Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
9.09.2020

В Татарстане 15-летнего подростка обвинили в вымогательстве денег у школьника

Прокуратура Татарстана утвердила обвинение по уголовному делу о вымогательстве в отношении 15-летнего подростка из Набережных Челнов. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По версии следствия, 22 октября прошлого года возле дома №92 на проспекте Мира в автограде подросток с приятелем подошел к 11-летнему школьнику и потребовал у него 1,5 тыс. рублей. Угрожая расправой над ним и его родителями, мальчика заставили встать на колени, после чего избили. Затем ребенку удалось сбежать.

Обвиняемый вину полностью признал. Его отпустили под подписку о невыезде. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд. Второй нападавший избежал уголовной ответственности из-за того, что не достиг 14-летнего возраста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.09.2020 17:52

    Хорошо пиарится для колхозников)

  • Анонимно
    9.09.2020 17:53

    Родителей подростка, не достигшего 14-летнего возраста надо привлечь к ответственности, с выплатой морального ущерба пострадавшему например в 1 миллион рублей.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:01

      Если применять такие меры, то подростки будут не просто вымогать полторы тысячи, но еще и убивать. Кому охота оставить в живых потерпевшего, чтобы потом получить миллионный штраф?

    • Анонимно
      9.09.2020 18:48

      При чем тут родители? Ты 6 утра встают на завод приходя в 7 вечера, усталые?. Этот парень уже отморозок, раз детей на колени ставит. Закрывать надо.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:48

      палка о двух концах

    • Анонимно
      9.09.2020 18:49

      Сомневаюсь, что этот миллион у них есть. Скорее, они алкаши, либо, малоимущие и безграмотные люди неспособные дать должного и достойного воспитания своему сыну.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:51

      Я к тому, что эффекта не будет. Хоть 5 млн им вручи штрафа... они, наверняка, уже тысяч 50 - 100 судебным приставам или коллекторам должны и терять им нечего

  • Анонимно
    9.09.2020 18:48

    В челнах никакие могут с этим разобраться...

  • Анонимно
    9.09.2020 20:10

    Никого штрафовать и наказывать не надо,просто выслать всю эту семью на"дальневосточный гектар".

    Так всегда делали в Китае- там преступников не казнили, а высылали на границу,чтобы они осваивали пустующие земли .

    Вот сейчас их посылают работать в Африку,в результате там местные перестали брать заложников-китайцев,всё равно за своих преступников китайцы выкуп
    никогда не заплатят .