Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Россияне назвали зарплату, за которую готовы работать без выходных

Жители России готовы работать без выходных и отпуска в среднем за 64 млн рублей в месяц. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на результаты исследования сервиса «Работа.ру».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как выяснилось, россияне считают бесценным свое свободное время, поэтому готовы отказаться от него лишь за огромные деньги. Женщинам, по их словам, достаточно было бы 89 млн рублей, мужчинам — 35 млн рублей.

Если не ограничивать фантазии и запросы граждан, то работать без отдыха они могли бы, как показал опрос, за 1 квадриллион 180 трлн рублей. «Отдых — действительно бесценно, и мы рады, что с этим согласны практически все жители России», — заявила директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина.

По ее словам, часть населения России в свободное время занимается подработкой. Но, чтобы избежать профессионального выгорания, оно посоветовала монетизировать хобби, тогда удастся получать удовольствие от работы.

Опрос проводили среди 3,5 тыс. пользователей старше 18 лет из всех регионов России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
9.09.2020 10:25

Я думаю у многих и за 64 тыс в месяц нет ни выходных, ни отпусков.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:20

    У женщин всегда аппетит больше)) Нахлебницы...

    • Анонимно
      9.09.2020 13:27

      да не нахлебницы. Они просто тащат весь дом, детей, а иногда и мужей-сибаритов.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:21

    Мне хватает 200 в месяц чтобы работать с одним выходным в неделю.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:22

    Вроде не 1 апреля.

  • Не курю
    9.09.2020 10:22

    Приземлитесь уже и узаконьте конституционно минимальную оплату за 1 час ,на которую человек может нормально себя обеспечить,как это давно сделано в Европе.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:29

      Так надо сначала налоги сделать как в Европе

      • Не курю
        9.09.2020 10:34

        Куда уж больше то,с 1 рубля -52 копейки??Или вы имеете ввиду на богатых??

      • Анонимно
        9.09.2020 10:56

        С з/п платится 13% НДФЛ + 30% старховые (это платит твой работодатель). Сам посчитай сколько остается «на руки»
        А еще НДС 20% и цена бензина 65% это тоже акцизы.

        • Анонимно
          9.09.2020 11:02

          еще есть налог на имущество, которое куплено на деньги, с которых заплачены налоги

          • Анонимно
            9.09.2020 12:32

            На покупку квартир так то вычет дают. Налоги считай вернули

            • Анонимно
              9.09.2020 18:02

              Вычет один раз в жизни и всего 2млн. А налог каждый раз и на всю стоимость

        • Анонимно
          9.09.2020 12:32

          Стразовые взносы - не налоги

          • Анонимно
            9.09.2020 18:03

            А, ну тогда ладно, можно и больше платить раз не налоги

      • Анонимно
        9.09.2020 11:29

        Да и не менее 10 евро в час как Европе и выборы как в Европе .
        80 евро в день .

      • Анонимно
        9.09.2020 16:26

        10:29 насмешили. В Германии 9408 евро в год - не облагаемый налогом минимум. Думаю, 90% жителей России будут только рады, если сделают налоги "как в Европе", большинство попадут под подобный минимум.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:23

    Да за 1 миллион рублей в месяц 99% так согласятся работать.Какие десятки миллионов рублей.

    • Анонимно
      9.09.2020 10:52

      Написано же, что это в среднем. А там один оригинал написал 1 квадриллион 180 трлн рублей, поделили на 3,5 тысячи пользователей, вот по миллиону долларов в месяц в среднем и получилось. Даже удивительно что так мало, должно было больше получится. А так то вы правы, есть начальники, работающие без выходных и отпусков за 200 тыс в месяц, и на их месте мечтают оказаться 99% людей.

    • Анонимно
      9.09.2020 13:12

      За 100 тыс.руб. согласятся. Многие за тридцатку так работают. Это не правильно, но это есть. Люди не живут, а выживают в этой стране.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:24

    ну что за бред? работают чтобы и отдыхать в том числе, иначе смысл теряется

    • Анонимно
      9.09.2020 10:31

      ну год за эти деньги поработал без выходных, и можно больше не работать если жить без роскоши а обычным среднестатистическим гражданином

    • Анонимно
      9.09.2020 11:17

      Вопрос должен был звучать так: "При выплате Вам Государством какой суммы в месяц, Вы всё равно ходили бы на работу, хотя бы на 4 часа?"

    • Анонимно
      9.09.2020 11:43

      Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Труд превратил обезьяну в человека не для того, чтобы он превратился в ломовую лошадь!)))

  • Не курю
    9.09.2020 10:25

    Я думаю у многих и за 64 тыс в месяц нет ни выходных, ни отпусков.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:25

    Пфф...я так же работаю за 20 т.р. в месяц.

  • Не курю
    9.09.2020 10:27

    у нас в стране за такие деньги можно месяца 3 погорбатиться,потом просто на процентах жить.

  • Не курю
    9.09.2020 10:29

    У некоторых чиновников, возглавляющие списки Форбс ,видимо от неожиданности омар выпал из-за рта от такой новости.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:29

    Каждому токарю - по дивану!

  • Анонимно
    9.09.2020 10:31

    Мечтать не вредно.

  • Анонимно
    9.09.2020 10:32

    Бред, откуда такие цифры и опросы? Думаю, во-первых, готовы работать и за копейки, что многие и делают. И во-вторых, кому они нужны, если будут пахать не отдыхая, через месяца два они уже не смогут даже элементарные вещи делать.

    Sh

  • Низами
    9.09.2020 10:54

    Сумасшедший мир. Дурацкое время. Люди совершенно разучились жить. Работа, работа, работа... Весь смысл жизни в работе. Все время чего-то ищут. Все время что-то строят. Зачем?

    А. и Б. Стругацкие, «Стажеры».

  • Команданте
    9.09.2020 10:56

    Да все просто, 1 месяц отработать за 64 миллиона, а потом больше никогда не работать ))

  • Анонимно
    9.09.2020 11:00

    Чушь какая-то...

  • Анонимно
    9.09.2020 11:02

    Работаю с 7ми утра и до 7ми вечера, с двумя выходными в месяц, доход 100К.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:45

    Если работать без отдыха, то долго не протянешь)))

  • Анонимно
    9.09.2020 11:49

    Женщины так и работают без выходных - сначала на работе, а потом дома. Домработницы за такой же труд, что замужняя женщина с детьми, получают плату.

  • Анонимно
    9.09.2020 13:30

    готов работать без выходных и отпусков в режиме ротенберга, симченко, сечина и прочих миллеров. Слышал, у них рабочие места на яхтах в открытом море или на побережье Сен-Тропе))