Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.09.2020

Метшин и Колтыпин обсудили концепцию развития территории в районе улицы Портовой

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин провел в Казанской ратуше встречу с вице-президентом, председателем Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Петром Колтыпиным. Они обсудили концепцию комплексного развития территории в районе улицы Портовой.

Фото: пресс-служба исполкома Казани

Градоначальник напомнил, что на территории площадью 247 га, которая ранее была промышленной зоной, планируется провести комплексное благоустройство. «Вместе с инвесторами и собственниками, архитекторами и неравнодушными горожанами мы планируем преобразить берег Волги в районе улицы Портовой, — цитирует пресс-служба исполкома Казани Метшина. — Данная территория может превратиться в красивейший район с набережными и новыми общественными пространствами, который не только привлечет туристов, но и даст новый виток экономическому развитию».

Колтыпин в свою очередь заявил, что Сбербанк готов принимать участие в реализации приоритетных проектов города.

Напомним, вдоль всей береговой зоны планируется создание непрерывной благоустроенной набережной шириной 20 м и длиной 9 км с артефактами, напоминающими об истории этого места.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 16:52

ещё бы Сбербанк не готов, они живут с кредитов

  • Анонимно
    8.09.2020 16:44

    Со Сбербанком как с ЖК Победа получится

  • Анонимно
    8.09.2020 16:52

    Здорово, еще одну улицу приведут в порядок.

    • Анонимно
      8.09.2020 17:23

      хорошо, что промышленные зоны стали облагораживать...посмотрим, что из этого выйдет

      • Анонимно
        8.09.2020 22:37

        явно будет поинтересней, чем сейчас))

      • Анонимно
        9.09.2020 19:49

        набережная хорошая нужна с велодорожками, поэтому пусть быстрее начнут

  • Анонимно
    8.09.2020 16:52

    ещё бы Сбербанк не готов, они живут с кредитов

  • Анонимно
    8.09.2020 17:06

    Хотят убрать порт ну не умно

    • Анонимно
      8.09.2020 18:05

      Там не место порту, его необходимо вынести на окраины города или вовсе за его пределы.

      • Анонимно
        8.09.2020 20:16

        Это и есть окраина,ЭТО МЕСТО ДЛЯ ПОРТА!

        вас надо вынести н а окраины страны
        ЗАКРЫВАТЬ ПРОМПРЕДПРИЯТИЯ ЭТО Верх тупости

    • Анонимно
      8.09.2020 22:38

      порт пассажирский остается же

    • Анонимно
      9.09.2020 20:08

      не умно комментировать, когда даже новость не читал и не в теме происходящего

  • Анонимно
    8.09.2020 17:10

    "Может превратиться", а может и не превратиться.....

    • Анонимно
      8.09.2020 17:14

      конечно нет.Не превратиться.

      глупее невозможно придумать убивать промпредприятия.
      НУ нУ!!артефакты будут корить казань??

      смешно от этих людей

      • Анонимно
        9.09.2020 20:09

        там разве все предприятия работают сейчас? Не глупо убрать это все на окраины, а на этой территории благоустройством заняться

    • Анонимно
      8.09.2020 17:24

      сейчас все так не стабильно в 2020. А в 2021 вообще может конец света наступит))) НЛО прилетит...

      • Анонимно
        8.09.2020 20:17

        вот и отстаньте от порта

        • Анонимно
          8.09.2020 22:43

          а ты кто такой? Если тебя устраивает эта депрессуха в порту, то других жителей нет.

  • Анонимно
    8.09.2020 17:16

    Из тихой зеленой улицы опять сделают бетонное гетто переселенцев из деревень.

    • Анонимно
      8.09.2020 17:45

      А вы кто? Казанская интеллигенция?

    • Анонимно
      8.09.2020 18:06

      Ни из каких других улиц и районов Казани гетто не сделали - не сделают и тут.
      А новое жильё в любом случае надо, подумайте о будущих поколениях и тех, кто сюда переезжает. Человек, имеющий своё жильё, не поймет того, кто жильё не имеет. Ил предлагаете у вас же всю жизнь его снимать? Ага, щас.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:23

      Слушай, хорошанин, это Ново-Татарская слобода, тебе дела не должно быть до него, там всегда жили татары-переселенцы из сел.

      • Анонимно
        8.09.2020 18:35

        "Ново-Татарская слобода" занимала мизерную часть из этих "9 км." набережной. Там гораздо больше было русских сёл.

        • Анонимно
          8.09.2020 18:40

          Русские сёла были в Московии ,в Вятчине,Рязанщине,Новгородчине...

    • Анонимно
      8.09.2020 20:08

      Вплоть до Нефтебазы вычистить прибрежную зону по Магистральной с многочисленными нелегальными базами братков из 90 х- песка,пгс,РБУ .Незаконные заводы на Магистральной 77 жд.ветки

    • Анонимно
      8.09.2020 20:26

      Где там тихая зеленая улица? Давайте ее отстоим. Это серЪезно, хотите сохранить некую ценность - предъявите ее. Может градоначальники не заметили такую красоту. Пока что там разбитые дороги, склады, грязь. А вот за всем этим - прекрасный вид на матушку. Но горожанам он не доступен. Охранникам складов щебня, работникам элеватора, собакам, наконец, - доступен. А я не могу себе такого позволить, не преодолев собачий патруль и не взобравшись на гору щебня. Хотите, чтобы и дальше эти уникальные территории стагнировали? Тогда вы на правильном пути - главное, все обхаять.

    • Анонимно
      8.09.2020 20:41

      Эти переселенцы лучше воспитан и приятнее в общении многих казанцев. Не всех конечно, но многих.

    • Анонимно
      8.09.2020 22:48

      дурачок написал, а другие в слепую еще подхватили. Нет там никакой зеленой улицы

  • Анонимно
    8.09.2020 17:19

    там относительно рядом ИЛОВЫЕ ПОЛЯ,как там можно строить жилье?
    Воняет же и сильно

    • Анонимно
      8.09.2020 17:31

      инет никакого плана по рекультивации иловых полей есть только бла бла как можно строить рядом с кучей г... по сути?
      ВОТ РПН где?

      • Анонимно
        8.09.2020 21:05

        Да нет, план по их рекультивированию есть.
        Вот как выполнят и весь запах полностью пропадет ,так и построят.
        Прогресс не стоит на месте - справятся.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:24

      Оттуда до иловых полей 15 км.

      • Анонимно
        8.09.2020 20:14

        гораздо ближе чем 1 5 км гугл мап вам в помщь но воняет достает! как можно строить?! или это куча дерьма артефакт для туристов?

      • Анонимно
        8.09.2020 20:32

        гораздо ближе. воняетт там .

  • Анонимно
    8.09.2020 17:21

    Опять застраивать все будут. Ну все застроили ведь! Все ломают уничтожают. Я не пойму, а где работать будет такое количество народу в Казани? Уже толпы народа везде куда ни глянь.

    • Анонимно
      8.09.2020 17:44

      Данная территория может превратиться в красивейший район с набережными и новыми общественными пространствами, который не только привлечет туристов, но и даст новый виток экономическому развитию - читайте новость. Работать где? Так строить кто будет? Вот и вакансии.

      • Анонимно
        8.09.2020 20:32

        Порт ОКРАИНА.и нечего там строить

        • Анонимно
          8.09.2020 22:15

          Это центр. И во всех исторических городах порты были в центре. Вернее город разростался вокруг порта. И сейчас все такие города выносят грузовые порты из центра. Логистика уже другая. Грузовой порт казани, конечно, другой случай. Он и многие другие производственные площадки на берегу появились в военные годы и это было вызвано необходимостью быстро перенести производства из других городов в тыл. Поэтому, скорее наоборот, пока там промзоны и грузовой порт-это окраина. А территориально- это центр. Центре не бывает, если учесть вид с воды.

          • Анонимно
            9.09.2020 19:02

            Порт это окраина это не центр Казани учитесь лучше в школе

  • Анонимно
    8.09.2020 18:15

    «Напомним, вдоль всей береговой зоны планируется создание непрерывной благоустроенной набережной шириной 20 м и длиной 9 км»

    Отлично. Ждём. Только там и жильё нужно. Иначе кто там гулять по набережной будет?

  • Анонимно
    8.09.2020 18:19

    17,44 на стройке 150 человек поработают и уйдут , а на портовой на предприятия тысяч 6 работают

    • Анонимно
      8.09.2020 18:39

      Грузовой порт - можно убрать, по сути, из центра города, а вот пассажирский порт там обязательно должен остаться, чтобы дачники и экскурсанты могли отправляться именно из города.

    • Анонимно
      8.09.2020 20:29

      Также и будут работать. Но не на Портовой).