Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Адвокат назвал упущенный Ефремовым способ избежать тюрьмы

Если бы сторона защиты Михаила Ефремова смогла доказать, что в момент аварии у актера был микроинфаркт, то он, скорее всего, избежал бы тюрьмы. Об этом заявил адвокат потерпевших по делу о смертельном ДТП Александр Добровинский.

«У алкоголиков ведь очень слабое сердце, мышца тоненькая, как тряпочка. Они могли доказать, что в момент аварии у Михаила Ефремова был микроинфаркт», — цитирует «Комсомольская правда» Добровинского.

По его словам, адвокат защиты Эльман Пашаев выбрал неправильную тактику. Актера, по его мнению, сначала надо было отправить на электрокардиографию, чтобы доказать наличие микроинфаркта. Если бы при такой подаче Ефремов признал вину, ему бы дали 4 года условно.

«Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально. <…> Вот в этом и есть работа адвоката», — сказал юрист.

Напомним, сегодня Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Артиста взяли под стражу в зале суда. Также Ефремова обязали выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну погибшего Сергея Захарова и лишили водительских прав на 3 года. Потерпевшие не собираются обжаловать решение суда, а адвокат Ефремова заявил о намерении обжаловать приговор. Гособвинение ранее запрашивало 11 лет лишения свободы.

Авария с участием Ефремова случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Захаров — впоследствии умер в больнице.

Ранее Ефремов заявил, что признает вину в смертельной аварии. Изначально артист говорил, что виновен, однако впоследствии сообщил, что не помнит обстоятельств случившегося и поэтому признать вину не может.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 17:36

дело о гибели человека от рук пьяного водителя превратилось в битву двух адвокатов клоунов, которые расставляли ловушки - «Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально. Вот в этом и есть работа адвоката»... стыд и позор!

  • Анонимно
    8.09.2020 17:34

    Не того адвоката выбрал артист

  • Анонимно
    8.09.2020 17:34

    Шоу закончилось. Занавес!

    • Анонимно
      8.09.2020 17:54

      не ее, шоу только начинается.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:25

      Не закончилось. Сейчас появятся вновь открывшейся обстоятельства

    • Анонимно
      9.09.2020 12:49

      17:34. думаю, нет. Сейчас жигурда из рукава вытащит козырь в виде записи с места ДТП о том, что шерше ля фам))))

  • Анонимно
    8.09.2020 17:36

    дело о гибели человека от рук пьяного водителя превратилось в битву двух адвокатов клоунов, которые расставляли ловушки - «Они попали во все ловушки, которые я расставил. Многое я делал специально. Вот в этом и есть работа адвоката»... стыд и позор!

    • Анонимно
      9.09.2020 00:11

      Потерпевшим он расставил ловушки. Только они пока еще этого не поняли. Но добрые люди в ближайшее время разъяснят.

  • Не курю
    8.09.2020 17:42

    Пашаев - красавчик. Это надо суметь.

    • Анонимно
      8.09.2020 17:50

      так многие известные адвокаты отказались защищать его. Итог и так был ясен, куча свидетелей, несколько видео. Какой микроинсульт еще, хаха, там анализы есть где алкоголь и наркотики. А так да, устроили балаган на потеху всей страны.

      • Анонимно
        8.09.2020 18:19

        Не известного нужно было искать, а адекватного. Известным он бы стал после процесса.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:49

      Пашаев - прокурор!

  • Не курю
    8.09.2020 17:44

    За 11 лямов гонорара 8 лет? Я бы за 5 трёшку выторговал бы.

  • Не курю
    8.09.2020 17:45

    Это ж каким талантливым адвокатом нужно быть, чтобы ранее не судимому, 58 лет от роду, с 2-мя несовершеннолетними детьми и по 264 ч.4 УК РФ получить 8 лет! Это стараться надо.

    • Анонимно
      8.09.2020 18:04

      У него на горизонте просматривается возможность в ближайшем будущем составить компанию Ефремову в колонии. Пока проходит по делу в качестве свидетеля с перспективой быть переквалифицированным в подозреваемого.

    • Анонимно
      9.09.2020 00:09

      Для 17.45 Так он и старался. Люди все три месяца говорили, что Пашаев своим глупым и нахальным поведением конкретно засадит Ефремова. Так и получилось. Засадил от души.

  • Не курю
    8.09.2020 17:52

    Справедливость может регулироваться силами адвокатов и прокуроров, Ефремов получил конечно же свое, но удивительно то, что даже адвокат открыто говорит, что можно было бы и скостить срок,,, а в чем тогда справедливость?

  • Не курю
    8.09.2020 17:55

    Такое ощущение, что Пашаев работал на 2 фронта и специально Ефремова топил!

  • Не курю
    8.09.2020 17:57

    Во первых: вести себя нужно было по человечески, чистосердечное раскаяние, сострадание потерпевшим! Не попытка денег сунуть, а реальное раскаяние! Где всё это? Вместо этого они с адвокатом устроили целое грязное, вульгарное шоу!

  • Не курю
    8.09.2020 17:59

    Себя расхваливает, какой он умный и хитрый, как корову на базаре продает.

  • Анонимно
    8.09.2020 18:28

    Несите насос пожар прошёл)))

  • Анонимно
    8.09.2020 18:43

    Добровинский ничем не лучше Пашаева. Молчал бы уж. Какие ловушки он расставил? Как можно доказать микроинфаркт, которого не было? Какова роль самого Добровинского в этом деле кроме собственного пиара на самокате/ мерседесе/кабриолете и обещания какого-то сенсационного видео, которое так никто и не увидел?

    • Анонимно
      9.09.2020 00:05

      Для 18.43. Да. Конкретно профукал материальные интересы потерпевших. Ну и Ефремову сильно облегчил возможность освободиться по УДО.

  • Анонимно
    8.09.2020 18:50

    Почему же он пошел в процесс "вторым прокурором", попробывал бы реально помочь гражданину поэту?

  • Анонимно
    9.09.2020 00:01

    После этого процесса мое отношение к Добровинскому, как адвокату несколько, мягко говоря ухудшилось. Вот почему он не объяснил потерпевшим, что Ефремов не сможет выйти по УДО, не погасив материальный ущерб всем потерпевшим? Сын Захарова, у которого был другой адвокат, заявил иск и его удовлетворили на 800 т.р. И пока Ефремов не выплатит эту сумму, не видать ему УДО, как своих ушей. Почему клиенты Добровинского то быковать стали? Странные люди. От того, что Ефремов предложил отказались, потому , что мало. И сами ничего не потребовали по какой то глупой причине. А теперь Ефремов им ничего не должен. И выплатив 800 тыс. одному из потерпевших, спокойно может претендовать на законное условно досрочное освобождение. Да. Странные хваленые московские адвокаты. Пашаев конечно тот еще фрукт. Но от Добровинского не ожидал такой недальновидности. Хотя может и объяснял. Какие то они странные эти потерпевшие.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:03

    Прочитал статью. Рассуждения Добровинского, это же патология чистой воды. Какой микроинфаркт !? Какая ЭКГ !? Чего он городит. У него деменция, что ли проявляется или мания величия. Да. Остапа понесло. Недалеко же Добровинский ушел от Пашаева.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:36

    Значит выйдет из тюрьмы скоро с микроинфарктом

  • Анонимно
    9.09.2020 12:42

    Чем он лучше пашаева? все что нужно знать о добровинском, он готов отмазать любого алкаша способом применения данной схемы.