Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Для фильмов – претендентов на «Оскар» разработали новые требования, касающиеся меньшинств

Американская киноакадемия представила новые требования для картин, которые претендуют на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».

Правила опубликованы на сайте премии и касаются преимущественно представителей различных меньшинств в фильмах:

  • по меньшей мере один из главных или важных второстепенных героев должен быть представителем расового меньшинства (темнокожим, азиатом, латиноамериканцем, жителем Ближнего Востока и т. д.);
  • не менее 30% актерского состава фильма должны составлять женщины, этнические меньшинства, члены ЛГБТ-сообщества или люди с особенностями физического или ментального развития;
  • главная сюжетная линия фильма должна быть связана с одной из этих групп населения;
  • в команде фильма на всех уровнях, включая стажеров, должны присутствовать представители разных этнических групп и меньшинств.

Требования разделены на четыре категории. Чтобы претендовать на звание «Лучшего фильма», картина должна соответствовать как минимум двум из них. Новые правила начнут действовать с 2024 года.

В киноакадемии заявили, что такие стандарты разработаны, чтобы поддержать равное представительство разных групп населения на экране и при создании фильма, а также отразить разнообразие аудитории, которая ходит в кино.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 11:25

Маразм крепчал.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:25

    Маразм крепчал.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:26

    мда... куда катится мир?

  • Анонимно
    9.09.2020 11:34

    Можно бесконечно обсуждать абсурдность подобных критериев, но в сухом остатке американская киноакадемия имеет право их обозначить. Всем, кому что-то не нравится, могут в знак протеста не выдвигать свои творения на Оскар, а ограничиться участием в других мероприятиях, где подобных требований нет. Например. подать заявку на казанский кинофестиваль. Там уж точно все в пределах традиций. И вообще, если все такие принципиальные, то давайте выразим свою принципиальность на правительственном уровне. отказавшись от приобретения американских долговых обязательств и спонсирования американской сладкой жизни из наших карманов. Слабо? Тогда сидим и молча смотрим кино про геев.

    • Не курю
      9.09.2020 12:07

      Вашу Зулейху уже насмотрелись,сыт по горло..

      • Анонимно
        9.09.2020 13:36

        Не наша, не смотрела "Зулейху" и не собираюсь по идейным соображениям. Имею право. То же касается американского кинематографа - если что-то не нравится, не смотрите. Кино - это по большей части бизнес. Потребитель голосует рублем/долларом. Все просто. Выразите свою позицию, не купив билет на конкретный фильм. Пусть Голливуд разорится (что маловероятно). А вот кому раздает цацки американская киноакадемия - их частное дело. Сделайте так, чтобы за приз казанского кинофестиваля грызли глотки именитые режиссеры. Да вот только этот ваш местечковый кинофест никому даром не сдался, все колются, плачут, но рвутся за постылым Оскаром.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:34

    Мир катится в пропасть. Скоро без участия негра-инвалида с гомосексуальной ориентацией не будет ни одного фильма? Бред

    • Анонимно
      9.09.2020 12:08

      А чем вас смущает негр, инвалид и гомосексуалист? Глазки болят от такого зрелища? Трещат православные или иные скрепы? Проще не обращать внимание на их существование, если не видеть их на большом экране? Из-за таких как вы и нужны такие правила, всё правильно делает Голливуд.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:32

        Гомосексуализм меня смущает как минимум тем, что это еще ветхозаветный грех, следовательно распространяется он не только на православие, но и на христианство в целом, а также иудаизм и ислам.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:36

        Зачем это пропагандировать ? Всем понятно, что они есть и без показов в кино!

      • Анонимно
        9.09.2020 15:49

        Давай расскажу. Смотри, если делать это в качестве сценарного хода, сделать так что бы персонаж отлично вписался, вопросов нет. Но тут приходит кое что другое, а именно что всем плевать. Они будут вводишь персонажей, делать их скучными, фильм выйдет дерьмовым и прочее. Ах да ещё одно, вы видимо не знаете такое слово как, свободное творчество, где имеют право делать таких героев, каких хочет сценарист, режиссёр, а не только тех , кого навязали. Ах да, это же бедные людишки, их же нужно вставлять куда не посмотри, это же отличная стратегия для примирения людей, "нет!
        "

  • mad big
    9.09.2020 11:35

    Не столько смешно сколько грустно. Теперь все кинутся судорожно считать проценты тех или иных,вместо того, чтобы творить.

  • Не курю
    9.09.2020 11:36

    Я не удивлён. Всё театральное, изобразительное, танцевальное и конечно киноискусство в руках людей с больной психикой и нарушенной ориентацией. На них держится либеральная пропаганда, поэтому подбирают соответствующих. Чтобы не было здоровых людей в искусстве и вводятся все эти немыслимые ограничения на законодательном уровне. Путин не пускает таких вещей с законом. Все имеют равные права, и больные и здоровые.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:36

    Нужно ввести такие же правила по зрителям на сеанс в кинотеатре. Логично же.)
    778.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:11

      первые два ряда - геи
      третьего ряда нет
      четвертый пятые ряды - трансы
      6-7 рядов нет
      остальные ряды - нормальные

  • Не курю
    9.09.2020 11:37

    Все ребята, расходимся. Нормальных (без меньшинств, хотя они уже скоро станут большинством) стоящих фильмов мы уже не увидим.....

  • Анонимно
    9.09.2020 11:37

    Ну вот и все товарищи, эра Голливуда подошла к концу, после сих введений фильмы будет смотреть невозможно. Уже сейчас при просмотре сериалов кругом одна гомосятина, которая к основному сюжету не имеет ни какого отношения.

    Представьте фильм Форсаж, Джон Уик, Нечто, Выживший, Титаник, Авиатор, Криминальное чтиво, Коммандос, Вспомнить все и тысячи других крутых фильмов из голливудской классики.

    Фантазия на тему фильма психоз: инвалид негр гей смотритель отеля убивает своих жертв в душе или Ганибал лектор негр гей. НУ ЧТО ЗА БРЕД!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    9.09.2020 11:37

    многие отличнейшие фильмы теперь не получат Оскар)

  • Анонимно
    9.09.2020 11:40

    Анекдот воплотился в жизнь

  • Анонимно
    9.09.2020 11:40

    То есть фильм о любви белых здоровых мужчины и женщины никогда больше не получить Оскара?М-да...

  • Команданте
    9.09.2020 11:42

    ну все, теперь Оскар не более чем одна из премий, ниже его будут разве что Ники да Кинотавры

  • Анонимно
    9.09.2020 11:46

    Голивуд хочет составить конкуренцию нигерийскому синематографу.

  • Не курю
    9.09.2020 11:55

    А в титрах будут указывать ?кто есть кто

  • Не курю
    9.09.2020 12:07

    "Красотку" нам похоже уже не видать..

  • Анонимно
    9.09.2020 12:31

    Вот и все)))
    Вспомнил "молчание ягнят", сейчас бы он не получил бы несколько Оскаров по нескольким причинам...

  • Анонимно
    9.09.2020 13:09

    Шансы на Оскар у Панина заметно выросли)))

  • Анонимно
    9.09.2020 14:43

    К счастью много фильмов, снятых раньше. Многие фильмы, даже без этих ограничении, уже не тянут на Оскар, хотя и получают.

  • Анонимно
    9.09.2020 19:34

    Да просто они своих протаскивают, понятно же