Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Путин: «Карьерный рост должен быть у тех, кто готов пахать на благо граждан»

Карьерный рост и продвижение по службе должны быть у тех государственных деятелей, которые готовы пахать на работе. Об этом завил президент России Владимир Путин, выступая перед победителями конкурса управленцев «Лидеры России». Встреча прошла в режиме видеоконференции.

Фото: kremlin.ru

«Подчеркну важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно. В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил, которые должны работать, быть востребованными во всех сферах нашей жизни. Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всем следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», — сказал глава государства.

Путин отметил, что самая большая ценность, которую дает конкурс, — это работа с наставниками, профессионалами высшей пробы, среди которых члены правительства, главы крупнейших корпораций.

«Все они, как мы с вами понимаем, очень занятые люди, но считают важным уделять свое время общению с вами, с такими людьми, как вы, помогать советом, делиться своим подчас уникальным опытом. Из этого и складывается преемственность, которая имеет огромное значение для поступательного, ритмичного развития нашей страны», — подчеркнул Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 15:29

Ну да, известны фамилии пахарей - Ротенберги, Ковальчуки, Сечины и т.п. Уже целые династии пахарей появилось, перетрудились, бедняжки...

  • Не курю
    8.09.2020 15:18

    Видимо предлагает опять пахать на галерах.

    • Анонимно
      8.09.2020 15:52

      В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480300

      На выборы это не распространяется?

    • Анонимно
      8.09.2020 16:55

      Смех Жириновского. Занавес.

    • Анонимно
      8.09.2020 17:21

      В клановых республиках бесполезно пахать. Пахали как мало кто пашет. Но ежедневно видишь как наверх лезут знакомые и знакомые знакомых, родственники и сыночки с дочками, односельчане и .

  • Не курю
    8.09.2020 15:19

    Путин: если государство заставит богатых платить больше налогов, то ничего от этого не получит. Это невыгодное решение

    • Анонимно
      8.09.2020 16:04

      Великий стратег посчитал, что этих денег хватит на несколько лет, и плавно перешел на незамарачиваться...

  • Анонимно
    8.09.2020 15:21

    всех пахарей давно извели

  • Анонимно
    8.09.2020 15:21

    А кто судья симу конкурсу?

  • Анонимно
    8.09.2020 15:29

    Ну да, известны фамилии пахарей - Ротенберги, Ковальчуки, Сечины и т.п. Уже целые династии пахарей появилось, перетрудились, бедняжки...

  • Анонимно
    8.09.2020 15:30

    Уметь пахать не главное. Надо еще удащно родиться.

    • Анонимно
      8.09.2020 16:57

      Путин: «Карьерный рост должен быть у тех, кто готов пахать на благо граждан».
      100% так и есть!!!
      Список граждан, на чьё благо надо работать всем известен.

  • Не курю
    8.09.2020 15:31

    Путин и Буш в России на рыбалке.
    Закинули удочки, Путин сосредоточенно смотрит на поплавок. Буш шлепает себя то по щеке, то по лбу, то по шее, весь исчесался. Смотрит на Путина - тот спокойно следит за поплавком.
    - Вольдемар, а почьему фас нэ кусают?
    - Меня нельзя.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:31

    С возрастом работать все труднее - силы не те, мозг работает плохо, инициативы нет, поэтому приходится не планомерно работать, а "пахать".
    Вовремя на покой уходить надо - я так считаю.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:31

    Попытка понятная, но это капля в море - в России падение качества управления. Опять. А все потому, что карьеру делают те, кто лучше умеет угодить начальству. И конкурсами эту проблему не решить.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:05

      Так и по конкурсу проходят те, кто «хорошо» подошёл к делу, то есть продвиженцы

  • Анонимно
    8.09.2020 15:32

    «Подчеркну важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно.))
    Но его должности это не касается)) Обновления не предвидится

  • Анонимно
    8.09.2020 15:33

    Очередная пачка правильных но совершенно необязательных слов
    Путин понял простую истину- в России главное много и красиво говорить- и неважно что дела совершенно расходятся со словами

    • Анонимно
      8.09.2020 15:43

      Да ладно врать. Уровень жизни скакнул в разы в сравнении с 2000. Вся молодёжь на машинах и со своими хатами(пусть и в ипотеку). Такого даже в СССР не было.

      • Анонимно
        8.09.2020 16:06

        Старая методичка. Уже не цепляет в силу того, что машину нельзя купить даже в кредит, на еду еле хватает.

      • Анонимно
        8.09.2020 16:15

        чудо ты в курсе что в 2014 году в России продавалоь 2,78 млн машие а сейчас с натяжкой 1,5. Где в итоге твоя молодежь на машинах и квартирах расскажи.

      • Анонимно
        8.09.2020 16:19

        Обычно сравнивают с 1913 годом!

      • Анонимно
        8.09.2020 16:35

        15:43 Да вы сказочник. В разы. Скажи в десятки раз.

      • ПутчДемона
        8.09.2020 16:38

        А ипотека это не рабская задолженность по гроб жизни?
        При средней зарплате 25 оплатить первоначальный взнос и потом 20 лет ежемесячно по 20-25 кто сможет. При этом надо платить коммуналку, есть и работать в полную силу следующие 20 лет. Ипотека это пропагандистский бред. Это рабство и не более. В ссср и с квартирой был и не должен.
        А на машинах молодежь ездит на б/ушных. Немногие на новых кредитных. Ну и у иномарок внешний вид получше - видимо меньше ржавеют чем москвичи и шестерки. Вот и кажется что все благодатно.

      • Анонимно
        8.09.2020 17:38

        15.43, главное для успеха сравнения - это правильно выбрать систему координат и точку отсчёта.Например, сравнивать качество жизни в России не с США-Германией - Японией сегодня, а с СССР полвека тому назад. Получаем скачок в разы.Но предлагаю ещё более лучше : сравнить уровень жизни россиянина сегодняшнего и Homo sapiens миллионы лет тому назад. Уровень жизни россиянина в сравнении с троглодитом - это скачок не в разы , а в...сумасшедшее число раз.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:34

    Мы видим как эти наставники запахались "на благо граждан".

  • Анонимно
    8.09.2020 15:37

    Да, да!
    Члены "ЕдинойРоссии" готовы пахвть из бюджета круглосуточно и без зарплат!

  • Анонимно
    8.09.2020 15:40

    А у президента нет карьерного роста, ему пахать нету смысла

  • Анонимно
    8.09.2020 15:41

    Обычно пашут те, кто в конкурсах не участвует - времени нет.

  • НЕТАТАРИН
    8.09.2020 15:41

    в колхозе больше всех пахала лошадь - но она не стала председателем

  • Анонимно
    8.09.2020 15:41

    не, пахать не хочу, хочу качать...нефть

    • Анонимно
      8.09.2020 16:29

      Ну значит идите в шахтеры, а не на госслужбу, в чем проблема?

    • Анонимно
      8.09.2020 17:02

      А я вот мышцы качаю, тренером работаю, доволен своим доходом и любимым делом занимаюсь. А все эти карьеристы - худоба, да еще и против своего сердца идут регулярно...

  • Не курю
    8.09.2020 15:45

    У некоторых возглавлявших список Форбс ,видимо от неожиданности омар выскочил из-за рта от таких слов..

    • Анонимно
      8.09.2020 17:31

      Вот им и надо срочно освободить свои места, так как вопреки призыву Путина, они работают только для своего кармана, а не для блсга населения. Так, что дело за фильтрацией всех чиновников, депутатов, которые чаще вред наносят интересаи избирателей, нежели блага.

  • Анонимно
    8.09.2020 15:59

    Любить людей - главное, а не пахать. Если не любишь, хоть упахайся - пользы на госслужбе от тебя не будет. А если любишь, то даже в полсмены от тебя обществу будет больше пользы, чем от своры эгоистов

  • Анонимно
    8.09.2020 16:03

    по-моему мнение в нашей стране карьерный рост и работа ( в реальном правильном значении этого слова) ) понимании на благо граждан- это вещи не совместимые,

    хотя про рост в карьере у нас - нужно уточнять, про каких категорий граждан идёт речь )))))

    да кстати анекдот в реальности карьерного роста про " папа, а я буду генералом спросил сынок своего отца генерала , на что папа ответил будешь" )))))) у нас в стране не отменяли )))))))

  • Анонимно
    8.09.2020 16:06

    пашет народ, а твои пахари выводят все в оффшоры

    • Анонимно
      8.09.2020 17:33

      Действительно, но они тоже упахались выводить тоже уметь надо

  • ПутчДемона
    8.09.2020 16:45

    Фидель Кастро Рус: "Капиталист тоже считает, что он трудится; однако, его «труд» заключается в присвоении результатов труда других людей".

  • Анонимно
    8.09.2020 16:46

    Теперь он и пахарь...

  • Анонимно
    8.09.2020 17:00

    Слова правильные, однако на местах не воплощаются в жизнь

  • Анонимно
    8.09.2020 17:35

    Путин отметил, самая большая ценность, которую дает конкурс, — это работа с наставниками, профессионалами высшей пробы, среди которых члены правительства, главы крупнейших корпораций.
    А чему у них можно научиться? Как разваливать промышленность? Как пилить бюджет? Как ставить в руководство своих родственников и приближённых?
    Сегодня крайне мало профессионалов в правительстве и крупнейших корпорациях. Руководят там филологи, финансисты, юристы, а ещё больше - просто друзей и удащливых. Учиться у них - это готовить очередных бездарей.

  • Анонимно
    8.09.2020 18:14

    Слова "пахать", "пахарь", "папаха" - однокоренные?

  • Анонимно
    8.09.2020 19:26

    Мы живем как будто в разных странах. Путин - в одной, а я - совсем в другой! У меня на работе ценят не тех, кто готов «пахать», а тех, кто готов прилизываться. Причём успешными считают тех, кому дано задание, а он смог его не сделать и при этом оказался молодцом.

  • Анонимно
    8.09.2020 19:46

    В СССР у нас было плановое ведение хозяйства а теперь клановое!

  • Анонимно
    8.09.2020 20:27

    Кто готов пахать на благо граждан.типа Сердюкова?роттенберга?