Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.09.2020

Ефремов прочитает арестантам и работникам СИЗО пьесу

Помещенный в столичный СИЗО №5 «Водник» актер Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет за смертельную аварию, прочитает арестантам и работникам пьесу Ивана Охлобыстина про баню. Об этом сообщила член общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Марина Литвинович.

«Ефремов уже встретился с начальником СИЗО-5, они нашли общий язык и договорились, что артист прочитает для хозотряда и сотрудников СИЗО пьесу „Пар“, которая была написана Охлобыстиным для него», — цитирует РИА «Новости» Литвинович.

По словам члена ОНК, актер чувствует себя нормально, в камере вместе с ним находятся граждане России и Беларуси.

«Ефремов сказал, что они хорошие люди», — добавила Литвинович.

Напомним, сегодня Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима по делу о смертельном ДТП. Артиста взяли под стражу в зале суда. Также актера обязали выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну погибшего Сергея Захарова и лишили водительских прав на 3 года. Потерпевшие не собираются обжаловать решение суда, а адвокат Ефремова заявил о намерении обжаловать приговор. Гособвинение ранее запрашивало 11 лет лишения свободы.

Авария с участием актера случилась 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA, водитель которой — курьер интернет-магазина Захаров — впоследствии умер в больнице.

Ранее Ефремов заявил, что признает вину в смертельной аварии. Изначально артист говорил, что виновен, однако впоследствии сообщил, что не помнит обстоятельств случившегося и поэтому признать вину не может.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
8.09.2020 23:57

Кажется, что погибший из-за него человек ему вообще до барабана. Шут, причем плохой шут

  • НЕОЛЬГИНО
    8.09.2020 23:57

    Кажется, что погибший из-за него человек ему вообще до барабана. Шут, причем плохой шут

    • Анонимно
      9.09.2020 00:03

      А что ему плакать чтоли? Он уже извинился, понятно, что извинениями ничего не изменишь, но все же понес заслуженное наказание.

    • Анонимно
      9.09.2020 00:25

      До шута ему, как до...! А вот лицедей точно!

    • Анонимно
      9.09.2020 05:19

      Чувствуется , что это сизо превратится в площадку высокодоходного шоу-бизнеса. У Ефремова будут все комфортные условия, шикарное питание и конечно водочка!

      Это будет супер-извращением тюрьмы . Домой не пожелает!

    • Анонимно
      9.09.2020 05:47

      За это он сел на 8 лет. Огромный срок, который часто за умышленное убийство то не дают. Отстаньте уже от него.

      • Анонимно
        9.09.2020 07:30

        Спроси у детей убитого, я бы сказал, что и 8 мало, он отнял жизнь, это очень тяжёлая философия

        • Анонимно
          9.09.2020 08:09

          Не зарекайтесь, а если сам водитель то лучше молитесь чтоб Вас стороной обошла такая беда.

      • Анонимно
        9.09.2020 07:54

        Не надо было устраивать цирк на судебных заседаниях. Признал бы сразу вину, пытался бы как-то договориться с потерпевшей стороной, то получил бы в 2 раза меньше! Его адвоката надо рядом с ним посадить.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:00

        Ну сел и сел, нам теперь каждый день сводки что ли публиковать будут, что покушал, как спал, какие стишки почитал. Хотелось бы отстать, пусть сидит себе, но журналисты не дают.

    • Он хотя бы сел в колонию!
      А знаете сколько ходит на свободе котрые убивали людей умышленно

  • Анонимно
    9.09.2020 00:01

    Понимаю, что посадили заслуженно, но его все таки жаль, в отличии от рядового алкаша убийцы за рулем, Ефремов творческая личность с тонкой душевной натурой, к тому же в оппозиции к власти, а это уважаемо.

    • Анонимно
      9.09.2020 05:06

      Поверил азеру понторезу на Майбахе, вёл бы себя скромно и нанял бы адвоката без понтов, то получил бы 2-3 года колонии поселения. А из-за того, что привлёк излешнее внимание общества, получился резонанс в то время когда народ голодный и злой, власти просто сместили акцент на богатого артиста.

    • Анонимно
      9.09.2020 06:24

      Ну вот пусть на зоне репетирует

    • Анонимно
      9.09.2020 07:00

      Он в оппозиции к людям. Он алкаш, любит только себя

    • Анонимно
      9.09.2020 07:17

      Ну ему ж творчеством на зоне никто не мешает заниматся, наоборот будут приветствовать. Так он и прорепетирует ближайшие пяток лет, а затем может осознает всою вину....может и раскается.

    • Анонимно
      9.09.2020 07:36

      Если бы не пытался отмазаться и сразу признал вину, и не устраивал шоу проплаченных якобы свидетелей, что его не было за рулем, на псевдосвидетелей кстати открыли дело за дачу ложных показаний, то тогда бы получил по минимуму по этой статье 5 лет, а так как он вместе с адвокатом стал измываться над правосудием, то судьям пришлось дать срок по среднему уровню 8 лет, хорошо что 12 лет не присудили, а судья могла бы дать, если бы очень строгая судья попалась бы.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:12

      Для 00.01. Вы прямо институтку из Смольного описали. С тонкой душевной организацией. А это ведь обычный забулдыга и убийца.

  • Анонимно
    9.09.2020 00:08

    Да жалько человеку. Его язык его враг.

  • Анонимно
    9.09.2020 04:31

    Можно по-подробнее про тонкую душевную натуру?

  • Анонимно
    9.09.2020 05:40

    Осудили же, что ещё нужно то вам? Пора бы уже успокоиться и закрыть наконец эту тему

  • Анонимно
    9.09.2020 05:59

    вот уже делом занялся. так глядишь до библиотекаря дослужится

  • Анонимно
    9.09.2020 06:06

    В одном из фильмов, главного героя которого играл Ефремов ,спрашивают-а ты сидел? Он отвечает-сидел. А за что? Человека на смерть сбил.
    Прямо прореческая сцена.
    Вольский

  • Анонимно
    9.09.2020 06:10

    Тогда сажайте всех подряд,кто подобные аварии совершает,а то кого то откупают,а тут показательный суд устроили на всю страну

    • Анонимно
      9.09.2020 16:24

      Времена меняются. Или все ещё этого не поняли? Раньше и губернаторов с министрами пачками на зону не устраивали.

  • НЕТАТАРИН
    9.09.2020 06:25

    на зоне самодеятельность тоже нужна, и театр там есть

  • Анонимно
    9.09.2020 07:36

    Показательная порка была, право на ошибку у всех есть, кто Ефремова не понимает, вы что святые? Норм актер

  • Анонимно
    9.09.2020 07:38

    Люди опомнитесь и тех и тех жалко! Судя по комментариям никто из вас не умирал и тем более не сидел за решеткой! Это 8 лет 8! Мораль выпил за руль не садись!

  • Анонимно
    9.09.2020 07:51

    УДО надо отменить,а то ещё не сел,а уже ждут освобождения после половины срока.Надо не освобождать по УДО за хорошее поведение,а добовлять срок за плохое поведение.А наказание должен отбывать осуждённый полностью,согласно решению суда (или больше,если нарушал режим).

  • Анонимно
    9.09.2020 07:55

    Комедиант и баландер...

  • Анонимно
    9.09.2020 07:58

    Вспомнил начало фильма "калина красная", там где хор заключённых выступает! Те кто участвует в общественной жизни, есть шанс на УДО по половинке срока или колонию поселения по одной трети

  • Анонимно
    9.09.2020 08:14

    Комедия строгого режима.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:14

    Аудитория, которую заслужил...

  • Анонимно
    9.09.2020 08:37

    Приспособленец

  • Анонимно
    9.09.2020 08:53

    Не за дтп ему 8 лет дали, чего уж там. Никто такие сроки за аналогичные дтп не получал... Очередной сигнал тем, у кого есть смелость высказывать свою гражданскую позицию... Критикуешь власть - плюс 3 года получи. Свой в доску - вот тебе условка...

    • mad big
      9.09.2020 09:10

      9.09.2020 08:53
      Не несите бред! А наркота с синькой?

      • Анонимно
        9.09.2020 16:29

        Плюс левые свидетели. При другом подходе получил бы года 4 поселения. И не надо про его оппозиционность. Сам себе годков накинул, при неустанной помощи Пашаева.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:47

    Надо же кому то братву развлекать! Я думаю Миша справиться

  • Анонимно