Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

В России ЕГЭ по иностранному языку не будет обязательным

В России ЕГЭ по иностранному языку не будет обязательным, и его исключили из соответствующего списка. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Совет по федеральным государственным образовательным стандартам при минпросвещения России рассмотрел и одобрил проект изменений во ФГОС среднего общего образования, исключающий иностранный язык из числа обязательных учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация», — рассказали в пресс-службе министерства.

Напомним, ЕГЭ по иностранному языку должен был стать обязательным условием для получения школьного аттестата в 2022 году. Однако такая норма волновала многих родителей, которые выступали против данного экзамена. Широкое обсуждение вопроса длилось несколько лет. Теперь школьники, которым ЕГЭ по английскому, французскому, немецкому, испанскому или китайскому языку нужен для поступления в вузы, будут сдавать его как предмет по выбору.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 11:52

Кто мешает изучать и сдавать? Вы, судя по всему, русский не знаете, а сдавали ведь, когда школу заканчивали.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:32

    ох зря! опять запираемся от мира

    • Анонимно
      9.09.2020 11:52

      Кто мешает изучать и сдавать? Вы, судя по всему, русский не знаете, а сдавали ведь, когда школу заканчивали.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:32

    тогда и на татарском не надо

    • Анонимно
      9.09.2020 11:46

      Татарский как раз нужен!
      Это же наш язык, не иностранный.
      И равен с русским по Конституции.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:41

        кому нужен пусть учит для РФ достаточно РУсского языка.

        Он ваш но не мой

        • Анонимно
          9.09.2020 14:09

          Вот думаю также внести изменения в фгос и на литературу прошлого века чтобы татарам литература прошлого века была по свободному выбору.Она ваша,но не татарская.Оставить для татар 1 час,а остальные 2 часа пусть татары изучают свою тат.литературу и тат.язык.
          А в старших классах т.к.тат.язык ограничили до 9 класса,татарам по свободному выбору взамен часов на лит-ру прошлого века выбирать другие предметы,допустим информатику,физику.Остальным эту литературу прошлого века скрупулезно ущить и ущить обязательно.

      • Анонимно
        9.09.2020 12:58

        платежку по ЖКХ оформляют на татарском?

    • камрин
      9.09.2020 11:51

      на татарском надо и везде))))
      это очень важный язык, без него никуда))

    • Анонимно
      9.09.2020 11:52

      Ну и хорошо. А то очень тяжело даются нам другие языки.

  • Не курю
    9.09.2020 11:43

    Значит татарский отменили??

    • Анонимно
      9.09.2020 12:52

      11:43 До сих пор мучаетесь?

      • Не курю
        9.09.2020 13:34

        О Внуках беспокоюсь,помню как с детьми супруга мучилась-волосы дыбом встают..

        • Анонимно
          9.09.2020 15:41

          Да не такой сложный татарский ,гораздо легче многих других языков,просто нужно понять порядок слов в предложении(сказуемое -глагол обычно в конце предложения,после слова послелоги,кстати послелоги есть и в английском языке,порядок как пишем авторучкой-слева-направо,в татарском нет категории рода как и в английском что значительно облегчает изучение татарского языка, прилагательные,числительные не склоняются-уже гораздо легче ,мало исключений.Например полилингвист Дмитрий Петров в своем интервью говорил что на изучение основ татарского потратил 2 месяца,когда на изучение основ китайского языка потратил 4 месяца,разница в 2 раза.Китайский без хорошего слуха трудно выучить.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:44

    Правильно. Мигрантов теперь в каждом классе по 4-5 человек!!! Их сначала нужно хотя бы русскому языку научить

    • Анонимно
      9.09.2020 12:40

      Многие молодые мигранты владеют английским лучше, чем русским.

    • Анонимно
      9.09.2020 14:48

      Русский все и так выучат во дворе, этого хватает на бытовом уровне. А вся наука и производства сейчас только на английском.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:45

    Татарский язык в Татарстане должен быть обязательным и с ЕГЭ, как русский.
    В целях обеспечения равенства языков согласно Конституции и обеспечения общечеловеческих принципов равенства рас и народов.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:19

      Никому не должен. Думаете о детях своих и внуках. Если ему подробно множеству татарских чиновников, бизнесменов предложат перспективу хорошей зарплаты, карьерного роста в других регионах, вы представляете себе это? Бред .

    • Анонимно
      9.09.2020 12:21

      С Москвы начните.

      Для обеспечения равенства языков в Татарстане в школах надо давать все языки малых народов

  • Анонимно
    9.09.2020 12:49

    В школах России обязательными должны остаться уроки физкультуры, труд, НВП и закон божий. Остальное слишком сложно, или не нужно, для большинства населения. :)

    • Анонимно
      9.09.2020 13:07

      ниуроки физкультуры ни уроки труда ни НВП и тем более закон божй ненужны Ненужно так же ОБЖ и информатика



      Алгебра , совмещена с информатиикой,геометрия.
      Русский язык.
      Литературу не надо
      Иностарный язык.
      Физику и Химию Биологию.,Географию
      И АНАТОМИЮ.
      И все
      Историю на факультативе, ибо постоянно переписывают
      Обществоведение вообще запретить.
      Ибо учит фигне и все знают это.
      И всё.
      Географию втом объеме чтоб ызнать сколько стран света , какие материки,какие народы живут на земле

  • Анонимно
    9.09.2020 13:49

    власть опять идет наповоду у яжЫматерей. сколько можно. ??

  • Анонимно
    9.09.2020 13:57

    12.49 за божьим законоами ходи в церковь. и так у детей много уроков

  • Анонимно