Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Лукашенко анонсировал сенсационную неопубликованную часть записи разговора о Навальном

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что существует неопубликованная часть перехвата разговора про Алексея Навального с сенсационными подробностями. По его словам, полная версия уже передана главе ФСБ России Александру Бортникову.

Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян, который накануне брал большое интервью у белорусского лидера.

«Я дословно не процитирую, но смысл передам сейчас. У нас есть, говорит [Лукашенко], весь этот разговор, хотите послушать? Мы, естественно, сразу отреагировали: конечно, хотим, давайте послушаем! На это он говорит: но тогда попросите руководителя ФСБ России, он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему. Но, говорит, я могу вам сказать, что это ерунда, цветочки. Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди», — сказал Бабаян (цитата по РИА «Новости»).

Напомним, на прошлой неделе государственное белорусское СМИ опубликовало запись перехваченных переговоров Берлина и Варшавы о якобы отравлении Навального и последующего за этим вмешательства Запада в дела Беларуси и России.

На записи немецкий представитель высказывает равнодушие к здоровью Навального, отмечая, что «на войне всякие методы хороши». Польский собеседник заявляет о стремлении «отбить Путину охоту сунуть нос в дела Беларуси». Он призвал «утопить» российского президента в проблемах внутри страны. Вместе с тем собеседники отметили, что белорусский лидер оказался «крепким орешком».

Ранее разоблачение анонсировал Лукашенко. По его словам, заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении Навального — это фальсификация.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 11:05

Какая пленка, дед? 2020 год на дворе.

  • Не курю
    9.09.2020 11:04

    Молодец Батька?! Надо бить це европу, ихними же методами!

    • Анонимно
      9.09.2020 11:10

      А ведь кто то бмв покупает, подерживая Германию.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:48

        Гибридная война - не на уничтожение, а на лидерство. Не путайте уже.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:06

          Это вы запутались, когда патриотизм с пузом пересекается. "Гибридный патриотизм" получается.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:56

        скорее калининградский завод, которого даже нет на официальном сайте bmw)

    • Анонимно
      9.09.2020 11:16

      попросите руководителя ФСБ России, он даст ее вам послушать, потому что я передал эту пленку ему
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480403

      пленку? Он на кассете запись сделал?

      • Анонимно
        9.09.2020 11:43

        Джинсовая куртка, старый кассетник, уу-уу
        Там музыка нас связала уже навсегда, мм-мм
        И я напеваю тебе в тишине предрассветной
        Слова, которые я пронесу сквозь года, мм-мм
        Про белые розы, желтые тюльпаны
        Сибирские морозы, танцы странные
        И снова ночь седая никак не отпускает меня.....

  • Анонимно
    9.09.2020 11:05

    Какая пленка, дед? 2020 год на дворе.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:17

      свема или тасма.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:17

      Дед застрял в 90х))

      • Анонимно
        9.09.2020 11:49

        Совсем уж помешался, все больше и больше становится посмешищем.
        Ему видимо понравилось.
        Явные признаки тихого помешательства

    • Анонимно
      9.09.2020 11:26

      Магнитная лента имеет
      широкое применение в дата-центрах.

      • Анонимно
        9.09.2020 11:44

        и уничтожить ее сложнее чем аудиофайл

      • Анонимно
        9.09.2020 11:54

        Да вы что, не верю, это уже лет 30 как анахронизм. Я помню ЭВМ 80-х, уже тогда программы писались или на пленку, или на диски (диаметром около 1 м). Так вот пленка уже тогда умирала, поскольку чтобы найти нужное место на пленке ее нужно было перемотать, а на диске нужное место находилось сразу.

        • Анонимно
          9.09.2020 12:34

          Нет, что вы, пленка конечно используется. Она надёжнее, вместительнее, и сопоставима по скорости - сказевые драйверы как раз для них используются

    • Анонимно
      9.09.2020 11:34

      Он до сих пор пытается видеокассету перевернутой стороной в видак засунуть.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:39

      Дед хоть на березовой бересте запись сделает лишь бы медиафон замусорить

    • Пурхан
      9.09.2020 11:43

      Дед это ты ,судя по твоему измышлению,смартфонист .

    • Анонимно
      9.09.2020 11:43

      назад в будущее-2020

    • Анонимно
      9.09.2020 11:44

      Вы даже не представляете, какая у нас есть информация и какие ягодки еще впереди», — сказал Бабаян (цитата по РИА «Новости»).
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480403

      а почему не бульба? (картошка)

    • Анонимно
      9.09.2020 11:50

      хорошо что не на перфоленте. думаю что 99% кто тут даже не знают что это.

  • Не курю
    9.09.2020 11:05

    Позора мало? Даже если кто-то верить в этот бред про "крепкого орешка", уже анализ записи был - фоновый шум наложен и регулярно повторяется каждые пару минут.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:10

      Нет же, "крепкий картошек" же он!)

    • Анонимно
      9.09.2020 11:27

      Навальный и Белоруссия - это несвязанные между собой проекты. Не должен один и тот же шпиён заниматься такими огромными проектами одновременно. При этом данный шпиён не в курсе о том, показали анализы отравление или нет в то время, когда отчет уже передается Меркель. Если бы ситуация с Навальным была спланирована - очевидно, что шпиён таких вопросов не задавал бы. Действительно он отравлен? Вопрос прозвучал конкретный. А в ответ про какую-то войну....

      На вопрос о ситуации в Белоруссии - ответа не последовало. Бла бла бла - крепкий орешек. А что по существу? Ведь вопрос задавался чтобы получить какую-то новую информацию, а не общие фразы. Если ты занимаешься этим вопросом - значит держишь руку на пульсе и тебе рассказы про крепкого орешка просто не интересны, это просто трата времени.

    • Анонимно
      9.09.2020 11:32

      Там длина записи меньше

    • Анонимно
      9.09.2020 11:40

      не курю, ты в соседней ветке топишь за батьку. под одним текстом пишешь про преступную приватизацию и про то как в советском союзе было хорошо, под другим, что нельзя допустить возврата к совку. ты каких идей то придерживаешься?

  • Анонимно
    9.09.2020 11:06

    что за бред: какая пленка? в каком веке застрял Лукашенко?

    • Анонимно
      9.09.2020 11:18

      Начать править в 20-м веке, там и застрял

    • Анонимно
      9.09.2020 11:22

      У Лукаша пленка с катушки раскручиваться начала - вот он об этом и говорит. Ведь он же с тех пленочно-катушечных времен.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:06

    потому что я передал эту пленку ему

    Плёнку!

    • Анонимно
      9.09.2020 11:12

      Пленка, Карл! потому что записывалось на катушечный магнитофон

    • Анонимно
      9.09.2020 11:17

      Все логично. На перфокартах было слишком неудобно передавать, поэтому продвинутая спецлаборатория КГБ перенесла все на пленку. Но был вариант записать на старые рентгеновские снимки, но пока эта технология ещё не вполне освоена чекистами

  • Анонимно
    9.09.2020 11:09

    2 часть маразма

  • Анонимно
    9.09.2020 11:10

    Крепкий орешек начал подгнивать.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:11

    Опубликуйте уже скорее, хочется посмеяться от души. Лукашенко похоже вообще потерял связь с реальностью и настойчиво пытается убедить весь мир в своей невменяемости такими вот бредовыми вбросами

  • Анонимно
    9.09.2020 11:12

    Рыгорыч, остановись. Сливаешь всю репутацию и отношение к тебе в России. Всем все понятно. Только хуже делаешь.

  • Не курю
    9.09.2020 11:12

    Жги, Саня, не тяни!

  • Анонимно
    9.09.2020 11:14

    Как же стыдно перед цивилизованным миром... Хочется сквозь землю провалится.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:15

    Лукашенко станет ведущим программы " Пусть говорят " со своими анонсами.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:16

    Чушь какая-то, западные спецслужбы разговаривают голливудским злодейским текстом; Лукашенко крутит хвостом -"я передал..., я знаю..."; че вы нас разводите !!! Полный фуфел !!! Дешевая разводка для показа по 1 каналу.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:22

    Не о каком крепком орешке в переводе не идёт речи .
    , комплит нутс означает — полный идиот ! Переводчики это знают! Обижать Лукашенко не хотят ! Беларусь будет в составе России ! Люди в курсе !

  • Анонимно
    9.09.2020 11:23

    и правда, сенсация

  • Анонимно
    9.09.2020 11:26

    Цветочки, ягодки и пленка, дед из ума выжил.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:27

    Предлагаю брать интервью у Лукашенко каждую неделю и транслировать по пятницам в прайм-тайм, самый высокий рейтинг среди развлекательных и юмористических программ обеспечен!

  • Анонимно
    9.09.2020 11:33

    ахахах надо закупиться попкорном и чипсами

  • Анонимно
    9.09.2020 11:36

    Почему они всякую чушь несут, а стыдно мне!?…

  • Анонимно
    9.09.2020 11:37

    Лукашенко себе это представляет, как на картине Ложкина "Родина слышит", смешно же))

  • Анонимно
    9.09.2020 11:38

    "Крепкий орешек- I" Маразм крепчал
    "Крепкий орешек - II" Маразм победил.
    "Крепкий орешек III" 2024...

  • Анонимно
    9.09.2020 11:38

    Я в ауте! Колхозник он есть колхозник!

  • Анонимно
    9.09.2020 11:45

    А чего не пластинка для граммофона на 80 оборотов?

  • Анонимно
    9.09.2020 11:49

    Да, что Вы не понимаете, усатый просто отмазывается, по Навальному, в первый раз сделал, понял что плохо получилось. Сейчас наезжают мол ты пустобрех, такой кипешь из ничего, усатый съехал мол все в Москве, у них и спрашивайте

  • Анонимно
    9.09.2020 11:51

    Не одним гейропейцам клоунаду с доказательствами устраивать.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:51

    Насколько я знаю , запись на плёнку получается самого лучшего качества . И ее не очень трудно сфальсифицировать

    • Анонимно
      9.09.2020 12:49

      "Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой"

  • Лукашенко давно пробил дно.
    Зачем уважаемым изданиям тиражировать его бред ?

  • Анонимно
    9.09.2020 12:27

    и тут Остапа понесло ...

  • Анонимно
    9.09.2020 12:42

    Вот это поворот

  • Анонимно
    9.09.2020 13:47

    В оригинале там Лукашенко 5 минут хвалили, пришлось это вырезать.

  • Анонимно
    9.09.2020 17:37

    Интересно, если там есть информация о том каким образом Навального дистанционно ввели в кому.

  • Анонимно
    9.09.2020 20:11

    Непонятно какие «представители». Может вообще не имеют отношение к делу