Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.09.2020

Baza: Житель Татарстана обманул бизнесмена из Германии на 7 млн евро

Житель Татарстана Виктор Ермоленко обманул бизнесмена из Германии Райнера Браха на 7 млн евро. Первый транш после основания общей компании россиянин забрал себе, так и не начав разработку ноу-хау — необычного самолета бизнес-класса. Об этом сообщает телеграм-канал Baza со ссылкой на источник, знакомый с проектом разработки самолета.

По замыслу инженеров, при аварии самолет можно было спасти, аккуратно приземлив его на специальном парашюте.

Ермоленко был одним из основателей «Фирмы МВЕН», разрабатывающей парашютные спасательные системы. Немецкий предприниматель выбрал в напарники его. В 2015 году Брах и Ермоленко основали компанию «Брахрусаэро» в Казани. Оба получили равные доли в ней. После перевода денег Брах попросил у Ермоленко предоставить отчет о работе, но ответа не получил. Позже аудитор компании, изучивший ситуацию на месте, заявил, что деньги потрачены не на проект.

Вернуть средства Браху не удалось. Заявления в полицию и суд результата не дали. По истечении пяти лет ожиданий Брах написал письмо министру экономразвития Максиму Решетникову, в котором описал свою попытку разработки самолета в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 21:19

Еще есть вопросы почему мало желающих инвестировать в Россию?))
"Заявления в полицию и суд результата не дали."- вот вам и ответ

  • Анонимно
    8.09.2020 20:56

    Это все правда? И Никифоров вот тоже что-то там ищет, и Ростех завод открывал...

  • Анонимно
    8.09.2020 21:04

    ... еще один не мамонт ...

  • Анонимно
    8.09.2020 21:08

    Осада Бендера понесло)))

  • Анонимно
    8.09.2020 21:08

    Мда какой глупый немец- отдать 7 млн под пустые бумажки- хотя бы про Россию что нибудь узнал или для начала с Минпромом или Минэкономразвития связался
    И теперь вместо того чтобы заявление в ФСБ писать он пишет в полицию и суд))

    • Анонимно
      8.09.2020 21:31

      у него успешный бизнес в России, в этот раз купился на раскрученный регион

    • Анонимно
      8.09.2020 21:32

      "Заявления в полицию и суд результата не дали. По истечении пяти лет ожиданий Брах написал письмо министру экономразвития"- вот причина почему в Россию нет очереди из желающих инвестировать))
      Или кинут или отнимут- другого не дано

      А между тем СК МВД и ФСБ договорились как будут кошмарить бизнес

    • Анонимно
      8.09.2020 21:53

      Немец про Татарстан не в курсе был!

  • Анонимно
    8.09.2020 21:16

    Ноу-хао? ) ноооу, это стоит дороже 7 млн.евро))

  • Анонимно
    8.09.2020 21:19

    Еще есть вопросы почему мало желающих инвестировать в Россию?))
    "Заявления в полицию и суд результата не дали."- вот вам и ответ

  • Анонимно
    8.09.2020 21:23

    сможет повторить?

  • Анонимно
    8.09.2020 21:24

    Татарского фермера кинули на 600 тысяч рублей.
    Татарский бизнесмен кинул на 7 миллионов евро.

    Счет в пользу татар 1000:1

    • Анонимно
      8.09.2020 21:38

      Уверены что татар?

    • Анонимно
      8.09.2020 23:16

      Бизнесмен Виктор Ермоленко отнюдь не татарский, как раз среди татар таких очень мало, әлхәмделилләҺ.

      • Анонимно
        9.09.2020 03:51

        Жители Татарстана все татары. Это они сами знают. Плюс это говорят и жители других регионов.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:27

    "... не удалось. Заявления в полицию и суд результата не дали. По истечении пяти лет ожиданий ..."
    Ключевая фраза в центре!!!

  • Анонимно
    8.09.2020 21:27

    Как стыдно:( что теперь будут про татарстан

  • Анонимно
    8.09.2020 21:31

    Ноу-хао

  • Анонимно
    8.09.2020 21:34

    Я худею! 7 лимонов! И этот парашютист ещё в России?

    • Анонимно
      8.09.2020 21:53

      21.34 Вам написали и Вы сразу во все поверили, вот так людьми и управляют. Откуда Вам знать все обстоятельства, что там было и как?

  • Анонимно
    8.09.2020 21:48

    Зачем работать ? Одни мошенники кругом

  • Анонимно
    8.09.2020 21:51

    "Двадцать лет впустую"?-Да нет же: хоть в чём-то но жители этой территории чего-то уже добиваются:ещё бы!Есть у кого учиться!...Наши мошенники уже вышли на международный уровень!А то говорят,что в России никакого развития нет..Это не правда-развитие есть оно происходит!Таких кадров и способов мошенничества ещё поискать...к нам ещё будут ездить за опытом!Столько новостей о мошенничестве...тут своих долбят шум стоит..."интересные времена" приближаются...то ли ещё будет...

  • Анонимно
    8.09.2020 21:55

    Зачем работать ? Главное найти инвестора

  • Анонимно
    8.09.2020 21:56

    Самолет то создан и сертифицирован если что

  • Анонимно
    8.09.2020 22:10

    Какой парашют ? Если самолёт терпит крушение на низкой высоте – никакой парашют не спасёт. Катапульты здесь нужны.
    Предлагаю уникальный хрю-хрю проект всего лишь за какие-нибудь 10 евролимонов. Эксклюзивно, и исключительно только для господина Рейнера Браха ))))

  • Анонимно
    8.09.2020 22:27

    База - обычный сливной бачок. За бабки наехали на мвен. Кто хочет мвен отжать - мы все отлично знаем. Они и заказали это «расследование»

  • Анонимно
    8.09.2020 22:42

    Эта фирма кинула КАИ еще на 20млн руб., есть судебные решения

    • Анонимно
      10.09.2020 10:11

      а каи кинул авиамастер (мвен) тоже на 20 млн. и тоже есть судебные решения

  • Анонимно
    8.09.2020 22:44

    Запад нас облапошивает нас на триллионы , сколько туда денег выведено , а тут караул Россия дерьмовая страна . Прогорел , а теперь обвиняет в мошенничестве.

  • Анонимно
    9.09.2020 01:02

    Baza сплетни пишет, нормально для такого канала. Бизнес онлайн пишет, уважаемое издание - зачем....с какой целью писать непроверенный бред

  • Анонимно