Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Еще один лидер белорусской оппозиции перестал выходить на связь. Он успел написать про «маски»

Утром 9 сентября перестал выходить на связь член президиума координационного совета белорусской оппозиции, юрист Максим Знак. Об этом сообщают «Интерфакс» и TUT.BY.

В настоящее время мобильный телефон оппозиционера отключен. Дозвониться в мессенджерах до него не получается. В запланированный на радиостанции «Эхо Москвы» утренний эфир Знак не вышел.

«Последний раз мы общались около 00:00. С тех пор больше не связывались», — рассказал соратник Знака, оппозиционер Павел Латушко.

«У Максима должно было быть интервью, он не зашел в Zoom, я ему позвонил. Он произнес фразу: „Похоже, кто-то к нам пришел“, отключился и написал слово „маски“. Сейчас он недоступен», — рассказал Глеб Германчук, который работает пресс-секретарем избирательного штаба бывшего претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико.

«Предположительно, к Максиму заявились силовики и работают с ним. Может, обыск, может, задержан», — предположили в секретариате координационного совета белорусской оппозиции.

Накануне на белорусско-украинской границе была задержана еще один лидер оппозиции Мария Колесникова. Сообщалось, что она порвала свой паспорт, чтобы ее не могли вывезти за пределы Беларуси. По некоторым данным, Колесникова находится в расположении Мозырского пограничного отряда в Гомельской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 10:12

Придут за вами, посметётесь.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:25

    патриоты, потом не пишите, что оппозиция сидит в литве и польше)

  • Анонимно
    9.09.2020 09:27

    Джим Керри шагает по Белоруссии

  • Анонимно
    9.09.2020 09:53

    а была ли оппозиция?

    • Анонимно
      9.09.2020 11:32

      Были проплаченные шоумены и шоувумены, которые были нужны для "заваривания каши", шоумены и шоувумены линяют, а народу разгребать.

  • Анонимно
    9.09.2020 09:58

    Медицинские маски принесли?

  • Анонимно
    9.09.2020 10:09

    Как вообще можно судить по информации поступающей из TV, инета ? Все заложники политических игр заинтересованной верхушки той или иной стороны. Правду никто не узнает. Вопрос только в том, кто кого больше грязью польет или умело подставит. Эх... подлая человеческая натура. Как хочется сказать словами кота Леопольда: "Давайте жить дружно"...

  • Анонимно
    9.09.2020 10:14

    Мутно все у этих оппозиционеров, не вызывают они к себе доверия.
    Предвыборная пропаганда окончена, а дальше ничего они предложить не могут, потому и мутят всякую чушь, нам мешают, нас высылают, а потом оказывается сами уехали.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:25

      белорусская оппозиционерка Колесникова разорвала свой паспорт на границе Беларуси и Украины, когда КГБшники хотели ее отправить из страны. Это случилось вчера. Почему вы пишите "оказывается сами уехали"?

      • Анонимно
        9.09.2020 10:50

        Разорвала свой паспорт после того как еще товарищи выпихнули ее из машины и скрылись на территории Украины?
        Нескладное они придумали себе оправдание приехав в Киев.

      • Анонимно
        9.09.2020 10:59

        И про Тихановскую сначала писали, что ее власти вывезли, а потом оказалась, что сама уехала, и про того что в Польшу уехал сначала писали, что его власти вывезли, а оказалось что его вывез дипломатический работник Польши.
        Не надоело еще в фейки верить и повторять их за фейкометами?

        • Анонимно
          9.09.2020 11:07

          вы как определяете фейк или нет? у вас встроенный фейкодетектор или просто вам так кажется?

    • Анонимно
      9.09.2020 10:35

      Рывками без раскачки уже сыты по горло, достали миллиардеры на бюджете.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:26

    Просто цирк.