Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

В России могут ввести минимальный гарантированный доход

Обсудить возможность введения в стране базового гарантированного дохода граждан — такую инициативу озвучил замглавы совбеза и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на совещании по социальным проектам партии.

«Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения», — цитирует РИА «Новости» Медведева.

По словам замглавы совбеза, подобные меры поддержки уже есть в ряде государств. В условиях пандемии коронавируса данный вопрос актуален для сохранения социальной стабильности.

Медведев призвал «максимально внимательно» проанализировать данный вопрос.

«Нам нужно, конечно, сообразовываться с той ситуацией, которая есть у нас сегодня, в 2020-м, и тем не менее смотреть в будущее — имею в виду подготовку к выборам 2021 года», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 21:27

Чем ближе выборы, тем "жирнее" предложения...

  • Анонимно
    8.09.2020 21:26

    Тогда половина взрослых уволится

    • Анонимно
      8.09.2020 22:01

      Тогда половина взрослых уволится
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/4803

      Половина взрослых уже не работает! Тогда уволится другая половина!

    • Анонимно
      8.09.2020 22:41

      Ты бы не вякал без понимания. Мера правильная, иметь фиксированную базовую сумму зарплаты, меньше которой платить не имеют права. У работающего человека будет хоть какая-то гарантия не сдохнуть, если сумма будет достаточной.
      Другой вопрос, что хорошие начинания, в нашей стране, остаются только предвыборными обещаниями.

      • Анонимно
        8.09.2020 23:58

        Мера правильная, но правильней было бы резко повысить минимальную зарплату. Это бы стимулировало идти работать.

        • Анонимно
          9.09.2020 07:01

          Ну и перевели бы вас на 3 часа работы в день по документам, а работали бы все 8-10, что поменялось бы от этого. Все эти предложения только популизм

          • Анонимно
            9.09.2020 09:20

            Такие фирмы отслеживать и закрывать. Если не можешь платить своим работникам нормальную зарплату, то значит ты плохой бизнесмен! Закрывай свою лавочку и дуй на завод работать!

            • Анонимно
              9.09.2020 09:47

              Я думаю половина бы предпринимателей дунула бы на завод работать и зарабатывать! А чо? План работы максимум на неделю надо в голове держать а не на три месяца как минимум, гонять ни кого не надо, бегать не от кого))), лафа а не работа. Только нет таких заводов. А те которые есть, ими управляют, говоря вашими словами плохие бизнесмены с вертолетами или на бентлях, которые вечно в убытках. и все время клянчат бабки у государства.

            • Анонимно
              9.09.2020 09:48

              На какой? Думаете есть вакансии с зарплатой хотя бы 40000?

              • Анонимно
                9.09.2020 11:41

                Нет. Но это не значит что вы можете своим рабочим платить мизерные зарплаты. Не умеешь организовать бизнес - вон с поля!

                • Анонимно
                  9.09.2020 12:33

                  Кто их погонит? они все под чиновниками. Только они беспредельничают и управы на них нет.

              • Анонимно
                9.09.2020 12:30

                И 30000 даже нет.

              • Анонимно
                9.09.2020 12:34

                есть, даже на камазе предлагают без опыта от 40 минус ндфл без опыта сами и обучат, звонил вчера, только приходи, так не идут же (звонил потому что работа такая, а не потому что сам соискатель)

            • Анонимно
              9.09.2020 11:07

              Закрыл свою лавочку, собрался дуть пахать на завод. А завода то нет. АУУ где заводы и 25 млн. рабочих мест.

            • Анонимно
              9.09.2020 12:43

              А кто будет отслеживать? Новое ведомство. И кто будет контролировать это ведомство, чтобы взятки не брали? Контролеры не поднимут экономику.

        • Анонимно
          9.09.2020 07:21

          Тогда работы не будет. Сократят штат и повесят всё на одного. Лучше гарантированные выплаты .

        • Анонимно
          9.09.2020 10:35

          Правильной мерой было бы снизить зарплаты депутатов с их ежемесячными надбавками по 400-500 тысяч и приблизить их доходы к средним по стране, тем более они и так почти во всём на гособеспечении, за счет бюджета. А персональной ответственности за принимаемые решения и законы никто не несёт.
          Полная оторванность от реальной жизни населения. И ввести возрастной ценз хотя бы до 70 лет на чиновничьих должностях, а не так, как в Госсовете - паноптикум.

      • Анонимно
        9.09.2020 07:13

        Вы путаете с МРОТ

      • Анонимно
        9.09.2020 07:17

        Ты читать умеешь умник, или только через строки. Какая минимальная зарплата . Написано же: "Имеется в виду неприкосновенность той минимальной суммы средств, которая выплачивается государством человеку независимо от рода его деятельности, социального и экономического положения."

      • Анонимно
        9.09.2020 08:07

        Разве вы не понимаете, что сумма будет именно НЕ достаточной.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:30

        Народ, ну что вы обсуждаете? Повелись ей богу, как дети малые. Никто не собирается никакой базовый доход вводить. Не будьте такими наивными. Они во время принудительной самоизоляции людям даже по 5 тыс не кинули, повезло только семьям с детьми. Вам пенсионный возраст увеличили, налоги подняли, социалку всю урезали, штрафы новые ввели, а вы серьезно думаете, что государство будет нам что-то просто так платить? Просто Медведев напомнил о себе, думаю что с разрешения старшего товарища. Иначе об этом пуке ни одно СМИ даже бы и не написало. А вот зачем он это вякнул, это уже другой вопрос.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:40

        Все правильные меры предлагаются перед выборами, после выборов бесследно исчезают. Это даже не обещание, а предложение.

    • Анонимно
      8.09.2020 23:16

      Это не вместо зарплаты. Это ещё сверху. Зачем увольнятсья?

      • Анонимно
        9.09.2020 06:38

        А сколько в конвертах получают, а потом кричат больше всех. Нужен жесткий контроль расходов всех и не должны быть двойные стандарты

        • Анонимно
          9.09.2020 12:48

          Чиновники получают не в конвертах, а в чемоданах. А копать под них начинают только в случае разногласий с вышестоящими.

    • Анонимно
      9.09.2020 04:04

      Введет если в размере 200-300 рублей!

    • Анонимно
      9.09.2020 10:27

      21.26 Вы ерунду пишете. Взрослые продолжают и будут продолжать работать, потому что на нищенские пенсии и зарплаты жить невозможно - только существовать.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:27

    Чем ближе выборы, тем "жирнее" предложения...

    • Анонимно
      8.09.2020 21:38

      выборы будут в 2024 году

      • Анонимно
        8.09.2020 22:21

        Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

      • Анонимно
        9.09.2020 04:56

        Вот Димон и старается к 2024, только зачем он нам пенсионный возраст поднял и НДС 18%? Думает, что мы лохонемся и купимся на подачки в виде гарантированного минимального дохода.

        • Анонимно
          9.09.2020 08:08

          Разве он поднял? Вы путаете.

          • Анонимно
            9.09.2020 10:21

            Пенсионный возраст подняли с одобрения президента, который на всю страну говорил: пока я президент, пенсионный возраст повышаться не будет.

            • Анонимно
              9.09.2020 12:38

              Ага, нас омолодил пенсионным возрастом, а сам вообще в детство впал. Проблем не видит и решить их не может.

          • Анонимно
            9.09.2020 12:36

            Для некоторых, эта корова священна.

      • Анонимно
        9.09.2020 08:07

        Выборы в сентябре 2020.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:11

      Как можно верить человеку, который говорил что денег нет, но вы держитесь?

  • Анонимно
    8.09.2020 21:33

    1001 сладкое обещание перед выборами)))

  • Анонимно
    8.09.2020 21:36

    Не менее 30 тысяч

  • Анонимно
    8.09.2020 21:37

    Уберите полставки и считайте миллиарды доходов.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:41

    Сказки.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:42

    Видимо Медведев прочитал Брегмана Рутгера "Утопия для реалмстов" -браво.. !!! В России нефть и газ и это основа и право для гарантированного дохода на каждого гражданина России.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:46

    50 тысяч.

  • Анонимно
    8.09.2020 21:48

    Не будет такого никогда в России. Еще больший процент населения станет пить на гарантированный доход.

    • Анонимно
      8.09.2020 22:16

      Какой "ещё больший"? В России резкое снижение алкоголизма за последние 10 - 15 лет. Один из самых успешных кейсов в мире считается на сегодняшний день.

      • Анонимно
        8.09.2020 22:47

        Вы пропустили предыдущие новости, про пик смертности. То есть алкоголизм снижается за счёт смерти алкоголиков. Таким образом, мы просто вымираем. Это в больших городах не очень заметно, а в глубинке - эпидемия мора от безысходности.

        • Анонимно
          9.09.2020 09:55

          Вот и перестанут вымирать! Будут деньги - не будет безысходности. Кстати и в Казань меньше будут приезжать.

      • Анонимно
        8.09.2020 22:59

        пьют много, это проблема номер один, после дремучести

    • Анонимно
      9.09.2020 08:09

      Не судите по себе. Не все тратят деньги на выпивку.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:51

        Никто и не утверждает, что все. Речь идет лишь об увеличении доли таких.
        P.S. Не пью, не курю.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:29

      Пусть пьют! Чем больше алкоголиков - тем меньше алкоголиков. Они пусть подыхают, а их деньги будут перераспределяться между нормальными гражданами. В конце концов, каждый делает свой собственный выбор, у нас свободная страна!

  • Анонимно
    8.09.2020 21:54

    Т.е. чтобы не повышать пенс. возраст у них денег нет, а тут вдруг нашлись кратно больше?! Пусто у них в бюджете, все вранье! Даже в сентября к школе не подкинули детям жадины.

    • Анонимно
      8.09.2020 22:54

      Вы абсолютно правы! Перед выборами дают подачки, а на непосредственные нужды детей - фигушки! Дети их не волнуют, они думают что их дети на западе приживутся или нас всех холопами сделают для обслуживания их детей, не учили в школе историю, не читали литературу. Страна рабов, страна господ... ну-ну

    • Анонимно
      9.09.2020 12:40

      накидали вам на ваших уже, такое ощущение что рожаете только ради того, чтобы подкинули, хоть в одной теме без упоминания детей можете обойтись?

  • Анонимно
    8.09.2020 21:55

    16 рублей?

    • Анонимно
      8.09.2020 22:52

      Всем по 500 рублей в месяц гарантированного дохода. И будет всем счастье.

  • Анонимно
    8.09.2020 22:02

    В России могут ввести минимальный гарантированный доход
    __________________

    "Гарантированный ",как с пенсионным возрастом? Верим.

  • Анонимно
    8.09.2020 22:06

    Распишут по боярам на кормление.

  • Анонимно
    8.09.2020 22:09

    Выборы,выборы...)

  • Анонимно
    8.09.2020 23:01

    нытики не хотят работать.уже требуют 30-50т.р.

    • Анонимно
      8.09.2020 23:22

      "нытики" иронизируют над несбыточными законопроектами

    • Анонимно
      9.09.2020 08:10

      Насчет нытиков посмотри в зеркало.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:23

      За 20 тысяч - да, не хотят! Сейчас один поход в магазин минимум 500 рублей. 20 тысяч - это только на жратву.

  • Анонимно
    8.09.2020 23:15

    в США это 8,5$ в час, так называемый базовый доход. меньше этого платить нельзя, и только 36 часов в неделю по моему, как я понял.

    • Анонимно
      9.09.2020 06:42

      В США и работают по-другому,зачем вообще сравнивать с США? Лучше уезжайте туда жить

    • Анонимно
      9.09.2020 12:44

      А у нас, за 50 руб. в час многие работают.

      • Анонимно
        9.09.2020 15:36

        Значит по "индексу Биг Мака" доллар у нас должен быть равен 6 рублям. А он 75. Вывод: живем в 12 раз хуже, чем в США

  • Анонимно
    8.09.2020 23:27

    Могут сделать, а могут не сделать...
    Знаем мы эти "могут сделать"

    • Анонимно
      9.09.2020 05:00

      Еще 10 лет назад должны были налог на транспорт отменить при вводе акцизов на топливо, "могли сделать"- не сделали !

  • Анонимно
    8.09.2020 23:30

    Денег нет,хорошего вам настроения)

  • Анонимно
    8.09.2020 23:53

    Они народ за идиотов считает. Всем не надо,дай у кого нет работы нет жилья 15 000 рублей. У кого есть жилья 10000 рублей. Все кто получал такую зарплату уволняться будут.

  • Анонимно
    8.09.2020 23:55

    Но для этого надо будет собрать тридцать восемь справок о доходах, об иждевенцах, о квартире...

  • Анонимно
    9.09.2020 00:00

    А толку? Если у всех доходы вырастут, я просто цены на свои услуги подниму. И с товарами так будет. Цена давно от спроса зависит, а не от себестоимости

    • Анонимно
      9.09.2020 07:51

      Если бы было так, то в европейских странах все стоило бы в 5-10 раз больше. Да что Европа - в Москве бы все в 3 раза дороже стоило, а этого нет.

      • Анонимно
        9.09.2020 13:24

        Ну сравните стрижку в центре Москвы и центре Казани. Может не втрое, но вдвое точно

        • Анонимно
          9.09.2020 15:39

          Стрижетесь вы не каждый день! А вот едите каждый день, на автобусе ездите постоянно, заправляетсь постоянно, за квартиру платите каждый месяц, обувь-одежду покупаете регулярно. И эти траты = 2/3 от доходов. И в Москве цены на всё это точно такие же как в Казани!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:51

      Да такие как Вы итак цены понимаете по поводу и без!

  • Анонимно
    9.09.2020 00:23

    Надо ж такое ляпнуть - «имею в виду подготовку к выборам 2021 года»
    То ли глупость, то ли наглость, то ли и то, и другое?

  • Анонимно
    9.09.2020 00:25

    Ага, на горячие обеды полтинник на школьника найти не могут, только десятку на булочку с чаем, зато сказки про гарантированный базовый доход сказывают. Понятно, что уже 14 сентября сказочники про свое враньё забудут вмиг, но доверчивый ядерный электорат будет ещё долго надеяться и ждать, пока не расскажут новую сказку перед очередными выборами или в очередном Обращении. Опять красивое чё- то пообещают. Опять будем надеяться и верить.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:18

      У нас обед стоит 51.85 руб. В РОНО такая сумма выделена в сутки на школьника для Казани.

  • Анонимно
    9.09.2020 02:59

    Скорее введут БОН.
    Безусловный обязательный налог.

  • Анонимно
    9.09.2020 03:04

    Хорошая идея, только чем отличается от минимального прожиточного минимума? Просто подмена понятий?

  • Анонимно
    9.09.2020 05:14

    И кто эту зарплату в частном бизнесе сможет платить от 30 и выше)). Представляете как цены на все подскочат. На гос службе таких залплат нет, секретарь судебного заседания в суде к примеру, а это вдова работа, 15 тысяч рублей, а вообще нашли какому верить.

  • Анонимно
    9.09.2020 06:17

    В России могут ввести минимальный гарантированный доход. Могут, но не введут.

  • Анонимно
    9.09.2020 06:45

    Не введут! Никогда!!!

  • Анонимно
    9.09.2020 06:47

    100 грамм?

  • Анонимно
    9.09.2020 06:53

    Нам уже обещали бесплатное питание в начальных классах, за обеды продолжаем платить!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:34

      Мы не платим за питание 1 и 4 класс , странно, возможно, в школе вашей воруют?!

  • Анонимно
    9.09.2020 06:55

    а пенсии отменят? вроде голы не забивали вроде , че то не понятно или чемпионат планируется?

  • Анонимно
    9.09.2020 07:44

    Умное голосование. Помним.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:32

    О чем он говорит ?! )
    Транспортный налог хотя бы отменили для начала

  • Анонимно
    9.09.2020 09:12

    Медведев вроде больше не в тренде, Мишустин должен это озвучивать.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:22

    А следом, введут и минимально гарантированный налог!

  • Анонимно
    9.09.2020 09:31

    Это как в ОАЭ? По такому же принципу?

  • Анонимно
    9.09.2020 09:46

    Ох уж эти сказочники в преддверии выборов)

  • Анонимно
    9.09.2020 09:57

    Брехня!

  • Анонимно
    9.09.2020 10:36

    Лучше бы гарантировали БЕЛУЮ зарплату всем. Боролись бы серыми и черными зарплатами. Тогда бы и налоги бюджет были и пенсионный возраст повышать не надо бы было.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:46

      Как вы себе представляете "гарантировать всем белую зарплату"? Объявить, конечно, об этом можно, как один из лозунгов, а на практике что изменится?

      • Анонимно
        9.09.2020 11:48

        А на практике прокуратура ходит, проверяет и штрафует. У государства такой мощный аппарат принуждения и наказания, а тут вдруг такая беспомощность! Все вокруг знают про серые зарплаты, 2/3 их получают, все организации эти известны. И только государство слепо и глухо...

    • Анонимно
      9.09.2020 12:55

      Если все перейдут на белую зарплату, чиновники вспухнут от денег, а у простых людей денег в кармане станет меньше, т.к. цены поднимутся.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:51

    Хватит, хватит ! Столько счастья на наши головы ! Наши сердца могут ведь и не выдержать такого счастья ! Мы еще от бесплатного подключения к газовым сетям нашего "национального достояния" отойти не можем !

  • Анонимно
    9.09.2020 11:40

    Почему наши старики составляют самый преданный электорат Путина? Почему они как должное принимают наш феодально-олигархический общественный строй? Потому что у этих людей средневековое сознание. Со времен царства Ивана Грозного прошло много веков, на смену царям пришли генеральные секретари КПСС, теперь на вершине власти восседает президент. Но суть отношений между властью и народом осталась прежней. Царь всегда прав, а богатство и роскошь чиновной элиты закономерна. Иного в России и быть не может!

    Многие даже не осознают противоречие своих интересов и интересов власть имущих. В чем интерес типичного российского высокопоставленного чиновника или депутата? В том, чтобы урвать побольше, пусть даже потратив впустую деньги налогоплательщиков на бессмысленные проекты. Главное: депутату получить мзду за принятие коррупциогенного закона, а чиновнику — откат от подрядчиков. Позже они слиняют из России, вывезут в Европу свои семьи. Фактически они выступают в роли колонизаторов.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:58

      Во первых с чего вы взяли что старики преданный электорат?
      У людей сознание согласно бытию именно бытие определяет сознание.
      Царь прав потому что у него сила. Плетью обух не перешибешь.
      Вы видели видео что делают с заключенным в ИК 43 в Ярославле?
      Так старики и без видео это знают и знали.
      Все сознают что их интересы ничего общего не имеют с интересами власти.


      Вы вгермани 1940 года пошли бы протестовать против методов гестапо или освенцима? Нет конечно

  • Анонимно
    9.09.2020 13:45

    Ключевые слова: Могут ввести.
    Жди меня и я вернусь, только очень жди!

  • Анонимно
    9.09.2020 16:38

    А минимальную з.п 1000 eur сделать не лучше? Будет стимул работать. А так все малооплачиваемые просто сядут на вэлфер.