Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

В тюменской школе на уроке против терроризма инсценировали захват заложников

В городе Ишим Тюменской области в школе №2 для учащихся пятого класса провели урок в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, на котором сымитировали захват заложников, сообщает портал 72.ру. В результате одному из учеников стало плохо, дома ему вызвали скорую.

«Урок был 4 сентября в 5-м „А“ классе. Произошла очень неприятная ситуация. Сотрудники школы решили провести мероприятие, при котором учеников пятого класса взяли в заложники, чтобы показать детям, как следует себя вести при террористических актах. Но родителей никто не предупреждал об этом мероприятии и детей, соответственно, тоже. В классе находились дети с больным сердцем», — рассказала мама одного из школьников.

Снимки с внеклассного занятия опубликовали в официальном сообществе школы.

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил разобраться в ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 20:05

Это дно, товарищи...

  • Анонимно
    8.09.2020 20:05

    Это дно, товарищи...

  • Анонимно
    8.09.2020 20:14

    Ну зачем детям такие урооки? Ничего не понимаю.

    • Анонимно
      8.09.2020 20:36

      за 20 лет еще ничего не поняли?

    • Фидарис
      9.09.2020 09:58

      К сожалению, подобные уроки - это результат безответственной государственной политики, это результат действия тех императивов, которые власть насаждает обществу. Не думаю, что могли быть прямые письменные указания к проведению таких уроков, но однако они регулярно проводятся (впрочем, в нашей стране и такое возможно). Дети в этом возрасте обязательно проявят интерес узнать что-то о террористах, например, об их происхождении, вероисповедании и т.п.. Не трудно догадаться что ответят им "мудрые"преподаватели, правда?
      Вот так система образования помогает власти проводить свою национальную политику, так сказать, в массы.

  • Анонимно
    8.09.2020 20:35

    Это дно только для в рамках развития современных детей . В моём 5 классе все были бы в восторге от полученного опыта.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:19

    Мда, у детей 1990-х уличные перестрелки были в обычные будни)

  • Анонимно
    8.09.2020 21:54

    Предупредить надо было. В программу ОБЖ это должно входить. Всяко может быть не дай Бог.

  • Анонимно
    8.09.2020 22:06

    Тушите свет ,приехали

  • Анонимно
    9.09.2020 01:30

    Как всегда мы впереди планеты всей !

    В Израиле о таком наверное даже не слышали и не помышляли ..

  • Анонимно
    9.09.2020 08:05

    Совсем с ума посходили!

  • Анонимно
    9.09.2020 09:01

    Вот за это точно нужно сажать.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:40

    Бестолочи. Когда учения проводятся уведомляются все участники, составляется и утверждается план проведения учений и его сценарий. А здесь ещё и дети.
    Учителя такие занятия не ведут, значит силовиков хотели привлечь?
    Такое ощущение что отупение какое то к людям пришло.