Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Тихановская обратилась к жителям России

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая уехала из страны после завершения выборов, записала обращение к россиянам и попросила их не верить пропаганде. Об этом сообщается в телеграм-канале «Пул первой».

По ее словам, акции протеста в республике никогда не были нацелены против России. «Нелегитимный президент отдал приказ стрелять в безоружных граждан, забрасывать их гранатами, использовать газ и водометы. Более 10 тысяч граждан были арестованы. Семеро погибли, сотни были истерзаны и подверглись насилию», — заявила она.

Тихановская выразила слова благодарности независимым журналистам и блогерам за освещение темы митингов в Беларуси. «Ни на каком этапе это не было войной против России. Пожалуйста, не верьте пропагандистским СМИ и политикам, утверждающим обратное. Очень важно не испортить отношения между нашими народами. Я призываю вас не поддаваться влиянию лжи и знать истинную причину, почему белорусский народ требует ухода Лукашенко», — добавила она.

По мнению Тихановской, действующий президент подошел к выборам «без шансов на переизбрание, без реальной поддержки», поэтому решил ни при каких обстоятельствах не допускать к ним независимых кандидатов. «Народы Беларуси и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь», — подчеркнула она.

Напомним, ранее Тихановская попросила ООН послать в республику мониторинговую миссию, чтобы зафиксировать происходящее в стране. Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью российским телеканалам заявил, что если Беларусь «рухнет» в результате протестов, то следующей жертвой митингов станет Россия. Акции начались в ночь на 10 августа. Протестующие выразили несогласие с итогами президентских выборов, победу в которых одержал Лукашенко, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (209) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 09:39

Жыве Беларусь!

  • Анонимно
    9.09.2020 09:32

    Я никогда их майданной пропаганде не верил

    • Анонимно
      9.09.2020 10:15

      Вы верите Лукашенко?

      • Анонимно
        9.09.2020 10:27

        Нормальный человек верит за дела, а не за слова. За Лукашенко есть дела, за Тихановской только слова.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:47

          Какие дела? У меня есть знакомые из Беларуси, приезжают сюда на работу. Говорят, жить там стало тяжело, работы нормальной нет, пенсия копеечная.
          Да, Лукашенко еще лет 10 назад что-то делал полезное и реальные 80% поддержки населения у него было. Но не последний несколько лет и тем более не сейчас.

          • Анонимно
            9.09.2020 11:04

            Значит все таки делал А.Лукашенко полезное и реально улучшил жизнь белорусов оказывается?!
            И Вы правы засиделся он в своем кресле, пора отдавать власть молодым новым руководителям белорусам.
            Но точно что не тем демагогам кухаркам, которые на пару с мужем муть мутят.

            • Анонимно
              9.09.2020 11:13

              Так он только "кухарку" до выборов и допустил, остальных просто посадил в тюрьму. Не одного оппозиционера, не двоих, а всех, кто представлял для его власти реальную угрозу.

              • Анонимно
                9.09.2020 11:34

                А все это сколько? Два?

              • Анонимно
                9.09.2020 12:39

                Значит нет консенсуса "элит". Все, кто придет на смену, также самостоятельно его не достигнут. Там начнется распродажа госсобственности. Ничего хорошего для народа это не сулит.

                • Анонимно
                  9.09.2020 16:22

                  Вы что за эту госсобственность уцепились. Без частной собственности нет рынка. Эффективность рыночной экономики доказано уже историей и временем.

                  • Анонимно
                    9.09.2020 17:51

                    К рыночной экономике только нужна реальная выборная власть. Иначе будет как у нас - дикий капитализм

                  • Анонимно
                    9.09.2020 21:20

                    Знаем для кого эффективна эта ваша рыночная экономика и эффективные менеджеры...ну очень эффективны

              • Анонимно
                9.09.2020 14:03

                Только Тихановского и Бабариху, получается только двоих. А что других оппозиционеров вообще нету, что кухарка потребовалась?
                Или пришлось ее вперед пускать так как она немного у своего мужа научилась фейковой агитации.

              • Анонимно
                9.09.2020 14:30

                Уехала кухарка. Досвидания. И не надо "масло в костер протеста лить". Если бы она на этих митингах протеста сама ходила - это одно дело, а когда она слиняла бабки за участие в президентской гонке получила, и из-за границы учит всех - ну что ее слушать, трепотня ни о чем.

              • Анонимно
                9.09.2020 15:51

                А что плохого в кухаркетут я смотрю одни буржуи собрались и комменты строчат

            • Анонимно
              9.09.2020 14:21

              Лучше это когда на пару с сыном!

              • Анонимно
                9.09.2020 14:55

                На пару с сыном предлагаете Тихановской оппозицию возглавить?! И для чего вам понадобился малолетний сын Тихановской?

            • Анонимно
              9.09.2020 14:25

              Конечно делал!
              Он за 30 % стоимости брал нефть из России, перерабатывал её у себя и продавал в Европу, без пошлины.
              А ещё привозил в Белорусь бананы, заворачивал их у себя в пакеты и продавал в Россию как экологически чистые белорусские продукты.
              Тоже без пошлины.
              И при чём тут кухарки?
              Если сам Лукашенко был после армии , до президентства, лектором из общества "Знание".
              А туда, в советское время брали
              пенсионеров партработников.

            • Анонимно
              9.09.2020 15:56

              На пару с мужем под литовскую дудку пляшут

              • Анонимно
                9.09.2020 16:33

                А что дудка РФ лучше с литвой они прожили тысячу лет с Россией только двести

          • mad big
            9.09.2020 11:36

            9.09.2020 10:47
            Да ничего давно он там не делает, окромя разносов на публику.

          • Анонимно
            9.09.2020 12:28

            Так Лукашенко хуже стал или экономическая ситуация в мире изменилась?

            • mad big
              9.09.2020 13:35

              Там лет 15 уже ничего хорошего нет + маразм Колиного папы. Приезжаешь, как будто на лет 25-30 назад возвращаешься.

          • Анонимно
            9.09.2020 13:36

            10.47 15лет работаем с беларусами,одни положительные эмоции от их страны и от них самих! По этому не надо ляля..

            • mad big
              9.09.2020 14:37

              Ой сказочник! Переезжайте туда и сразу все поймете. Люди там действительно прекрасные. А все остальное совок дремучий.

              • Анонимно
                9.09.2020 15:52

                Люди там такие же совки, как и русские. В этом вся беда.

            • Анонимно
              9.09.2020 17:54

              Еще бы 100 млрд долларов вбухали. Вместо того чтобы бабушкам газ бесплатно провести, пенсии увеличить

        • Анонимно
          9.09.2020 10:54

          Дела Лукашенко? Это вы про его беготню с наряженым в комуфляж сыном, с автоматом наперевес? Или про то, как он набрался смелости и в окружении ОМОНА вышел перед рабочими завода, которые ему кричали "уходи", а он им ответил: "не дождетесь"? Или про Окрестино, где людей избивали и пытали, чтобы они забыли о том, чтобы иметь собственное мнение?

          • Анонимно
            9.09.2020 12:31

            Лукашенко по крайней мере не развалит страну, как это сделала бы Тихановская, отдав страну на дележку поляко-английской олигархии. Майдан Минска был спонсирован, где каждому по 2 штуки давали в день. А вы все сказкам верите про Окрестино

            • mad big
              9.09.2020 13:33

              2 штукаря белорусских это очень много! Не думаю что всем. Скорее всего координаторам.

            • Анонимно
              9.09.2020 13:45

              Вы в адеквате? Люди просто выступают за честные выборы. Простые люди, которые имеют свое мнение и хотят, чтобы его уважали.

              Сотни человек избитых - это сказки??? Не старайтесь, Окрестино - это такой масштаб произвола, что не скроешь и на фейк не спишешь, белорусские власти сами признали, что перегнули палку и извинялись.

            • Анонимно
              9.09.2020 16:27

              Министр внутренних дел Белоруссии публично извинился за пытки в Окрестино.

            • Анонимно
              9.09.2020 17:54

              Какое вам дело до Белорусии? Развалится только то что давно уже умерло. А если умерло,зачем реанимировать труп

          • Анонимно
            9.09.2020 17:00

            В интервью Лукашенко сказал так: "Я 20 лет обустраивал страну не для того, чтобы её отдать", Т.е. он считает страну своей собственностью.

      • Анонимно
        9.09.2020 15:23

        Да, я верю Лукашенко

    • Анонимно
      9.09.2020 10:26

      А чей пропаганде веришь? Лукашенковской? Правда в том, что людей довели до того, что они стали голосовать за Тихановскую лишь бы не за Лукашенко. А Лукашенко настолько с реальностью не дружит, что нарисовал себе 80% поддержки, внаглую, не 20-30% реальных, не 50%, не 60%, а 80%!!! Вот люди и стали выходить на мирные митинги, причем выходили учителя, рабочие, молодежь, старики - простые люди. Сначала просто за честные выборы, а после наглого поведения и неадекватной риторики Лукашенко, после пыток в Окрестино и против самого Лукашенко.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:40

        Александр Лукашенко делами доказал что он грамотный успешный руководитель. Уровень жизни белорусов вырос в 2 раза по сравнению с советскими временами, он сохранил всю, всю Карл всю, промышленность, рабочие и служащие являются хозяевами своих заводов и предприятий, он создал условия и помог увеличить экспорт продукции белорусских предприятий в новые страны куда до этого их продукция не экспортировалась, он способствовал и помог развитию и увеличению производства сельского хозяйства Беларуси.
        Но он и допустил ряд ошибок за что и накопился к нему у некоторых белорусов негатив, да и засиделся он долго в этой должности, пора бы уже новым руководителям дать дорогу.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:59

          Да, сохранил. СЕБЕ сохранил. Номенклатуре своей сохранил. Посмотрите в каких условиях живут эти рабочие и какие зарплаты у них. Посмотрите, полно роликов в интернете. Если бы те же рабочие жили бы хорошо, никогда с на встрече с Лукашенко не стали бы кричать всей толпой "Уходи".

          • Анонимно
            9.09.2020 12:31

            Ну тогда в родной Беларуси работы для них «в скорости» не будет совсем.

          • Анонимно
            9.09.2020 13:48

            Выходят на улицу не от хорошей жизни. Если бы все было нормально, то против Лукашенко не выступали бы.

            Также хочется просить - а где толпы его сторонников? Где 80%, которые выходят на защиту своей страны и лидера? Их нет, есть только бюджетники, которых "привозят организованно автобусами". Что-то не стыкуется.... Правда?

            • Анонимно
              9.09.2020 14:41

              Начиная со второй недели, когда белорусы увидели какой бардак развели оппозиционеры, то белорусы голосовавшие за Лукашенко стали выходить на митинги в поддержку Лукашенко, которые кстати были более многочисленные, чем митинги оппозиции.

              • Анонимно
                9.09.2020 15:30

                Есть видео на ютубе, облет с квадрокоптера этих митингов, там очень хорошо видно, что против Лукашенко намного больше народу (они, как правило, в белом, их наааамного больше, это очень заметно)

              • Анонимно
                9.09.2020 16:34

                все верно, но 1) фразу "стали выходить на митинги" нужно заменить на "их стали привозить автобусами" 2) они были не многочисленными

        • Анонимно
          9.09.2020 11:01

          Он кровавый диктатор, посмешище и лгун века, этот ваш Лука!

          • Анонимно
            9.09.2020 11:25

            Кровавый диктатор это Пиночет.
            Взвесьте то что делал Пиночет и что Лукашенко.

        • Анонимно
          9.09.2020 14:23

          "...рабочие и служащие являются хозяевами своих заводов и предприятий." - с какого такого? Царь (как хозяин) сказал что всех уволит? Хозяев???

      • Анонимно
        9.09.2020 16:31

        Насчет 82% Лукашенко переборщил. Нарисовали хотя бы 55 на 45 процентов между Батькой и Светланой в пользу Лукашенко никаких бы митингов и демонстраций не было. Скорее всего расклад такой и был, не потому что Батька плохой, а просто людям надоел 26 лет один и тот же правитель, и ещё плюс на 5 лет идет.

      • Анонимно
        9.09.2020 17:55

        Зато у нас 13 числа 76% за едро и их ставленника))

    • Анонимно
      9.09.2020 10:40

      Опять кухарке текст написали. Вы почитайте тексты которые она говорила еще немного времени назад: это же что-то с чем-то.. Тогда она говорила от себя, от того что на самом деле собой представляет - кухарку и не очень умную кухарку

      • Анонимно
        9.09.2020 11:45

        Красиво говорит, только сбежала почему то не в Россию, а в Литву.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:18

          Её отвезли в Литву, а так, она, конечно, предпочла бы Россию. К сожалению беларуская революция обречена, ибо ее "лидеры" ориентированы не на Европу, а на Россию, где проблемы со свободой и демократией не менее серьезны, чем в их стране. Именно тут у этих "лидеров" глубочайшие заблуждения.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:07

        телесуфлера читает

  • Анонимно
    9.09.2020 09:33

    Хватит писатб про эту самозванку.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:41

      И я такого же мнения!

    • Анонимно
      9.09.2020 09:46

      ЛжеЛукашенко первая

    • Анонимно
      9.09.2020 16:36

      А вот она считает, что самозванец другой, правда где то посередине. Кстати, она зарегистрированный кандидат, как и Лукашенко, юридически легальное лицо, а не самозванное.

      • Анонимно
        9.09.2020 19:46

        После состоявшихся выборов, проигравшая сторона уже никакое не лицо, а б/у.

  • НЕТАТАРИН
    9.09.2020 09:37

    сейчас у Грыгорыча подгорит

  • Анонимно
    9.09.2020 09:38

    А ей и тем кто за ней стоит , значит можно верить!? )))

  • Анонимно
    9.09.2020 09:38

    Завет Екатерины Великой –
    об исторической судьбе Польши:
    «По непостоянству и ветренности сего народа, по доказанной его злобе и ненависти к нашему мы в нем никогда не будем иметь ни спокойнаго, ни безопаснаго соседа, иначе как приведя его в сущее безсилие и немогущество»

    • Анонимно
      9.09.2020 09:46

      Истина.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:21

      9.09.2020 09:38
      Это слова империалиста, стремящегося оправдать экспансию на другие народы. Какое ей было дело до поляков, если они жили в другой стране?

      • Анонимно
        9.09.2020 14:45

        Они жили в другой, а нападали на нашу, пока имели возможности и своих империалистов у власти. Учите историю, девушка. И вот вам инсайд. Все остальные империи и основавшие их страны также осуществляли и осуществляют экспансию постоянно и даже сейчас , пока пишется этот пост .

        • Анонимно
          9.09.2020 15:54

          Назовите, пол, польского империалиста. Польша полтора столетия была под Российской империей и не раз восставала за свободу.

        • Анонимно
          9.09.2020 16:35

          Польша ненападала на Россию И русь ни разу даже в смутное время король Польши стал Царем Московии по приглашению Боярской думы И лично Шуйского
          Польша ни разу не нападала на нашу страну

          • Анонимно
            9.09.2020 16:44

            Боярин Шуйский в то время был самым главным в Москве и самый родовитый И пригласил Сигизумндта. на царство

  • К сожалению, гражданское общество в России слишком слабо, и вряд ли чем может помочь

    • Анонимно
      9.09.2020 09:45

      Да уж, не скачут и не хотят гражданских войн, цветных революций или обязательного татарского и турецкой колонии.
      Не печальтесь, это возрастное - "мудрость ещё не пришла, а амбиций и комплексов неполноценности хоть отбавляй".

      • Анонимно
        9.09.2020 09:57

        Так ни кто воевать не хочет. Войну, насилие, агрессию продвигает только госпропаганда.
        Про радиоактивный пепел напомнить? Ихтамнетов?
        Все вас обижают, кругом враги, но родину сливать вражинам, за бесценок, вы не забываете. И себе в карман класть. А остальным кукиш показывать.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:21

          патриотам бесполезно объяснять, что они себе давно уже яму выкопали и сидят там

          • Анонимно
            9.09.2020 14:29

            Путриотам. По русски так, «патриот» это импорт, так как русском языке такого смыслового понятия нет и не было , ни при царе , ни при большевиках. Импортозамещения - путриот, да и звучит гордо.

        • Анонимно
          9.09.2020 10:23

          09.57 так называемые «ихтамнеты» или в современном сленге «прокси» - война чужими руками существовали и существуют со времён царя гороха, используется всеми странами в геополитической борьбе, последние 200 лет преимущественно американцами.
          Кругом враги? Да это так, тоже издревна. Почитайте учебник мировой истории любой страны (можно не российский).
          Госпропаганда? Пропаганда так или иначе есть тоже в любой стране без исключения. Вы сейчас тоже вещаете услышанную где то пропаганду. Независимых СМИ не существует - или узкое мировоззрение и знания у вас или обманываете.
          Войну, насилие? Россия не начинала захватнических войн уже не одну сотню лет, лишь заканчивала войны. Напомнить вам кто минимум за последние сотню лет развязал сотню войн, революций, локальных конфликтов или догадаетесь?
          Радиоактивный пепел? Не понял о чем вы, возможно об ответе России в случае атаки ЯО и ракетным оружием на нашу страну. Что не так? Отвечать не надо?
          Живите своим умом.

          • Анонимно
            9.09.2020 14:44

            Конечно своим, на том и стоим. Однако про пепел это не ответка, а последние изменения в доктрину ядерного сдерживания страны.

          • Анонимно
            9.09.2020 14:50

            Вот люди и живут своим умом.
            Поэтому вас и минусуют, что демагогию разводите.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:40

      кому и в чем оно по Вашему ДОЛЖНО помочь?

    • Анонимно
      9.09.2020 14:24

      Зато правители могут

    • Анонимно
      9.09.2020 23:13

      Хотите, чтобы мы вышли на улицы и топили за тихановскую?!
      Дураков нет.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:39

    Жыве Беларусь!

    • Не курю
      9.09.2020 10:07

      С ней то как раз быстро копыта откинет..

      • Анонимно
        9.09.2020 11:35

        причем тут с ней? вы опять только заголовки читаете? она призывает остановить насилие, освободить политзаключенных и провести новые честные выборы. тихановская как раз не собирается быть президентом

        • Анонимно
          9.09.2020 12:45

          "Новые честные выборы" - где-то мы это уже слышали и не раз. Бывали даже выборы с 2-мя вторыми турами. Ничем хорошим это не кончалось.

          • Анонимно
            9.09.2020 14:20

            Светлану Тихановскую в президенты Литвы!
            Даешь хорошего президента для Литвы!

    • Анонимно
      9.09.2020 10:11

      Верить кухарке, себя не уважать.
      Каждый может сам разобраться кто и насколько лукавит. Лукавят обе стороны.
      Кто только их них может дать возможности для роста и развития Беларуси?
      Если А.Лукашенко начнет передавать власть более молодым, энергичным управленцам с новыми идеями как развивать экономику Белоруси, то будет развитие.
      А эта кухарка и ее муж всего лишь попытка тех кто за ними стоим обуздать накопившиеся в народе ожидания и направить их в свое русло, которые явно не о народном благосостоянии пекутся.

      • Анонимно
        9.09.2020 15:11

        Ну, верить спятившему деду, который бегает с автоматом по своему дворцу и рассказывает про плёнки с врпжьими голосами, - это себя уважать?
        Какие - то тролли ныне совсем уж толстые стали. Даже читать противно.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:54

      Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская после окончания выборов перестала быть кандидатом в президенты.

      Надо ее выдвинуть снова в президенты:
      Даешь Светлану Тихановскую в президенты Литвы!

      Где живет там путь и борется за звание кандидата в президенты.

    • Местный
      9.09.2020 11:20

      Миру мир!!!

    • Анонимно
      9.09.2020 12:41

      Белоруссия должна вернутся в родное лоно.

      Один народ одна страна!

  • Анонимно
    9.09.2020 09:41

    К российским олигархам обратилась ? польские не хотят помогать ? )

  • Анонимно
    9.09.2020 09:44

    Этот "ЛЖЕДМИТРИЙ" уже и на Россию поглядывает. Поддержало ее 10% и она уже себя мнит единственной "наследницей престола"!!!

    • Анонимно
      9.09.2020 09:49

      ее поддержало около 80% избирателей.

      • tatra
        9.09.2020 10:21

        Это что ,сколько в Белоруссии дебилов ,которые хотят ,чтобы их страна управлялась ничего не понимающей в управлении страны домохозяйкой ?

        • Анонимно
          9.09.2020 11:47

          На время выборов за Тихановской стояла ВСЯ оппозиция. А там были и есть вполне достойные люди, которых Лукашенко засадил в тюрьму, чтобы не допустить до выборов.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:49

          Это скорее протестное голосование, чем реальное ожидание Тихановской

        • Анонимно
          9.09.2020 15:20

          Вы думаете управлять страной целое исскуство? Заблуждаетесь. Роль государства: социальная ответственность и защита целостности страны. Для того чтобы была социальная ответственность необходимо: собирание налогов и правильное распределение данных налогов и независимость судебной системы. Для защиты целостности страны необходимо защищать границы своего государства. Вот и вся концепция государства и только это необходимо реализовывать, и ничего кроме этого!

          • Анонимно
            9.09.2020 15:44

            НЕЕ еще надо лавочки ставить , каждая миллион набережные делать миллиард за км Щеки надувать когда указываешь людям!!Забеги салюты, марофоны велики все государство!как без этого?

      • Анонимно
        9.09.2020 10:26

        Вы можете верить в фейки, но выглядите достаточно глупо. При самых наилучших раскладах максимум 15-20% и то маловероятно, в ее штабе это все прекрасно знали поэтому еще до выборов говорили, что не будут признавать итоги выборов которые безвариантно проиграют, поэтому за месяц до выборов С.Тихановская отправила своих детей за границу, а сразу же после выборов натравив молодежь на ОМОН сама слиняла за границу и от туда пытается подливать масло в немного разгоревшийся "огонь" конфликта который она спровоцировала.

        • Анонимно
          9.09.2020 11:02

          Тихановскую можно понять. У нее дети и муж в тюрьме. Посмотрите на Колесникову, она осталась и что в итоге? Тоже посадили. Это такой позор Лукашенко, что он с женщинами воюет.

          • Анонимно
            9.09.2020 12:28

            Не волнуйся за Колесникову, она засланная лукашенковская казачка, скоро вернется на арену героиней, после разыгранного спектакля. Простодушный народ повелся на очевидную разводку от батьки Луки. Она, видите ли паспорт порвала, у батьки для нее паспортов вагон и маленькая тележка.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:20

      намного больше

  • Анонимно
    9.09.2020 09:46

    А почему я не должен верить Лукашенко, но обязан верить Тихановской? С какой стати?

    • Анонимно
      9.09.2020 09:56

      Также думаю.

    • Анонимно
      9.09.2020 09:58

      Да начхать во что ты веришь. Важно что ты кушаешь. И с чьей руки кормишься.

    • mad big
      9.09.2020 09:59

      Это ваше право и я его уважаю. Но говорить о том, что эта женщина набрала 80% на выборах в Белоруссии это верх безумия. Все по Геббельсу. Чем жутче ложь, тем быстрее в нее поверят. Ничего нового.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:02

      Это Лукашенко обязывает, она призывает, а решать вам.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:18

      лукашенко врун. на словах мы с ним братушки, а по факту дойная корова. причем это все из вашего кармана

    • Анонимно
      9.09.2020 11:08

      Не верьте. Пока оппозиция просит лишь провести честные выборы и отпустить всех полит.заключенных. Никто там не хочет войны, все надеются, что у Лукашенко проснётся совесть.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:30

        Напрасно надеются, не проснется у диктатора совесть.

  • C'v
    9.09.2020 09:47

    Пусть борщ варит.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:49

    Хорошо устроились такие как Тихановская.

    Сама за границей, а управляет через телеграмм-каналы, мутит мозг молодежи.

    Не верю ей!!! Из-за нее много людей на улице пострадало

    • Анонимно
      9.09.2020 11:27

      Люди выходили не за Тихановскую. Люди выходили НА МИРНЫЕ митинги, вставали в цепи солидарности. Выходили женщины, старики, молодежь, чтобы сказать, что у них есть свое мнение, выходили за честные выборы.
      И пострадали люди не из-за Тихановской, пострадали из-за произвола властей и их преступных приказов!!! Посмотрите интервью главы МВД Беларуси, там вообще нет никакого проблеска интеллекта.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:43

        Тихановская типичный провокатор, спровоцировала и слиняла, а наивные из-за нее страдают.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:18

          Она достаточно успела хлебнуть. Ее прессовали как могли. Но так как уже допустили до выборов, открыто посадить не могли. Домохозяйке что пришьешь? Поэтому и давили сначала через мужа, потом за детей принялись. Что ей оставалось делать? Не каждая бы и это выдержала.

          • Анонимно
            9.09.2020 14:07

            Детей она заранее за месяц до выборов отправила за границу, а сразу после выборов и сама слиняла. Типичный провокатор она.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:12

        Странно, что не пишете, про свободу митингов где-нибудь в США... Удивительно, но в Рунете, практически одномоментно, перестали упоминать о свободу митингов в США, после того, как разместили требования по организации митингов и шествий с сайта департамента полиции Нью-Йорка (где требуется получить разрешение от администрации города, от департамента полиции, от пожарного департамента)... Наводит на мысль, что упоминающие митинги действовали скоординированно...

  • Анонимно
    9.09.2020 09:49

    Ей надо мужа освободить, остальное побоку, патриот за для домохозяйки из разряда сказок и мифов. Лишь бы жизнь сытая была и с развлечениями.

  • Не курю
    9.09.2020 09:50

    Врёт и не смущается!

  • Анонимно
    9.09.2020 09:58

    чтобы потом как на Украине бендеровцы с лесными братьями маршировали?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:00

    «Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская» - и как долго её будут так называть?
    Выборы состоялись, нет больше кандидатов. До следующих выборов.

  • Низами
    9.09.2020 10:01

    Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая уехала из страны после завершения выборов, записала обращение к россиянам и попросила их не верить пропаганде. По ее словам, акции протеста в республике никогда не были нацелены против России.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480379

    Беда в том, что если я тебе не верю, то я не могу верить твоим словам о том, что тебе можно верить...

    Доктор Хаус

  • Анонимно
    9.09.2020 10:02

    Эта Тихановская сама хоть понимает в какое дерьмо вляпалась?

    • Анонимно
      9.09.2020 12:20

      Я думаю, что понимает. Но разве только она ответственна за все то "дерьмо", что там творится?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:08

    Может конечно Лукашенко и засиделся на своем посту, но если взглянуть здраво, то альтернативы ему нет. Эти девчата -домохозяйки, жены блогеров, которые объединились и захотели податься в президенты - это же смешно. У них нет ни знаний, ни навыков, ни умений, чтобы реально управлять страной и решать вопросы на международной арене. У моей семье есть знакомые в Белоруссии, разного возраста. И у всех мнение разное по ситуации в их стране. Кто-то был всем доволен и переживает за батьку, а кто-то был недоволен всем и хочет, чтобы власть сменилась.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:42

      Запомните, незаменимых - НЕТ.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:47

        Согласно Конституции Федеративной Республики Германия один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков.

        Странно, что немцы не возмущаются...

        • Анонимно
          9.09.2020 11:10

          Это потому что они понимают, что у них невозможно просто так себе 80% голосов нарисовать.

        • Низами
          9.09.2020 11:12

          Федеральный канцлер ФРГ — это председатель Федерального правительства Германии.
          Это как М. В. Мишустин (на сегодняшний день) в России...
          Правда в том, что полномочия у них (как и у Президентов ФРГ и РФ) разные - в Германии у канцлера больше полномочий, а Президент – чисто номинальная фигура (ему запрещено участвовать в деятельности партий, вносить законопроекты и как-то существенно влиять на жизнь страны)...

          • Анонимно
            9.09.2020 12:07

            Вы не на названия смотрите и по ним в России кого то приравнивайте, а на реальную власть на этой должности. Президент в Германии, как королева Елизавета. Вроде "королева", а по факту - ничего не решает...

        • Анонимно
          9.09.2020 12:36

          9.09.2020 10:47
          Ангела Меркель возглавляет партию, победившую на выборах. А кого выбирать лидером партии, это сугубо внутреннее дело данного партийного сообщества. Так что, в Германии все нормально с демократией. Президента страны там ограничивают двумя сроками, а выбирают его депутаты Бундестага.

          • Анонимно
            9.09.2020 14:17

            Президент в Германии - свадебный генерал. И подписывает те бумаги, которые ему говорит подписывать канцлер.

            • Анонимно
              9.09.2020 15:06

              Потому и выбирают Бундестагом, а не всеобщим голосованием, что президент там церемониальная фигура.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:48

          какая разница, канцлер поменяется, а хозяева те же

      • Местный
        9.09.2020 11:25

        «Каждая кухарка должна научиться управлять государством», знаете автора? Вам не понравится...

        • Низами
          9.09.2020 14:09

          «Каждая кухарка должна научиться управлять государством», знаете автора? Вам не понравится...
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/480379#comment8170945

          Возможно, вы не "местный" и не в курсе, как звучит оригинальная фраза Ленина...
          В октябре 1917 года в статье «Удержат ли большевики государственную власть?» он писал:
          «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели.
          Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.
          Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»...
          Как видите, полная фраза имеет абсолютно иное значение...

    • Анонимно
      9.09.2020 10:43

      Мне вот интересно, вы вообще смотрите, что сейчас происходит в Беларусии? Не кадры 1 канала, а независимых журналистов, видео простых людей оттуда?

      Может засиделся??? Да ладно) Да, в свое время у него была поддержка народа, он много чего хорошего сделал для своей страны. Но эти времена, к огромному сожалению, давно прошли. Может устал, может надоело, а может решил, что хватит - поработал на Родину, пусть сейчас Родина на него работает.

      Послушайте его риторику, это же совсем оторванные от реальности рассуждения. Да и поступки его неадекватны. ВСЕХ оппозиционеров посадил, не допустил до выборов. Одна домохозяйка Тихановская прошла как не представляющая угрозы действующей власти. А народ взял и проголосовал за нее. Хотя, наверное, не столько за нее, сколько против Лукашенко. Нет задуматься, хотя бы не наглые 80% поддержки себе нарисовать, а хотя бы 50%. Нет, зубами вцепился за власть, ничем не гнушается. За одно Окрестино, его надо не просто полномочий лишить, его судить надо.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:30

      Да, у людей разное мнение. Поэтому и нужны честные выборы и допуск всех кандидатов. А Лукашенко всех оппозиционеров пересажал, оставил одну домохозяйку. Люди и голосовали не столько за Тихановскую, сколько против Лукашенко.

      • Анонимно
        9.09.2020 14:09

        Каких всех, только двоих Тихановского и Бабариху.

        • Анонимно
          9.09.2020 15:59

          Тихановского посадили. Бабарико с сыном посадили. У Цепкало имущество ареставали, сам с женой еле успел уехать (взятку "шьют", вот выдумщики)). Кучу блогеров - оппозиционеров пересажали, кого достали, конечно. И простых людей тоже многих посадили, которые приходили на митинги. Теперь вот до Колесниковой добрались. Мало что ли?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:14

    Нам и Украины хватило надолго,Батька,враг не пройдёт!!!

  • Анонимно
    9.09.2020 10:20

    "«Народы Беларуси и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь". Единственные слова которым можно верить. Остальное беглянка придумала для себя.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:43

    «Народы Беларуси и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь»

    Cтранно но почемуто не в Россию уехала а в Литву.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:56

      Возможно потому что "говорящая голова" Литвы.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:23

      Было бы странно, если бы она в Россию в такой же режим уехала

    • Анонимно
      9.09.2020 12:38

      9.09.2020 10:43
      Она не уехала в Литву, ее туда вывезли.

      • Анонимно
        9.09.2020 14:10

        Сначала писали, что вывезли, а потом оказалось, что она сама туда уехала.

        • Анонимно
          9.09.2020 15:08

          Сам тов Лукашенко сказал, что отвез ее в Литву, видел это выступление батьки в записи.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:47

    «Прощай МАЗ, прощай БЕЛАЗ, здравствуй польский унитаз» - не пройдёт. Беларусь не повторит печальную участь украины.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:54

    СвеланаТихановская образованная,умная женщина.Именно такие сейчас нужны в обществе.Народ Беларуси поддержал ее,потому что поверил ей.А многие комментаторы на БО изощряются в оскорблениях этой женщины из чувства зависти и женоненавистничества.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:00

      Её поддержала «Дифензива» и польские адепты в Беларуси.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:07

      Недостаточно быть образованной и умной чтобы руководить страной, нужно хотя бы какой-нибудь опыт иметь руководящей деятельности. А не только опыт фейковой агитации.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:30

      Нам тоже подготовили такую "умницу" уже.
      И зовут её - Юля.
      778.

    • mad big
      9.09.2020 11:39

      9.09.2020 10:54
      Яжемать?! К плите!!!

    • Анонимно
      9.09.2020 12:58

      Да, тоже удивляюсь такому множеству женоненавистнеческих комментариев. У Тихановской хватило мужества открыто пойти против власти. Громко заявить о своей позиции.
      За одно это она достойна уважения. Но похоже за это же ее и ненавидят: она смогла, а многие из нас не смогли бы.
      Да, вынуждена была сбежать. А что ей оставалось? Без мужа и с детьми на руках? На нее обрушилась вся мощь Лукашенковского произвола.

      • Анонимно
        9.09.2020 14:16

        Никто не оспаривает, что Тихановская мужественная женщина. Дело то не в этом. Куда приведёт страну её мужественность? Ведь её окружили зарубежные "партнёры". Не получится ли как на Украине - требовали одно, но почему то получили полную противоположность?

        • Анонимно
          9.09.2020 16:57

          Я верю в то, что достойные люди есть. Там было из кого выбрать изначально (у того же Бабарико и опыт управления есть, и рабочие связи хорошие и с Европой и с Россией, не зря Лукашенко сделал все, чтобы не просто его до выборов не допустить, но и посадил вместе с сыном и банк его разграбил).

      • Анонимно
        9.09.2020 14:37

        весь вопрос - сама ли она пошла...может, всего лишь пешка.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:30

    11.07 Александр Грыгорыч своим опытом и умением довел страну до нищеты,поэтому проиграл выборы.Польша и Беларусь к вашему сведению исторически как 2 родные сестры,поэтому религиозные и ментальные связи очень сильны, это нормально.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:37

      Только почему нищеты в Беларуси не наблюдается?
      Все же показывают на видео и на Ютьюбе тоже.
      Вот видео из Украины говорит о нищете и остановке промышленных предприятий работающих до 2014 года.

      • mad big
        9.09.2020 12:11

        9.09.2020 11:37
        Еще как есть. Только нищие там побираются держа в руке стакан для мелочи и пенсионное удостоверение. Сам лично на рынке видел.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:33

    Батя держись

  • Анонимно
    9.09.2020 11:34

    Ясно же, что выдворение из страны Колесниковой – требование нового владельца. А еще во вторник Александр Лукашенко дал развернутое телеинтервью накануне судьбоносного визита в Москву. В Минск уже десантирована бригада российских пропагандистов первого ряда. В белорусскую столицу для разговора с диктатором прибыли главред RT Маргарита Симоньян, ведущий телеканала «России 1» Евгений Рожков, руководитель радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян и корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий. Надо думать, плотная завеса над переговорами последнего времени между Москвой и Минском будет отчасти приоткрыта, и мы хотя бы в общих чертах выясним, каких последствий нам ждать от встречи Путина и Лукашенко в Москве.
    Нынче есть только одна сила, которая может встать на пути попыток Москвы, воспользовавшись ситуацией, кардинально ускорить поглощение Беларуси. Ясно же, что никакие другие цели Путину не интересны и для него не существует иных причин спасать Александра Лукашенко. Эта сила – восставший белорусский народ. Мария Колесникова своим отказом покидать Беларусь подала важный пример – их сценарии можно ломать, если проявлять волю, доблесть и ясное видение конечной цели. А цель у белорусского и российского народа одна – свобода.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:37

    Сегодня мало россиян готово выступать против современной феодальной власти, Мы не белорусы, мы не против мафии, мы не против блатного олигархического капитализма. Рабское, верноподданническое у нас по-прежнему берет верх.
    Но давайте задумаемся о своих интересах. Может, настала пора их отстаивать? Чтобы жить достойно? Средний размер пенсии в Финляндии — более 1700 евро. Этого наш пенсионер не получит и за год. Жители российских городов вынуждены топить свои дома углем и дровами, в то время как выручка от экспорта газа и нефти идет на премии силовикам, на внешнеполитические авантюры в Сирии и Ливии, на счета олигархов и высокопоставленных чиновников. «Своим» людям, например директору государственной компании «Роснефть» Игорю Сечину, выплачивается 4,5 млн рублей в день (135 млн руб. в месяц), директору государственной компании «Газпром» Миллеру — 2,2 млн руб. в день (72 млн руб. в месяц). Чиновникам, членам наблюдательных советов госкомпаний выплачивают многомиллионные премии.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:16

      Что бы получать пенсию как в Финляндии, надо производить товаров и услуг на 3000 евро в месяц (послу вычета налогов и прочего). Вы производите в месяц товаров/услуг на 270 тысяч?

    • Анонимно
      9.09.2020 12:29

      Вчера в соседней новости, мне ответили, что в ОАЭ ВВП на душу населения - 40 кило долларов в год, в а России - 11 кило долларов. 11 000 (одиннадцать тысяч) долларов. В месяц - меньше тысячи долларов. Если россиянин не производит в месяц товаров/услуг даже на тысячу долларов - откуда у него может быть зарплата в три тысячи долларов? Откуда!?

      • Анонимно
        9.09.2020 14:08

        Судя по минусам, большинство, вообще ничего не понимают... Да отберите зарплаты Сечиных, Миллеров, Путиных, Мишустиных и распределите их по всем гражданам России - ничего не изменится. Максимум, что "произведет" среднестатистический гражданин России - 11 000 долларов в год. 900 000 тысяч. Как из этих 900 тысяч рублей сделать среднюю зарплату 300 тысяч в месяц!? Как!?

    • Анонимно
      9.09.2020 12:53

      Это капитализм, детка!

  • Анонимно
    9.09.2020 11:39

    Тихановская кукла. Никто и ничто на политической арене. Как бы не сделали из тебя, твои кукловоды, сакральную жертву. По сути баба дура, без мозгов. Куда ты лезешь. Тебя разменяют при первой же возможности. Тебе не стать у руля государства.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:26

      Ага, лучше бы затихарилась сразу и молча лила бы слезы по мужу что ли? Вы ее решили погнобить за мужество противостоять действующей власти?

    • Анонимно
      9.09.2020 13:47

      она и не собиралась, а требует честные выборы

  • Анонимно
    9.09.2020 11:56

    Вашу либеральную личину видно не вооруженным взглядом, госпожа Тихановская

  • Анонимно
    9.09.2020 11:57

    Что интересно будет если все страны земного шара объединятся в США и весь Земной шар будет США и какова будет дальше их политика? Больше же не будет повода им каждый год тратить бюджет на оборонку ведь не с кем больше будет воевать. Хе хе начнут вторую гражданскую войну наверное.

  • Анонимно
    9.09.2020 12:54

    тихановскся - в чистом виде проект госдепа. Майдан повторяется, но в более мягкой форме, видимо госдеп учел все ошибки. Задача путина сейчас вывести социальную политику на первый план, максимально умерить аппетиты олигархов, принять решение о более гармоничном перераспределении сверхдоходов добывающей отрасли россии.

    • Анонимно
      9.09.2020 14:06

      Попытается ли он выполнить эту задачу, если всё олигархи - его друзья?

    • Анонимно
      9.09.2020 14:31

      "Задача путина сейчас вывести социальную политику на первый план"- и какие достижения за 20 лет? ВСе только для озерских

  • Анонимно
    9.09.2020 13:50

    Пропаганда от Светланы Т.

  • Анонимно
    9.09.2020 13:59

    Возможно, одна из причин безмятежного существования диктаторских режимов на нашей планете - измельчание политических лидеров и общая деградация политического истеблишмента, в том числе на Западе. При Рейгане и Тэтчер у Путина с Лукашенко не получилось бы столь привольно гулять по буфету.

    • Анонимно
      9.09.2020 14:57

      Назовите хотя бы одного современного "прогрессивного" европейского руководителя который ведёт самостоятельную НЕЗАВИСИМУЮ политику?! Нет таких, все на подсосе у госдепа! Вы предлагаете чтобы и Россия стояла в очереди на коленях?

  • Анонимно
    9.09.2020 15:09

    Давно не видела такое количество троллей под новостью. Никак сам Батька дал команду фас . Поперёк горла Тихановская ему.

  • Анонимно
    9.09.2020 15:21

    Налоговый маневр России в области добычи нефти добил режим Лукошенко...

    • Анонимно
      9.09.2020 15:59

      Он его не добил, а подтянул к России, в качестве будущего Белорусского федерального округа.

      • Анонимно
        9.09.2020 16:36

        НАМ этот округ Не нужен! и сябрам тоже!

        • Анонимно
          9.09.2020 19:51

          Нам-то не нужен, а вот тов Путину нужен, он избывает величайшую геополитическую катастрофу.

  • Анонимно
    9.09.2020 15:48

    Почему я должен слушать какую то домохозяйку, с майданутыми мыслями?

  • Анонимно
    9.09.2020 16:23

    Кто она такая, чтобы обращаться к нам? И от имени кого говорит?

  • Анонимно
    9.09.2020 16:35

    Тихановская обратилась к жителям России
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480379

    А кто это? Нам от неё не холодно, не жарко.

    • Анонимно
      9.09.2020 16:46

      Это президент Беларусси если ПРи её власти злопамятные сябры перекрою нефтепроводы то вам станет очень голодно и холодно

      • Анонимно
        9.09.2020 17:15

        один такой хотел стать президентом Венесуэлы. Где он?

  • Анонимно
    9.09.2020 16:42

    Эта кухарка и нашим и вашим.

  • Анонимно
    9.09.2020 17:12

    «Народы Беларуси и России всегда были близкими соседями и друзьями. Я уверена, что останутся такими и впредь".
    тоk сбежала почему то не в Россию, а в Литву.

  • Анонимно
    9.09.2020 20:54

    А что Тихановская делала сегодня в Польше?Если станет главой Белоруссии разорвет все договора с Россией.Надо понимать что она антироссийский человек и политик.