Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Тихановской вручили ключи от нового оппозиционного центра в Варшаве

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий вручил бывшему кандидату в президенты Беларуси Светлане Тихановской символические ключи от нового белорусского центра в Варшаве.

По словам Моравецкого, теперь у белорусов будет «дом для того, чтобы они могли продолжать бороться за изменения», сообщает «Интерфакс».

На здании центра подняли бело-красно-белый флаг.

Ранее Тихановская, уехавшая из страны после завершения выборов, записала обращение к россиянам и попросила их не верить пропаганде. По словам политика, акции протеста в республике никогда не были нацелены против России.

Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью российским телеканалам заявил, что если Беларусь «рухнет» в результате протестов, то следующей жертвой митингов станет Россия. Акции протеста начались в ночь на 10 августа. Протестующие выразили несогласие с итогами президентских выборов, победу в которых одержал Лукашенко, потребовали пересмотра голосов, а также назначения даты новых выборов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 17:49

вот пусть там и сидит,а поляки за неё коммуналку оплачивают!

  • Не курю
    9.09.2020 17:38

    Тоже что ли заняться оппозицией..

    • Анонимно
      10.09.2020 13:37

      Если Тихановская права то мне интересно случайно её выбор пал на Польшу которая мягко говоря недолюбливает Россию или нет ??? При этом она заявляет что выступает за хорошие отношения с Россией ....Простите не верю !!!

  • Анонимно
    9.09.2020 17:48

    Вот скажите мне,я обычный россиянин, не сильно слежу за событиями в Белоруссии. Но до последнего времени, мне Батька был симпатичен. Из тех небольших роликов на ютубе , мне казалось - это реально человек ,который не дал разворовать страну, из всех стран СНГ, и был настоящим хозяйственником.
    Сейчас же я вижу какую то дичь. И четко пониманию что ему нужно было уйти раньше , как и Путину 10 лет назад.
    Но вот как осуществить перемены в стране без крови и чтобы к власти не пришли проходимцы ?

    • Анонимно
      9.09.2020 17:53

      Всеобшие выборы, честные и справедливые!Лучшего пока человечество не выработало!

      • Анонимно
        9.09.2020 19:31

        Наивные чукотские дети ) На честных выборах, которых не бывает никогда, в результате старых как мир технологий победит человек , отражающий интересы наиболее влиятельной группы граждан РФ, а это олигархи, или, что еще хуже - граждан другой страны , а это снос памятников, переписывание истории, покаяния и прочая и прочая. Да, и передел собственности , конечно )

      • Анонимно
        9.09.2020 20:12

        "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать" (М.Твен)

  • Анонимно
    9.09.2020 17:49

    Революционеры пошли не те теперь -- решают квартирный вопрос!

  • Анонимно
    9.09.2020 17:49

    вот пусть там и сидит,а поляки за неё коммуналку оплачивают!

  • Анонимно
    9.09.2020 17:51

    Российская Федерация не рухнет! Просто власть сменится и жизнь начнёт налаживаться...

  • Анонимно
    9.09.2020 17:54

    Ого. Теперь нужны ответные меры. Организовать польским оппозиционерам Представительство в Минске! Пусть из Минска руководят!

    • Анонимно
      9.09.2020 19:50

      Пусть Корейба приезжает, назовем его польским президентом.

  • Анонимно
    9.09.2020 17:56

    а либеральчики тут нам пели что она идейная и поляки и польские фонды выделявшие несколько миллиардов на оранжевую революцию не при чем ...

    почему либеральчики такие вруны - кто объяснит?

    • А что плохого что Польша и ЕС поддерживают Тихоновскую?

      • Анонимно
        9.09.2020 18:29

        Действительно, а плохого было в том, что США поддерживали контрас в Никарагуа? И почему, за это, США были признаны виновными в Международном суде ООН?

      • Анонимно
        9.09.2020 18:31

        И чего это в США дела возбуждали о вмешательстве в выборы президента и поддержке Трампа?

      • Анонимно
        10.09.2020 10:47

        18:00. Если поддерживают ее за грудь, то ни чего плохого, но если поддерживают ее в политической борьбе за власть в другой стране, то это уже вмешательство во внутренние дела субъекта международного права.

  • Анонимно
    9.09.2020 18:00

    Ничего не понял. Так она в Литве или в Польше!?

    • Анонимно
      9.09.2020 18:06

      Она и они везде, где против НАС.

      • А вы это кто? И почему все честные люди против вас?

        • Анонимно
          9.09.2020 18:26

          Всю жизнь честные люди против нас... То поляки с литовцами, то шведы, то татары (которые - то ли монголы, то ли крымчане), то французы, то немцы...

          • нЕ МНОГО ЛИ МНИТЕ О СЕБЕ?
            то что Россия была участником мировых войн не значит что эти войны устраивались ради нас .
            а вот то что из за нас частенько да

            • Анонимно
              9.09.2020 18:43

              Таки да, после смерти Бориса Годунова, поляки просто мимо проходили...

              Да и слова Наполеона: «Через пять лет я буду владыкой всего мира. Остаётся одна Россия, — я раздавлю её…» не говорят о том, что он напал на Россию...

              • Наполеон много на кого напал. И Наполеону мы как насолили??? Дождались пока сам уйдет?
                Читайте войну и мир как Кутузову сообщили о том что Наполеон уходит из москвы . Что он сказал ?
                -Дождались . Хранит Бог Россию
                Потом его еще Англичане 3 года били и добили при Ватерлоу

                • Анонимно
                  9.09.2020 19:16

                  Потом его еще Англичане 3 года били и добили при Ватерлоу
                  Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/480480

                  Битва при Ватерлоо

                  Коалиционные войска составляли армии: Англо-Голландская (106 тысяч человек под командованием фельдмаршала Артура Веллингтона), Нижнерейнская прусская (251 тысяча человек под командованием генерал-фельдмаршала Гебхарда Блюхера), Среднерейнская (168 тысяч человек под командованием генерал-фельдмаршала Михаила Барклая-де-Толли), Верхнерейнская (254 тысячи человек под командованием фельдмаршала Карела Шварценберга), две вспомогательные австро-пьемонтские армии (около 80 тысяч человек). Они были сосредоточены по линии Бельгия, Средний Рейн, Верхний Рейн, Пьемонт вдоль границы Франции и предназначены для наступления на Париж. Наполеон I, располагая 200 тысячами войск и 150 тысячами национальной гвардии.

                  Прусских войск было в шесть раз больше английских, но, победили англичане? Вы бы так яростно не фапали на анго-саксов...

                • Видимо я сильно расстроил патриотов которые считали что наполеона победили Русские.
                  Ну извините
                  История она уж кака есть

                • Анонимно
                  9.09.2020 20:19

                  Дядя Сэм с историей знаком по роману Л.Н.Толстого?)))

                • Анонимно
                  10.09.2020 10:50

                  враг, вы может быть и идейный, но историей не владеете точно.

              • Да мало ли кто за историю человечества друг с другом воевал .
                Англичане с французами столетиями друг друга убивали .
                Шведы вообще финов в рабство брали в средние века. Египтяне истребляли евреев в древности.
                Ну и у России были терки . Что вы все носитесь со всеми эти воспоминаниями

            • Анонимно
              10.09.2020 10:49

              18:33. конкретику, плиз. Какая Мировая война произошла из-за нас?

        • Анонимно
          9.09.2020 19:41

          А Честные люди это кто!? По каким «критериям» вы враг это определяете!?Видимо только вы честные люди, со своим мнением. На мнения большинства вам как всегда наплевать...

  • Анонимно
    9.09.2020 18:07

    Лукашенко остается на Ростов или Мск надеется,ему там штаб-квартиру выделят.

  • Местный
    9.09.2020 18:12

    Нет, не вмешательство это во внутренние дела, это помощь демократического соседа!

    • Анонимно
      10.09.2020 10:58

      именно вмешательство,так как решается политический вопрос. Помощь - это когда касается денег и то, если официально

  • Низами
    9.09.2020 18:36

    — Минуточку! За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?
    — Во всяком случае, не мы!

    "Иван Васильевич меняет профессию".

  • Анонимно
    9.09.2020 20:00

    Хоть бы постеснялись....

  • Анонимно
    9.09.2020 20:40

    Поляки и Литовцы совсем обнаглели. Ответные штабы для польской и литовской оппозиции создать надо на территории Беларуси, как это официальным властям Польши и Литвы понравится?

  • Анонимно
    9.09.2020 20:51

    Польше с её "аппетитом гиены" всё неймётся? А клевретам и апологетам кухарки и Ко по-прежнему не ясно что к чему?

  • Анонимно
    10.09.2020 10:23

    демократия должна проявляться всесторонне, но... Почему, будучи, недовольными внешней политикой Польши, мы или белорусы, не формируем оппозиционеров-кукл и не открываем для них офисы