Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за коронакризиса?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.09.2020

В Чистопольском районе вспыхнул школьный автобус с детьми. Вчера он прошел техосмотр после ремонта

В Чистопольском районе школьный автобус, внутри которого находились дети, загорелся прямо в пути. Инцидент произошел сегодня утром. Фото и видео опубликовали в социальных сетях очевидцы происшествия.

«Сегодня 09.09.20 загорелся школьный автобус со школьниками внутри. Автобус успел забрать детей из Среднего Толкиша и с Малого Толкиша», — говорится в сообщении, опубликованном в одном из местных сообществ во «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Автор записи отметил, что дети едва успели выбежать из салона. На кадрах очевидцев видно небольшое пламя в двигательном отсеке.

Глава Чистопольского района Дмитрий Иванов взял ситуацию на личный контроль, сообщили в пресс-службе районной администрации. На место выехала исполняющая обязанности начальника управления образования.

«По информации руководства предприятия-перевозчика водитель среагировал оперативно и провел эвакуацию. Автобус находился на ремонте, вчера прошел технический осмотр и был допущен к перевозкам», — указали в пресс-службе.

Там отметили, что последний техосмотр автобуса проводило АО «Таттехконтроль». До этого транспортное средство проверяли 7 сентября, и тогда не допустили к рейсу. По предварительным данным, возгорание произошло из-за замыкания электропроводки.

«Чистопольская городская прокуратура по поручению прокуратуры РТ начала проверку информации об инциденте со школьным автобусом. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования», — сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
9.09.2020 11:36

ремонт был только на бумаге и платёжке

  • Анонимно
    9.09.2020 11:36

    Вот оно - газомоторное топливо и экономия!

    • Анонимно
      9.09.2020 13:50

      Газомоторное, бензиновое, дизельное - разницы нет, если обслуживание спустя рукава проводят.

    • Анонимно
      9.09.2020 15:56

      А где там газомоторное топливо?

  • НЕТАТАРИН
    9.09.2020 11:36

    ремонт был только на бумаге и платёжке

    • Анонимно
      9.09.2020 12:19

      100% - фиктивный ремонт!
      Чуть детей не сожгли.

    • Анонимно
      9.09.2020 12:30

      Водитель сам должем был за этим следить. А не так, только по бумажке! Ведь у тебя огромная ответственность - ДЕТИ!

    • Анонимно
      9.09.2020 13:49

      надо посмотреть, кто ремонтировал, неужто не досмотрел?

  • Анонимно
    9.09.2020 11:37

    Надо им засчитать как практику по ОБЖ.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:39

    Все знают как в районах походят техосмотры. Попробуй начальник гибдд что то забракует, так его глава так отчитает, что он после выхода на пенсию никуда не устроится на работу. Рука руку .

  • Анонимно
    9.09.2020 11:40

    а в казани будут бесплатные автобусы для школьников?

    • Анонимно
      9.09.2020 13:33

      Да пусть даже платные за цену проезда, но чтобы без взрослых неадекватов и маньяков в салоне и до школьного двора.
      Очень хочу как в США...

  • Анонимно
    9.09.2020 11:43

    Эти советские автобусы - самые надежные, как не парадоксально. Они могут долго служить при ДОЛЖНОМ обслуживании и внимании, как и к люлому транспорту в принципе. Если такое произошло, то значит водитель недоглядел. Кто еще должен следить за состоянием своего автобуса, как не он? Он же несет ответственность, раз сам на нем ездит и перевозит детей, тем более .Если в машине что-то неладное, водитель всегда "слышит" свое транспортное средство.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:47

    У меня как-то на оф.дилере топливный шланг не закрутили, хорошо, вовремя заметил.

  • Анонимно
    9.09.2020 11:48

    Ну все, сейчас начнется....сделают виноватым водителя 1000%

  • Анонимно
    9.09.2020 11:53

    Никто там ничего не обслуживал, за копейки по тендеру постоял в рембоксе да и всё

  • Анонимно
    9.09.2020 11:55

    Чего не смейтесь, не смешно? Не поняли, да?! Это Россия!!!

  • Анонимно
    9.09.2020 12:18

    Это произошло в супер татарстане?
    Не может быть!

  • Анонимно
    9.09.2020 12:27

    Если Чистополь, то не удивительно, непонятно кто в отделе образования Исполкома района работает. Помнится в конце августа этого года на паблике «Типичный Чистополь» в соц сети ВКонтакте преподаватель Тат Толкишской средней образовательной школы в выложенном сообщении просил оказать финансовую помощь в приобретении учебников для 1 и 3 классов на общую сумму 60 000 рублей. И это только один из эпизодов проливающий свет на отдел образования Исполкома Чистопольского района.

  • Анонимно
    9.09.2020 12:43

    Классика.

    Таттехконтроль? Это те же, что и в ГАИ сидят жируют? Не удивлён. От них всегда не отремонтированным выезжаешь, а либо с навязанной втридорога "какой надо" аптечкой, либо со сбитой регулировкой фар. Полказани ездит с одной фарой, которая светит выше чем вторая

  • Анонимно
    9.09.2020 12:43

    Что за выражение "меры прокурорского реагирования"? Что это за меры?

  • Анонимно
    9.09.2020 13:43

    это же Россия.

  • Анонимно
    9.09.2020 19:17

    Забрали техосмотр у частников, и начались пожары...а до этого автобус спокойно ездил

  • Анонимно
    9.09.2020 21:36

    Причина в том, что это бюджетный автобус. Средства на его обслуживание и зарплату водителя выделяются минимальные.

  • Анонимно
    9.09.2020 22:50

    Район должен курировать такое вещи, а их Минобр и Структура при Минтрансе.