Анонимно
        8.09.2020 17:58

        Нужно не сми слушать, а специалистов, а то выросло поколение ютуба, если ьебе блогер 17 летний сказал тебе что то, ты проверь, не сили с открытым ртом

      • Анонимно
        9.09.2020 08:39

        Шведские и австрийские СМИ и их государственные деятели сомневаются, что это отравление, клиническая картина не соответствует симптомам отравления фосфорорганическим соединением, к которым относится и преслоутый "Новичек", и требуют от Германии привести доказательства.
        По вашей версии независимые, а по факту зависимые от правительств стран "семерки" СМИ пытаются изображать "отравление", но подтверждения этому пока нет.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:57

      Ссылочку дайте

  • Анонимно
    8.09.2020 15:00

    Нездоровым был человек», — добавил медик
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480292.
    Интересно, почему был?

  • Анонимно
    8.09.2020 15:09

    Возможно врачи Омской области и спасли Навального, введя ему нужны препарат, только говорить им об этом не дадут. Не ругайте омских врачей.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:55

    Если бы наши траванули, ни за что бы за границу не выпустили. Логично.

    • Анонимно
      8.09.2020 16:42

      Кипишь серьёзный начался. Вот и отпустили. Меркель, Макрон, глава ЕС или что-то подобное. Думаю это только верхушка айсберга. Терять-то есть что. Типа, щас "мочить" нецелесообразно. Отобъёмся. Больше убытков, чем выгоды. Эта версия мне представляется более правдоподобной и логичной.

      • Анонимно
        8.09.2020 17:59

        Какой кипиш, сказали бы, транспортировать невозможно и все ни один самолет бы его не забрал, но нет же выпустили к этим убийцам его, там и бутылочка взялачь откуда то и новичок

      • Анонимно
        9.09.2020 08:45

        Самолет для перевозки Алексея Навального вылетел через 10 часов после обнаружения у него проблем. Надо чтобы самолет был свободен от других полетов, надо согласовать маршрут следование через иностранные государства, а это согласования в нескольких разных инстанциях. Обычно это занимает несколько дней как говорят специалисты. Откуда такая сверхоперативность в оказании перевозки пострадавшему? Они что заранее знали что он попадет в такую ситуацию?

  • Анонимно
    8.09.2020 16:06

    Пусть уважаемый главный токсиколог приведет из своей или чужой практики хоть один случай, когда от этих нарушений, которые он описал, человек вдруг впадает в кому, перестает дышать, так что его подключают к ИВЛ, и находится в таком состоянии более 2-х недель.

    • mad big
      8.09.2020 18:41

      Вам все равно не понять.

    • Анонимно
      8.09.2020 19:06

      Вы сам-то практику имеете хоть какую? Почитайте про диабетическую кому например. А насчёт 2-х недель - это уже к немцам вопрос (когда захотели сказать, что вышел из комы, тогда и сказали, проаерить-то невозможно).

    • Анонимно
      8.09.2020 21:09

      Даже умирают от этого вообще-то

    • Анонимно
      8.09.2020 23:54

      Мне всегда интересно, почему люди читают текст избирательно? Это проблема со зрением или с восприятием текста ? например: Навального ввели в искусственную кому. Слово КОМА прочли, а ВВЕЛИ В ИСКУССТВЕННУЮ нет.
      Загадка..

  • Анонимно
    8.09.2020 18:08

    Боярышник действует не хуже "новичка". Дармовщина подвела.

  • Анонимно
    8.09.2020 20:27

    Скрипаль не умер, и что дальше?

    • Анонимно
      8.09.2020 21:46

      Омские врачи! Молчали бы вы в тряпочку. Ну серьезно смешно вас слушать. Наведите для начала порядок в своих корпусах. У вас там обшарпанные стены и грязные сортиры!

      • Анонимно
        8.09.2020 22:34

        Врачи лечат. Стенами и сортирами занимается завхоз и Минздрав. В голове у себя порядок наведите.

  • Анонимно
    9.09.2020 03:05

    Совсем пропаганда завралась с этими омскими врачами. Оказывается, это закисление организма, которое вызвало падение сахара аж до комы, ну, молодцы врачи, два дня диагноз поставить не могли, от чего лечили, непонятно, но вывезти не давали.