Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

В Подмосковье во время съемок сгорели декорации Москвы к фильму про войну 1812 года

В Красногорске во время ночной репетиции съемок сгорели декорации Москвы к фильму про Отечественную войну 1812 года. Об этом сообщает издание «Подъем».

Рано утром на 26-м км Новорижского шоссе загорелись декорации фильма на площадке «Главкино». Огонь охватил постройки на площади 800 кв. метров. Сам пожар изначально был частью сюжета, но, по предварительной информации, пиротехники не смогли справиться с управляемым огнем и вспыхнула вся площадка «Главкино». На место выехали более 10 пожарных и 3 единицы техники.

Актеры до прибытия МЧС смогли самостоятельно вынести из огня баллоны с газом, никто не пострадал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
9.09.2020 09:20

Наверное самые лучшие кадры будут!

  • mad big
    9.09.2020 09:20

    Наверное самые лучшие кадры будут!

    • Анонимно
      9.09.2020 09:24

      Полудокументальный получится

    • Анонимно
      9.09.2020 10:42

      Будет прикол, если оператор камеру выключил и все это не заснял. Да и артисты наверняка разбежались от пожара, команды режиссера то не было.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:26

    иронично:)))

  • Анонимно
    9.09.2020 09:31

    А они не должны были сгореть?
    Или по новым пстриотическим фильмам, Наполеон Москву не брал, и ее не сожгли чтобы его выгнать?

    • Анонимно
      9.09.2020 10:00

      Вообще то во Франции в школе преподают, что Наполеон выиграл эту войну, Москву взял, под Бородино победил, поле боя то осталось за французами. А что Москву сожгли мы сами умышленно, это уже потом наши придумали, чтобы не признавать что они войну то проиграли. Ну кому же в здравом уме придет в голову самим добровольно сжечь столицу? Вот в 1941-м стояли до последнего!

      • Анонимно
        9.09.2020 10:18

        Абсолютно согласен. В ту войну использовалась тактика выжженной земли и война 1812 года не была тотальной как это было в первую мировую и во вторую мировую.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:38

    Ну, собственно, так оно и было. От сих до сих.
    И если кто-то говорит что Москва там чего-то древняя - не верьте. Она сгорела в 1812г. Полностью.
    То чем сейчас "любуются" - новострой, у кого бабок больше, китч и плевать хотели на городской облик.
    Но ведь хвастаются.
    Так и казанцы будут хвастаться тем, что сегодня ругают!

    • Анонимно
      10.09.2020 01:15

      9.09.2020 09:38
      Кремль уцелел! А так же некоторое количество зданий!

  • Анонимно
    9.09.2020 09:49

    Реалистично получилось...умеете..могете

  • Анонимно
    9.09.2020 10:32

    Правильно сделали , что спалили . Кто то усиленно проталкивает ложную историю России . Выделяют огромные деньги на сьемки больших художественных фильмов ,телесериалов . Смотрите - что сняли только в ближайшие пару лет : Викинг - полная туфта , причисление Рюрика к скандинавам . Правильнее было назвать этот фильм - Варяг . Варяги - это древнерусское племя ,правившее всем северозападом Европы до 14 века . Дальше - сняли Монгол - ну это вообще ни в какие рамки . По моему пора уже рассказать всем , что не было татаромонгольского ига . По телевизору - эти сериалы про Ивана третьего , про Бориса Годунова тоже рассказывают искаженную Романовыми историю . Про декабристов сняли - позор полный . Спланированную англичанами акцию пытаются преподнести как - плохой царь ...

    • Анонимно
      9.09.2020 11:04

      Ну вы то единственный знаете истинную историю, вы же лично и иго наблюдали, и с варягами дружили. Полноценную картину истории создать невозможно, как и выявить истинные мотивы правителей того времени. История - это череда войн, спокойные времена в истории не фиксируют. Вот кто победил, тот герой и патриот, а кто проиграл, тот басмач и террорист, так было всегда. История это не точная наука, она защищает интересы тех, кто в данный момент находится у власти.

      • Анонимно
        9.09.2020 18:29

        Ну и врать лишнего не надо ! Логику надо иногда включать ! История и литература близнецы братья .

    • Анонимно
      10.09.2020 01:18

      9.09.2020 10:32
      И ига не было, и Наполеона - не было! И Гитлера - не было! И Олег (Хельг), и Игорь (Ингвар) - исконно славянские имена!