Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.09.2020

В Татарстане в 2020 году досрочно выполнена программа «Цифровая экономика»

В Татарстане в 2020 году досрочно завершена и выполнена программа «Цифровая экономика». Об этом на сегодняшнем брифинге в кабинете министров РТ сообщил министр цифрового развития Татарстана Айрат Хайруллин. Всего в рамках программы в нынешнем году к высокоскоростному интернету было подключено 613 объектов.

«Это объекты Росгвардии, территориально-избирательных комиссий, отделения пожарных частей, органы местного самоуправления», — перечислил министр.

В следующем году в рамках реализации программы по оптоволоконным линиям связи будет подключено еще 802 объекта, и, как отметил Хайруллин, 80−90% от этого количества — это сельские фельшерско-акушерские пункты.

По его словам, большое количество пунктов не имеет никакой связи, телемедицины, электронной очереди и телеконсультаций.

«В целом за счет средств федерального бюджета на три года — с 2019-го по 2021-й — направлено 1,1 миллиарда рублей на подключение 1 913 социально значимых объектов. Это те инвестиции, которые благодаря федеральному центру удалось привлечь в Республику Татарстан», — подытожил министр цифрового развития.

Также Хайруллин добавил, что дополнительно в республике 522 школы оснащены точками Wi-Fi, где ранее их не было. В целом же ожидается, что к концу ноября все школы республики будут обеспечены 15 тыс. таких точек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 20:05

Альметьевск, Урсала до сих пор нет интернета, посадили поспешно столбы зимой чуть ли не посередине дороги так и стоят наклонившись от усталости эти столбы
Сделайте нормальный интернет,
Ул Саетбулатова, Мирхайдара Файзи, Закирова...


  • Анонимно
    8.09.2020 20:05

    Альметьевск, Урсала до сих пор нет интернета, посадили поспешно столбы зимой чуть ли не посередине дороги так и стоят наклонившись от усталости эти столбы
    Сделайте нормальный интернет,
    Ул Саетбулатова, Мирхайдара Файзи, Закирова...


  • Анонимно
    8.09.2020 20:06

    все, теперь у нас цифровая экономика

  • Анонимно
    8.09.2020 20:35

    Цифровая экономика это миф, спросите у бухгалтеров бюджетной сферы, для того чтобы списать- принять товар нужно тонну бумаг оформить

  • Анонимно
    8.09.2020 21:01

    кому подряд отдадут? по тендеру или Таттелекому?

  • Анонимно
    8.09.2020 21:02

    А какая срочность была с подключением объектов РГ или ТИК вместо ФАПов?! Очередной раз показано отношение к здоровью населения...

  • Анонимно
    8.09.2020 21:12

    ага росгвардии то нужнее всех, постики вк читать и выезжать оперативно штрафы колотить

  • Анонимно
    8.09.2020 21:17

    Скажите нафига вы заставляете школьников таскать браслеты и карточки акбарс банка если на входах в школу система не работает, рамки которые понаставили на входе в каждую школу тупят и не используются, списки для столовой делаются вручную, в сташих классах самими учениками, если потерять эту карту то нужно пройти 7 кругов ада чтобы получить новую и еще 7 кругов чтобы заблокировать старую? Сколько вы на этом деле оприходовали бюджетных денег? Кто за это отвечает?

  • Анонимно
    8.09.2020 21:17

    Теперь цифра есть, а экономики нет.

  • Анонимно
    8.09.2020 22:15

    Какая цифровая экономика вы о чем если во пенсионном фонде спрашивают документы на бумаге

  • Анонимно
    8.09.2020 22:17

    Альметьевск. Интернет очень плохой.
    Когда начинаешь предъявлять претензии , начинается разводилово, что проведеный вам интернет устарел, надо оплачивать оптоволокно. А у него стоимость-мама не горюй!...

  • ДеД
    8.09.2020 22:33

    В метро до сих пор связи нет, даже голосовой. Позорники.

  • Анонимно
    8.09.2020 23:14

    Подключить к интернету объекты Росгвардии, территориально-избирательных комиссий, отделения пожарных частей, органы местного самоуправления - весь мир занимается цифровизацией экономики, а решение, оказывается, в прокладке кабеля, установке модемов и маршрутизаторов в жандармерии, школах и ТИКах

  • Анонимно
    8.09.2020 23:36

    Лучше бы он молчал

  • Анонимно
    9.09.2020 00:02

    Да это бред, полнейший бред. О какой телемедицине речь, если больницы не имеют даже просто компьютеров. Страна в ..пе, цифровизацией занимаются только по штрафам за пдд. Уверен, столько камер на душу автомобилистов нет ни в одной стране мира.
    Там то все отлажено.
    Люди занимаются освоением денег.

  • Анонимно
    9.09.2020 00:16

    А можно цифравая провительства. Была бы супер. Столько талантливых чиновников миллардеров и миллионеров пошли работать на производсва селское хозяйство. Самый талантливый ресурс спрятан там,думаю. Увольнять и экономика республики заработает. Если не республика татаристан а какой нибудь западе республика заработает.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:41

    У нас, случайно, коммунизм не построен? Может я отчёт об этом событии пропустил)