Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Страны «большой семерки» сделали заявление по ситуации с Навальным

Министры иностранных дел стран «большой семерки» призвали найти виновных в отравлении оппозиционера Алексея Навального.

«Мы <…> решительно осуждаем подтвержденное отравление Алексея Навального», — цитирует ТАСС текст заявления. Подписанты назвали случившееся «ударом по демократии и политическому плюрализму» в России.

В заявлении подчеркивается важность немедленной реакции России на инцидент с Навальным.

Напомним, после госпитализации оппозиционера в омскую больницу несколько российских лабораторий провело совместные исследования, по результатам которых выяснилось, что у политика произошло нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. После того как Навального перевезли в Германию, представитель правительства страны объявил, что он был отравлен ядом из группы «Новичок». В Кремле в этой связи отметили, что Берлин еще не проинформировал Москву о своих выводах.

Накануне стало известно, что Навального вывели из комы. Его состояние значительно улучшилось.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.09.2020 23:36

Оборзели кже россйские власти от свое безнаказанности - что хотят, то и творят плеввть хотели на мнение собственного народа и мировой общественности.
В условиях, когда российский народ не имеет возможности влиять на свои власти, остается надежда только на мировую общественность.

  • Анонимно
    8.09.2020 23:36

    Оборзели кже россйские власти от свое безнаказанности - что хотят, то и творят плеввть хотели на мнение собственного народа и мировой общественности.
    В условиях, когда российский народ не имеет возможности влиять на свои власти, остается надежда только на мировую общественность.

    • Анонимно
      9.09.2020 05:19

      Да, да, да... Прекрасная риторика ! Вы неплохо освоили русский язык ))

    • Анонимно
      9.09.2020 06:45

      Каждый народ заслуживает своего правителя.

      • Анонимно
        9.09.2020 08:54

        абсолютно верно они плоть от плоти такие как мы сами не лучше не хуже

    • Анонимно
      9.09.2020 07:05

      то что власти оборзели - это факт медицинский! но якобы про отправление, это хамство! приведите доказательства, а потом уже предъявляете. а то в один прекрасный день вас объявят педофилом, просто так. и потом умиляет эта слепая вера в мировую общественность, кому вы нафиг нужны? нужны наши ресурсы, а вы лично нет.

      • Анонимно
        9.09.2020 08:12

        Не просто так, а обоснованно!
        Поведение властей именноттакок, что даже сомнений не оставляет.
        Воачам дали указание, не раскрывать, что он был отравлен.
        Точно так же как скрывают смертность от Ковид19.
        На лжи и сидит эта власть.
        Правда смертельно опасна для нее.

    • Анонимно
      9.09.2020 07:57

      Под мнением мировой общественности Вы что понимаете? Мнение кучки евробюрократов или мнение нескольким миллионов немцев, французов, бельгийцев, испанцев, итальянцев, которые весь август собираются в Берлине на якобы "антикороновирусные" митинги, а там и политические лозунги звучат. Очень сложная ситуация для евробюрократов.
      "Отравление" Алексея Навального, которого привезли лечить именно в Берлин, отличный инфоповод для давления на оппозицию митингующую против евробюрократов. На этих митингах оппозиция скандировали "Путин и Трамп помогите нам", а "навести тень на плетень" - бросить "тень" на Россию и Путина - это удар не столько по Путину, сколько по европейской оппозиции.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:29

        Мне милее еврократы, чем лживые диктаторы.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:45

          Тогда почему Вы еще здесь, езжайте к еврократам. Узнаете какая она там реальная жизнь не понаслышке.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:54

      Хороший фильм есть "Коллектор", Хабенский в главной роли. Там хорошо показано, как толпа верит всему, только не правде. Главное красиво преподнести, и все можно сделать с человеком забыв про всё и вся.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:12

      Скажите уважаемый, если Алексей Навальный был отравлен ядом, то где?
      В России или в Германии?
      Почему оборудование США не нашло и микродозы яда в анализах Алексея Навального, а так же и российское оборудование тоже не нашло никаких ядов в анализах А.Навального?
      Что тогда нашли специалисты сверхзасекреченной военной лаборатории Германии, что не может подтвердить ни одна другая лаборатория в Германии?
      Это может подтвердит только Порт-Даун, поэтому наверное отправили туда анализы Алексея Навального из сверхсекретной военной лаборатории.

  • Анонимно
    8.09.2020 23:37

    Весь мир против применения БОВ в отношении гражданских лиц, а Россия до сих пор не верит и даже расследований не проводит

    • Анонимно
      9.09.2020 05:25

      Безобразие. Не верит ? И расследований не проводит ? Безобразие... Однозначно, безобразие )

  • Анонимно
    8.09.2020 23:39

    Давно пора!

  • Анонимно
    9.09.2020 00:10

    Навальный, конечно, популист тот еще. Но что это за реакция нашего мвд? Где расследования? Почему гражданин в своей стране не может быть в безопасности? Полный беспредел

  • Анонимно
    9.09.2020 00:15

    Ржу- нимагу над этой продажной и бессильной еврообюрократией. Опять сделали ЗАЯВЛЕНИЕ (!!!), нахмурив бровки и грозя пальчиком. Осерчали, как бы. 100 раз это видели - и после Политковской, и после Немцова,и после Боинга МН17, и после Скрипалей. Ага, погрозили- и под лавку. То есть за телефон - поговорить с " агрессором" и выторговать скидку на газ или ещё какой- нить ресурс .
    Вот и сейчас опять выражают озабоченность... Гнусный спектакль разыгрывают в очередной раз.

    • Анонимно
      9.09.2020 07:13

      Как бы этот "спектакль" не вылился в очередные любимые за рубежом санкции, все тяготы и лишения от которых придется нести обычному народу.

    • Man_16rus
      9.09.2020 07:37

      США пальчиком погрозила, Северный поток-2 притормозить надо!
      Навальный даже в коме в бреду говорит: "Северный поток стой, раз-два"

  • Анонимно
    9.09.2020 00:26

    Семь ведущих и богатейших стран планеты, технологически опережающие Россию на 50 лет ошибаются все разом? Это те, у кого в обмен нефть мы и покупаем все наукоемкое. . Это как студент первого курса пытается спорить и доказывать свою правоту всему преподавательскому составу

  • Анонимно
    9.09.2020 00:40

    Пора вернуть Берлин .

  • Анонимно
    9.09.2020 00:51

    Полностью поддерживаю и предлагаю
    полностью закрыть границы для въезда в ЕС гражданам России до полного выяснения обстоятельств произошедшего

  • Анонимно
    9.09.2020 02:59

    Виток истории- фашисты снова собирают под свои знамёна коалицию против нашей страны!

  • Анонимно
    9.09.2020 04:37

    Комментаторы, а что такое «нарушение обмена веществ»? Это ведь основная цель отравления? Он ведь не наступает из-за версий “алкоголь», «диета»? Сколько пью и худею - в кому не впадаю))) то есть обмен веществ, контролируемый российскими властями, привет к коме? Случайно?)

  • Анонимно
    9.09.2020 05:47

    Документы пришли? Нет! или опять только на словах? Да! консилиум врачей Германии и России был? Нет! тогда пусть лесом идет Запад!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:08

      Вам бы только пытаться прикрывать преступления властей.

  • mad big
    9.09.2020 06:05

    Ох уж эти неспящие инфотитушки! Это старческое и неизлечимое.

  • Анонимно
    9.09.2020 06:23

    А страдать от санкций будем мы, простые и ни в чем неповинные граждане.

    • Анонимно
      9.09.2020 07:39

      Поэтому все больше неприязни у людей к США и ЕС появляется.

  • НЕТАТАРИН
    9.09.2020 06:26

    кардинала под суд!

  • Анонимно
    9.09.2020 06:33

    Самогон он такой, много сахара забирает

  • Анонимно
    9.09.2020 06:46

    Этот Навальный до поездки в Германию, не был отравлен боевым ядом.
    Пусть "стрелку" забют. Обоснуем как надо.....

  • Анонимно
    9.09.2020 06:49

    о машенька начнет вспоминать фильмы !!!!

  • Анонимно
    9.09.2020 07:05

    Все то в России есть.

  • OPEN
    9.09.2020 07:09

    Сейчас «назначат» виновного, лучше не надо

  • Анонимно
    9.09.2020 07:11

    что то я не видел заявление семёрки по поводу расчлененного журналиста хашоги? все языки засунули в одно место! ну ка фанатики запада, объясните сей факт?

  • Tatarmalai
    9.09.2020 08:35

    Не "ситуация", а отравление Навального. Покушение на убийство. Уголовное дело должно было быть заведено в тот же день.
    То что это до сих пор не сделано - явка с повинной для государства

    • mad big
      9.09.2020 08:50

      Ну ба! Одному сэру на слово посте потрясания пробиркой в ООН поверили. Теперь геррам и мистерам однозначно верить на слово можно. Ну а у врачей Шарите видимо совесть еще осталась. Поэтому и доверили озвучить политикам и военным. Верьте нам люди. Мы еще не то придумаем.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:35

        У бигмаков память короткая. Забыли уже про пробирки- анализы на сочинской олимпиаде. Тоже Россия отказывалась :" Вы всё врёте, у нас все анализы-пробирки чистые , ничего не скрывали,пробирки с неразрешенными веществами - допингами не подменивали, это русофобы клевещут на честных российских спортивных врачей".
        И где теперь те якобы чистые российские чемпионы? Медали отобраны, спортсмены дисквалифицированы.
        И кто тогда врал? Российские патриоты или западные русофобы?
        И здесь точь в точь

  • Анонимно
    9.09.2020 09:59

    Леха мне всё равно до тебя, своих проблем хватает )