Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Оппозиционерке Колесниковой грозит до 5 лет по делу о призывах к захвату власти

Член президиума координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова арестована по статье о призывах к захвату власти. Об этом заявил РИА «Новости» отец оппозиционерки Александр.

По его словам, сейчас Колесникова находится под арестом в минском СИЗО №1 по статье о призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности (ст. 361 ч. 3). Ей грозит от 2 до 5 лет тюрьмы.

Напомним, 7 сентября милиция начала поиски Колесниковой по заявлению ее родственников. На следующий день стало известно, что оппозиционерку задержали на белорусско-украинской границе. Сообщалось, что Колесникова порвала свой паспорт, чтобы ее не могли вывезти за пределы Беларуси. По некоторым данным, после задержания женщину удерживали в расположении Мозырского пограничного отряда в Гомельской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 17:06

В демократических странах никто не захватывает власть на 26 лет.

  • Не курю
    9.09.2020 16:32

    Как раз отсидит и к тому времени батьку заменит на боевом посту

  • Анонимно
    9.09.2020 16:34

    А что ей надо было премию за это выписать? Тихановская ездит в Прибалтике, Польше, там копеечку сшибает за работу.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:34

    И чего только не придумают, фантазия богата. А как же считать те самые выборы, когда Лукашенко и захватил власть. Кстати, по-моему, до сих пор он еще не клялся на Конституции и Библии, что будет там чего-то делать.

    Sh

    • Анонимно
      9.09.2020 17:43

      Sh как там курды поживают, которых за менее серьёзные призывы уничтожают?

    • Анонимно
      9.09.2020 19:17

      Сначала пытались насильно выдворить , а когда был уничтожен паспорт самой владелецей что недавало возможность пересечь границу отвезли обратно в Минск.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:34

    Лукашенко на заметку: со следующей недели в Британии официально запрещено собираться в группы больше шести человек. Нарушителей ждут аресты и серьёзные штрафы - 100 фунтов за первое нарушение, 3200 за повторное.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:38

    Она молодец
    Не сбежала и не спряталась
    Будет как Нельсон Мандела

    • Анонимно
      9.09.2020 17:01

      Странно, задерживают, отвозят на границу, не получаеться привозят обратно и в сизо. Это как?

    • Анонимно
      9.09.2020 22:02

      Молодец, но будет сидеть. А ее начальница Тихоновская в Варшаве ключи от нового офиса получила. Будет жить не тужить.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:38

    Мягкое наказание слишком. В демократических странах за это наказание более суровое.

    • Анонимно
      9.09.2020 17:06

      В демократических странах никто не захватывает власть на 26 лет.

      • Не курю
        9.09.2020 17:15

        Это вы сейчас про ФРГ??

        • Анонимно
          9.09.2020 17:31

          А что ФРГ. Она пришла до... и уходит.

        • Анонимно
          9.09.2020 17:33

          У нас один пришёл при Клинтоне, а при ком МЕРКЕЛЬ? При Буше.

          • Анонимно
            9.09.2020 18:16

            У ни другое управление , не путай горячее и холодное

          • Анонимно
            10.09.2020 01:58

            Меркель - канцлер, а не президент Германии. Канцлер по конституции может избираться без ограничений, в отличии от президента. На заметочку: президент Германии - Франк-Вальтер Штайнмайер.

  • Анонимно
    9.09.2020 16:42

    И это правильно !

  • Анонимно
    9.09.2020 16:47

    Гражданочка нарушила уголовный закон своей страны.
    Опять двойные стандарты. Наших бьют! Не надоело??

  • Анонимно
    9.09.2020 16:47

    Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал документы о незаконных точечных бомбардировках с американских дронов в Пакистане. О беспочвенных обвинениях людей, удерживаемых в Гуантанамо. Прямо сейчас в Лондоне идёт суд о его экстрадиции в США.

    К этому моменту Ассанж почти семь лет провел взаперти в посольстве Эквадора, ещё 50 недель в тюрьме за нарушение условий освобождения под залог и уже год в изоляторе в рамках процесса об экстрадиции. Но власти США, предъявившие Ассанжу обвинения по 18 пунктам, жаждут куда большей крови.

  • Ananass
    9.09.2020 16:49

    Надо 100 раз подумать, прежде чем призывать, понимаете ли, к захвату власти и всё такое...

  • Анонимно
    9.09.2020 16:59

    У Белорусии нет даже аналога Гуантаномо, куда сажают и пытают без обвинений по малейшем подозрении. Вот Лука создал «кровавый режим».

    • Анонимно
      9.09.2020 17:18

      В Гуатаномо вообще то находились члены запрещённой в РФ группировки Аль-Каиды. Так что думайте когда пишите

    • Анонимно
      9.09.2020 18:06

      в польше находятся страшнейшие концлагеря куда свозят противников режима сша...погуглите - у вас волосы дыбом станут от зверств этой либеральной коричневой чумы...

  • Анонимно
    9.09.2020 17:11

    А если я, предположим, считаю, что выборы прошли нечестно, власть захватили уголовники-мошенники, как действовать в правовом поле?

    • Анонимно
      9.09.2020 17:24

      17.11 глупый вопрос. Как собираетесь доказывать, кроме слов?
      Европейские наблюдатели специально не приехали. Скрытые срезы общественного мнения в других странах, это тоже работа резидентур разведок всех стран - заранее знали, что большинство так или иначе за Лукашенко и заранее готовили этот спектакль.
      Беларусь дружащая с Россией, как единое Союзное государство или в составе военно политического блока им не не нужна, Беларусь послушная, без экономики, поставляющая миллионами рабочую силу в Европу, вымирающая, подсевшая на кабальные кредиты МВФ на прикормке - нужна.

  • Анонимно
    9.09.2020 17:33

    Сфальцифицировали выборы, вовлекли в это преступление множество людей путем принуждения. А когда ни одна цивилизованная страна не признала этот фарс, а народ вышел на улицы, применили насилие. Это уголовное преступление. Никто с таким государством не будет разговаривать. А женщины просто молодцы. За ними будущее.

    • Анонимно
      9.09.2020 17:47

      Кто сказал про нарушениях на выборах, если европейские наблюдатели не поехали изначально?

    • Анонимно
      9.09.2020 18:11

      как раз все цивилизованные суверенные страны признали выборы..а шестерки сша -нет ...интересно почему?-)))

      ни одного документального нарушения на выборах никто не предоставил .. на призыв в первые дни Президента Беларуссии пересчитать итоги голосования , оппозиция ответила КАТЕГОРИЧЕСКИМ отказом-))))

      вывод один - либеральчикам нужна кровь и разруха и они не остановятся ни перед чем..

  • Анонимно
    9.09.2020 17:47

    Маловато дали, таких шалав провакаторов нужно сажать на долгий срок - пожизненно! И не пытайтесь сделать из нее героя, она просто кукла игрушка! Если бы могла, сбежала бы давно как и тихановская...
    Бегут как крысы, потом из западных стран по бумажкам читают!
    Народ не стадо баранов, понимает что из себя представляют эти так называемые оппозиционеры, и эти искусственные митинги исчезают.

  • Анонимно
    9.09.2020 21:29

    А, что делать?! Власть просто так не даётся. Тут думать надо или историю знать. А эта (эти) решили без знаний и без возможностей, вот так придти и встать у руля, такой серьезной Республики. Молодцы, просто и безграмотно!!! Поменьше бы таких!

  • Tatarmalai
    10.09.2020 07:02

    Хороший план
    1. Незаконно захватываешь власть
    2. Всех кто не согласен обвиняешь в призывах к незаконному захвату власти