Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Маск лишился $16,5 млрд за сутки

Основатель компании SpaceX, гендиректор Tesla Илон Маск за минувшие сутки потерял $ 16,5 млрд и опустился в рейтинге самых богатых людей планеты на 8-е место. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на рейтинг Forbes Real-Time.

Накануне на торгах акции Tesla потеряли одну пятую своей стоимости, опустившись в цене на 21,06% — до $ 330,21. По мнению аналитиков, это могло произойти из-за формирования «пузыря» с неоправданно резким ростом и непопадания компании в индекс широкого рынка S&P 500 на прошлой неделе. Помимо этого, 8 сентября компании Nikola и GM объявили об объединении в целях производства электрогрузовика Badger, который может стать прямым конкурентом Cybertruck от Tesla.

Во вторник Маск занимал 7-ю строчку в рейтинге богатейших людей по версии Forbes. Его состояние оценивалось в $ 68 миллиардов. К сегодняшнему дню эта цифра упала до $ 36 миллиардов. Выше Маска в рейтинге оказались сооснователь Oracle Ларри Эллисон, индийский предприниматель Мукеш Амбани, председатель совета директоров Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт, основатель «Фейсбука» Марк Цукерберг, один из основателей Microsoft Билл Гейтс, гендиректор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moët Hennessy) Бернар Арно. На первой строчке расположился глава корпорации Amazon Джефф Безос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 11:07

Он то свои деньги потерял! А нас наши деньги млрд теряют и ничего живы же )))

  • Пурхан
    9.09.2020 10:55

    Как тебе такое, Илон Маск?

    • Анонимно
      9.09.2020 11:02

      И это не предел, деньги и спекуляции имеют значение но без подлинно новых решений компании Маска так же благополучно загнутся как и взлетели.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:11

        Не дадут загнуться. Компанию выкупят если что вдруг.

        • Анонимно
          9.09.2020 11:34

          Она и так "выкуплена". У Маска 20%. А среди выкупивших - всякие инвестиционные фонды, управляющие средствами пенсионных фондов. О том, сколько потеряли эти фонды - умалчивают. Но, прикинуть можно.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:56

        Компания то может не загнется, но ее акции обесценятся до справедливой цены, которая раз в 100 ниже нынешней. Это пузырь, и я всегда об этом твердил, наконец то он лопается.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:27

          Сегодня к полудню 30% вчерашнего отыграл. К Америке отыграет все.

          • Анонимно
            9.09.2020 14:13

            Сегодня к полудню?

            Регулярная торговая сессия NASDAQ начинается в 9:30 и заканчивается в 16:00 по североамериканскому восточному времени.
            После окончания регулярной сессии, возможно проведение торгов до 20:00 в послеторговую сессию.

            На 16 часов были 330, на 20 часов - 324. По североамериканскому восточному времени.

            Сегодняшние торги только в 16:30 по Мск начнутся...

    • Анонимно
      9.09.2020 11:25

      "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"... в космосе!!!

    • Анонимно
      9.09.2020 13:12

      Вполне возможно, что ему уже без разницы "как", если успел слить хотя бы часть акций на хаях ...

  • Анонимно
    9.09.2020 11:01

    Они уже грузовики на электричестве делают......
    А у нас только могут цены на все поднимать....
    Тьфу...

    • Анонимно
      9.09.2020 11:30

      В России с её протяжённостью дорог и лизингом в 3 года, в ближайшие 50 лет электрогрузовики точно не будут популярны.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:37

        Это не протяженности дорого проблема, а отсутствия инфраструктуры. Обычных автомобилей это точно также касается

        • Анонимно
          9.09.2020 13:08

          Согласен, только ответьте, что проще построить, бензиновую заправку с 4 мя колонками или 100местную электрозарядную станцию которые за сутки будут заряжать (заправлять) одинаковое количество машин?

          • Анонимно
            9.09.2020 14:15

            Если строить, то, о сменными аккумуляторами. Только, это, даже Тесле, в настоящее время не нужно.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:07

    Он то свои деньги потерял! А нас наши деньги млрд теряют и ничего живы же )))

    • Анонимно
      9.09.2020 11:44

      т.е. все отлично?)

    • Анонимно
      9.09.2020 13:38

      это биржевая цена его акций упала, тут чистой воды спекуляция, он этих денег не видит если только сам не спекулирует на бирже своими акциями,

  • Анонимно
    9.09.2020 11:12

    Нищеброд! )))

  • Анонимно
    9.09.2020 11:16

    Вы лучше напишите, на сколько он за год разбогател.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:22

    Ужас какой. Пойду выпью кофе, успокоюсь

  • Анонимно
    9.09.2020 11:27

    И сплит не помог. Удивительно

  • Анонимно
    9.09.2020 11:48

    Акции и компания никуда не делись. По факту упала лишь рыночная стоимость, сегодня упала завтра выросла., только и всего. Вопрос только в том, насколько они переоценены. А так ничего он не лишался.

    • Анонимно
      9.09.2020 15:29

      Если они так легко теряют в стоимости - 20% туда, 20% сюда, то может вообще большая часть их рыночной стоимости дутая? Пузырь, чтобы спекулянтам больше поле было, где можно порезвиться.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:56

    от 73-91 год
    Не долго

  • Анонимно
    9.09.2020 12:30

    я тут на досуге откровения его матери, Мей Маск почитал...очень познавательное чтение, всем советую на языке оригинала почитать. а то развели культ из Маска.

  • Анонимно
    9.09.2020 12:47

    Почему в первой десятке нет наших,не порядок,срочно надо всем скинуться,хоть где-то будем первыми

  • Анонимно