Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.09.2020

Все объявленные тендеры на строительство платной трассы Москва – Казань не состоялись

Все 8 тендеров на общую сумму свыше 507 млрд рублей, которые госкомпания «Автодор» объявила для проектирования и строительства платной скоростной трассы М12 Москва — Казань, признаны несостоявшимися.

7 из 8 аукционов не состоялось из-за того, что на них подали лишь по одной заявке, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал госзакупок.

«Компания „Российские автомобильные дороги“ приняла решение о проведении закупки с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной процедуры», — говорится в протоколах о принятии решения. Названия подавших заявки компаний не указаны.

Один тендер по 7-му этапу трассы, который предполагает строительство объединяющего Татарстан и Чувашию участка с 585-го по 663-й километр, заказчик отменил сам.

В июле премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил построить трассу Москва — Казань уже к 2024 году. Общий объем финансирования превысит 650 млрд рублей. На Татарстан приходятся 7-й и 8-й этапы, которые обойдутся в 175 миллиардов. Ранее «БИЗНЕС Online» опубликовал обновленный вариант трассировки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 09:01

Вы не поняли сути. Подряды получил именно тот кому и хотели отдать. Поэтому даже не стали выставлять мнимого конкурента в лице ООО"Всемирные дороги мира".
А в одном конкурсе проявился реальный конкурент, поэтому его отменили.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:27

    С такими колебаниями курса валют никто рисковать не будет

    • Анонимно
      9.09.2020 09:01

      Вы не поняли сути. Подряды получил именно тот кому и хотели отдать. Поэтому даже не стали выставлять мнимого конкурента в лице ООО"Всемирные дороги мира".
      А в одном конкурсе проявился реальный конкурент, поэтому его отменили.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:07

      «Компания „Российские автомобильные дороги“ приняла решение о проведении закупки с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) по результатам конкурентной процедуры», — это говорит, что будет один генеральный подрядчик и не будет курятника.

      Далее генерашьный исполнитель (подрядчик) отдаёт каждый этап отдельной единице и на каждом этапе возможно сменить его.

      Хуснуллин и не такое делал.

      С 2011 года в Москве ввели 301,4 км линий метро и 10 электродепо. Открыто 145 станций.

      Чай допиваем и кредиты гасить идём. Разберутся большие дяди.

  • Красота какая))))) Поэтому когда мне мои заказчики начинают рассказываьть что они работают по такому то фз и там у них площадка я начинаю в голос хохотать)))

  • Анонимно
    9.09.2020 08:29

    почему то я не удивлён)

    • Анонимно
      9.09.2020 15:35

      * В июле премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил построить трассу Москва — Казань уже к 2024 году.*

      А как хорошо началось!!!Вызываем в Москву! (С)
      К/ф-"Волга - Волга.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:31

    Это трасса, каждый километр которой стоит МИЛЛИАРД!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:47

      И кому она нужна? Только деньги освоить. В стране кризис и спад перевозок. А при СССР с его объемами как производства то двумя полосами обходились... А тут дорогу за триллионы в депрессивный регион...

    • Анонимно
      9.09.2020 09:20

      хорошая дорога всегда стоила дорого. в СССР - миллион за км.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:34

    о как уже государству что ли не верят

    • Анонимно
      9.09.2020 08:48

      Причем тут не верят, сделано все так чтобы был один участник и тогда не будет снижения цены и всю бешеную прибыль которая заложена в стартовой цене можно будет успешно попилить)

    • Анонимно
      9.09.2020 09:00

      Просто есть уже свой подрядчик и к нему нужно правильно подвести сквозь процедуры которые вроде бы должны этого не допустить

  • Анонимно
    9.09.2020 08:39

    Очевидно же, что это профанация торгов))

  • Анонимно
    9.09.2020 08:40

    Великолепно. Компании в студию.

  • Анонимно
    9.09.2020 08:43

    ну и слава богу. сбережем природу матушку!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:52

      Читай внимательно,заключат с единственным поставщиком услуг,Компания Ротенберга!

    • Анонимно
      9.09.2020 08:56

      Вы что ничего не поняли?, был один участник поэтому это называется "торги не состоялись", то есть этот единственный участник и будет строить

  • ПутчДемона
    9.09.2020 08:57

    В известной семье наверное уже подняли бокалы за победу в тендере по участку М12 на территории республики?
    Для этого и тендеры отменили, что бы затем выбрать того, с кем уже договорились о распиле. Посторонних не будет, поверьте.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:37

      А кто способен построить?

      3 стадиона в СОЧИ всей страной строили и еле-еле достроили.

      Предлагаешь открыть ОООшку и завезти нищих украинцев, молдован, белорусов?

      У них и так бардак и не построят с их менталитетом.

      • Анонимно
        9.09.2020 09:48

        Сначала вы избавляетесь от конкурентов, а потом все кричат, а "больше всё равно никого нет".

      • Анонимно
        9.09.2020 17:59

        и кто в итоге будет строить?
        таджики?

        • Анонимно
          10.09.2020 00:14

          Таджики переводят заработки в $ к себе. За рубли строить не будут.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:04

    Похоже дураки бесплатно строить перевелись.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:06

    вот теперь не будет конкуренции, ротенберг всё заберет. Это нормально ((((

  • Анонимно
    9.09.2020 09:25

    Хуснуллин красавчик!

  • Анонимно
    9.09.2020 10:04

    В итоге будут делать все ИП и ООО, а все остальное осело...

  • Анонимно
    9.09.2020 10:33

    Этот подрядчик уже давно ведет подготовку к строительству. Работают геодезисты, пилят лес возле Орла, на Волге плавучие буровые работают. Тендер для галочки был.

  • Анонимно
    9.09.2020 12:37

    20% дороги уже поделили чувствую , а кто строить будет знали с самого начала , как и во власти нет конкуренции , заведи китайцев сюда с нашим асфальтом и с нашей нерудкоц построят на 20% ещё и дешевле . Так и пилят во всем государственное

  • Анонимно
    9.09.2020 21:01

    507 млрд рублей,а ТатфондБанк разрушили за меньшую сумму.