Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Семья Ефремова задумалась об отказе от адвоката Пашаева: «Он только вредит»​

Семья актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет за смертельное ДТП, ищет нового адвоката, но окончательное решение примет сам Ефремов. Об этом заявила РИА «Новости» народная артистка РФ, бывшая жена актера Евгения Добровольская.

«Семья и близкие хотят найти нового адвоката, ищут, но официальные вопросы решает только Михаил Олегович, поэтому мы сомневаемся, что будет новый правозащитник. Для всех нас загадка, почему Пашаев до сих пор работает с Михаилом Олеговичем. У меня лично ощущение, что он только вредит. Повторюсь, что в этом вопросе все решает только Миша. Мы не можем с ним связаться, но, судя по поступкам Пашаева, ничего не изменилось. Мы очень сомневаемся в том, что он профессионал. Это ужас», — рассказала Добровольская.

Накануне журналистка Ксения Собчак предположила, что Ефремову дали бы вдвое меньший срок, если бы он не обращался за помощью к своему адвокату Эльману Пашаеву, и назвала защитника актера аферистом.

Ранее Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к 8 годам лишения свободы. Артиста взяли под стражу в зале суда и отправили в колонию общего режима. В тот же день Пашаев заявил, что защита Ефремова обжаловала приговор суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 15:52

Реалист.
Долго до них доходило.

  • Анонимно
    9.09.2020 15:51

    если семью ефремова представляет его сестра, то она не менее неадекватна, чем пашаев

  • Анонимно
    9.09.2020 15:52

    Реалист.
    Долго до них доходило.

  • Не курю
    9.09.2020 15:52

    Панин обещал сесть рядом с Евремовым, если того осудят... Аууу!!! Твой выход, Лёша!

  • Не курю
    9.09.2020 15:57

    Хороший адвокат Пашаев. Трёшка из восьми - чисто его.

  • Не курю
    9.09.2020 15:57

    При искреннем раскаянии и признании вины Ефремов получил бы 5 лет. Но за 11 миллионов адвокат Пашаев таки выбил 8!

    • Анонимно
      9.09.2020 17:02

      11? вот это ценник

      • Анонимно
        9.09.2020 18:43

        И вероятно колонию-поселение. А это совсем другой расклад. Оба хороши. И адвокат и подзащитный. Последний просто лопух. И бабки отвалил серьезные и срок отхватил по самое не могу.

  • Не курю
    9.09.2020 15:59

    Кто хочет присесть надолго... адвокат Пашаев к вашим услугам!

  • Анонимно
    9.09.2020 16:00

    Много времени потребовалось, чтобы это понять

  • Анонимно
    9.09.2020 16:00

    Юристы, я в том числе, изначально говорили и писали в комментариях, что в данном случае адвокат лишь PRится и накручивает срок Ефремову.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:04

    Алкаш и убийца
    Что он хочет Вообще оправдать что ли

  • Анонимно
    9.09.2020 16:14

    Поздно пить боржоми

  • Анонимно
    9.09.2020 16:14

    что то поздно задумались

  • Анонимно
    9.09.2020 16:15

    Фейген заявил, что в деле Ефремова Пашаев без допинга не обошелся!

    • Анонимно
      9.09.2020 16:26

      естественно, допинг в 11 лямов. Не хило, можно и адвокатскую практику сразу прикрывать.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:17

    Нормальный адвокат давил бы на то что пострадавший не был пристегнут. И дали бы Ефремову года 4 максимум с учетом что вину он сразу признавал и извинялся, и помочь семье пострадавшей был не прочь, через 2 года бы вышел по УДО. А так сидеть ему теперь и сидеть.

    • Анонимно
      9.09.2020 16:32

      просьба ко всем - пристёгивайтесь.

    • Анонимно
      9.09.2020 16:40

      чушня...пристегнут, не пристегнут - это административное правонарушение, которое прекращается смертью нарушителя. Любая экспертиза доказала бы, что ремень безопасности не уберег от травм не совместимых с жизнью. Вы случайно не у пашаева в помощниках?

  • Анонимно
    9.09.2020 16:23

    Вот мы смеемся над Пашаевым, но из всех участников процесса он самый выигравший. Пострадавший на том свете, виновник максимальное наказание. Пашаеву гонорар.

    • Анонимно
      9.09.2020 16:41

      никто не смеется над пашаевым. Все возмущены тем, что данный субъект имеет статус адвоката.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:28

    У Ефремова два отягощающих фактора

    1) Уровень пьянства за рулём и смертности от этого пьянства настолько велик, что фигура сына министра или сына прокурора не годилась для общественного порицания, а артист самое то. Глядите, что с вами будет если будете пить за рулём!!!
    2)Артист, ты правильно выбирай стишки, которые ты будешь читать!!!
    Так что ни Барщевский, ни Падва с Кучереной ему не помогли бы....

    • Анонимно
      9.09.2020 16:45

      мама дорогая, и здесь увидели политическо-социальный оттенок. Выпил, украл, в тюрьму. Что еще? какие стишки, какой Гражданин Поэт?

    • Анонимно
      9.09.2020 16:48

      состояние опьянения, отсутствие раскаяния, препятствие судебному следствию - вот его квалифицирующие признаки. Все остальное от лукавого. Поэт Гражданин. Хе-хе. Власти чхать на его остросоциальные стишки.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:37

    Очнулись!

  • Анонимно
    9.09.2020 16:45

    Есть видео в сети, где помощник Пашаева на майбахе отъезжает от дома Ефремова. Перед этим еще перед камерами вешает на машину номера, т.к. припаркован был на пешеходном переходе!

  • Анонимно
    9.09.2020 16:47

    Подсуропил адвокат. Чистуха + искреннее раскаяние, ниже низшего бы дали.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:48

    Понты со статусным адвокатом дорого обошлись. А папа скромным был,пешком дворами в театр ходил,помню.

    • Анонимно
      9.09.2020 16:53

      у этого ж денег до ..., по его собственному выражению, вот и позабавился адвокатишко над терпилой.

  • Анонимно
    9.09.2020 17:02

    проснулись после драеи, не тогда конда пашаев заявил что есть сто процентные доказательства невиновности и это было хакерская атака на автомобиль, а вот сейчас да? конда 8 лет уже дали

  • Анонимно
    9.09.2020 19:01

    Как говорил один известный, весьма уважаемый адвокат - гонорар получил, значит дело выиграл. Вот Пашаев и выиграл.

  • Анонимно
    9.09.2020 20:04

    Пашаев на мой взгляд здесь вообще не причем.Адвокат как адвокат.Я не понимаю что значит ищут нового адвоката в плане того что трудно что ли найти нового адвоката?На мой взгляд Ефремова образно говоря жалеть не будут как ЭТО було с другими известными в стане людьми которым за подобное давали или небольшой срок или они откупались или вину сваливали на погибших.Я не знаю примеров чтобы за непредумышленное убийство или убийство по неосторожности давали бы 8 лет реального срока правда если Ефремова судят по этой статье.Ефремов образно говоря насолил много образно говоря системе и он видимо не понимает что не от нового адвоката образно говоря фсе зависит.Его образно говоря коллегу Дмитрия Быкова в свое время несмертельно отравили.И он на мой взгляд должен был понимать что образно говоря по законам жанра и его будут образно говоря подлавливать тем более что он человек злоупотребляющий спиртными напитками.На мой взгляд это дело образно говоря политическое и косвенно об этом говорит то что на образно говоря провластных каналах пропагандисты пытаются фсем доказать что мол общество в то время когда происходили схожие преступления и виновники получали небольшие сроки или откупались и не получали никакого наказания что мол тогда общество було другим и оно якобы тогда готово було образно говоря простить виновных известных людей а нонче мол общество другое и оно требует чтобы фсе образно говоря було по закону.Ну господа ну ЭТО смешно.И общество и власть у нас ровно такие же как и 10 и 20 лет назад.

  • Анонимно
    9.09.2020 22:52

    "Согласно статистке Судебного департамента при Верховном суде РФ, за 2019 год по «ефремовской» статье (ч. 3 и ч. 4 ст. 264 УК РФ) было осуждено 3177 человек. 1 886 - к лишению свободы (из них 1 231 - к условному!!!). По реальным срокам ситуация такова:
    до 1 года - 202 человека
    от 1 до 2 лет - 778 человек
    от 3 до 5 лет - 288 человек
    от 5 до 8 лет - 36 человек
    от 8 до 10 лет - 1 человек!!! + Ефремов"

  • Анонимно
    10.09.2020 08:03

    Ефремов -подарок для режима.