Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.09.2020

Костин рассказал, как ВТБ «выкинули» из проекта трассы Москва – Казань

У госструктур нет желания привлекать частный капитал в проекты по развитию инфраструктуры. Об этом заявил на московском финансовом форуме председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, передают «Ведомости».

«Мы знаем, что сегодня в нацпроекте по инфраструктуре было заложено чуть ли не 3 триллиона денег частных инвесторов, которые должны были инвестировать. Мы не видим сегодня желания со стороны правительственных структур сильно привлекать туда средства. Пример простой: мы полтора года проработали над проектом участия в ГЧП Москва — Казань: строительство дороги. Сейчас нас оттуда очень плавно и жестко выкинули», — сказал Костин, добавив, что проект трассы финансируется за счет государственных средств.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Банкир отметил, что не видит ни одного проекта, который государство предлагало бы бизнесу на базе государственно-частного партнерства. По мнению председателя правления банка, отказ государства от возобновления таких проектов будет большой ошибкой.

Напомним, премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе визита в Татарстан в июле заявил, что трассу Москва — Казань построят уже к 2024 году. Общий объем финансирования превысит 650 млрд рублей.

По новой автомагистрали от Казани до Москвы можно будет доехать не за 12, а за 6 часов 30 минут с разрешенной скоростью 130 км/ч. Стоимость проезда по всей трассе составит 1,6 тыс. рублей. Ранее «БИЗНЕС Online» опубликовал обновленный вариант трассировки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Втб не частный капитал! Костин по моему попутал
что то у нас много псевдо щастников стало))
Раньше все эти щастники варешку не раскрывали , а в последнее время часто стали говорить о том да о сем
Пришло время пересмотра приватизацию
Мне например интересно за сколько и с привлечением какого капитала были выкуплены у государства КОС, НКНХ,Татнефть. Если по рыночной цене то откуда эти люди через 2-3 года после распада СССР накопили такие средства???
Взяли миллиарды долларов в кредит на западе?
А что там всем дают??
И это интересно под какие гарантии?
НЕ под то ли золото которое пропало из центрального банка Казани в 1991?
И куда оно пропало?
В общем вопросов много .
Легимитизироваться надо господа щастники.

  • Не курю
    9.09.2020 07:44

    Вас только пусти ,вы же опять карманы жирные набьете и потом выведете всю прибыль в офшоры

  • Анонимно
    9.09.2020 08:02

    За наши деньги строится, нам ещё нужно за проезд по ней платить!)

    • так и щастные школы также строятся
      на родине школа строилась на наши деньги а теперь там оказывается щастная)))))
      страна сказка))
      Тут слухи прошли что и казань арена щастная)
      вообще чудо чудесное

    • Анонимно
      9.09.2020 08:21

      Квартиры в новостройках за наш счет построены, а за жкх надо платить

    • Анонимно
      9.09.2020 09:03

      Метро еще построили за наш счет. За Проезд берут деньги

  • Втб не частный капитал! Костин по моему попутал
    что то у нас много псевдо щастников стало))
    Раньше все эти щастники варешку не раскрывали , а в последнее время часто стали говорить о том да о сем
    Пришло время пересмотра приватизацию
    Мне например интересно за сколько и с привлечением какого капитала были выкуплены у государства КОС, НКНХ,Татнефть. Если по рыночной цене то откуда эти люди через 2-3 года после распада СССР накопили такие средства???
    Взяли миллиарды долларов в кредит на западе?
    А что там всем дают??
    И это интересно под какие гарантии?
    НЕ под то ли золото которое пропало из центрального банка Казани в 1991?
    И куда оно пропало?
    В общем вопросов много .
    Легимитизироваться надо господа щастники.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:34

      При переходе на капиталистические рельсы, акции предприятий распределялись между работниками. Потом зарплаты не платились (руководство эти деньги в банках крутили), а работников вынуждали продать акции руководству. Это было везде.
      А банки брали кредиты на Западе под мизерные проценты, а выдавали кредиты соотечественникам под башенные проценты.
      Только все это дозволялось определенному кругу людей, принадлежащих к советской партократии.
      Вот оттуда и начальные капиталлы, и контрольные пакеты акций.
      Это все на взгляд обычного обывателя, пережившего этот период.
      Или Вы уже об этом подзабыли, поэтому Вас вопросы возникают?

  • Анонимно
    9.09.2020 08:04

    И это сказал Костин, банк, под его руководством вытаскивает бабло из бюджета, т.к. руководитель банка он неэффективный, но он эффективно выводит бабло на свои прихоти. У всех на виду прекрасная Аскер Заде, которая на выведенные деньги из ВТБэшных прожектов жирует. Таких как Костин сажать надо! Второй Мусин.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:05

    Так плавно иль жестко?

    • Анонимно
      9.09.2020 08:47

      Хороший партнёр всегда может быть и нежным и жёстким. )))

  • Анонимно
    9.09.2020 08:07

    Костин, втб и частный бизнес? Госбанк не может быть частным бизнесом. Обиделся, что к кормушке не пустили.

    • Анонимно
      9.09.2020 08:58

      В оффшоры все вывели бы.

      Хуснуллин в Москве наелся этих кланов с их желанием не 145 станций метро построить, как он сделал, что шокировала даже Путина и коренных москвичей и шок, а что так можно было что ли? А построить, как при Лужкове 5 станций от силы за 7 лет, а остальное жене Батуриной, как на 100 станций метро вывести.

      С 2011 года в Москве ввели 301,4 км линий метро и 10 электродепо. Открыто 145 станций. Невиданные со времен Ленина темпы.

      Хуснуллин правильно сделал. У Москвы сделают, а остальные 600 км до Казани вывезли бы в офшор.

      Прекрасно знает этих "блатных" и дальше МКАДа у них РФ резко заканчивается.

      Тулун для них вообще заграница, наверное.

  • При отсутствии прозрачности и демократических процедур ГЧП не что иное, как разграбление бюджета аффилированными с чиновниками бизнесменами.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:21

    ВТБ никогда не был частным бизнесом

  • Говорят, когда Бог хочет наказать человека (страну?) он лишает его разума!!
    650 млр. коту под хвост.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:14

    автодорога построенная за бюджетные деньги не может быть платной!!! АУ!!!