Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

Германия передала результаты проб Навального в ОЗХО

Германия передала результаты проб, взятых у российского оппозиционера Алексея Навального, экспертам организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявил представитель минобороны ФРГ, сообщает ТАСС.

«Результаты проб были переданы в организацию. Россия является членом данной организации», — сказал представитель.

Представитель кабмина ФРГ Мартина Фиц добавила, что Германия не видит условий для передачи российской стороне доказательств выводов по «делу Навального». «Мы остаемся при своей позиции и призываем российскую сторону предоставить информацию», — подчеркнула Фиц.

Ранее министры иностранных дел стран «большой семерки» призвали найти виновных в отравлении оппозиционера. Напомним, 7 сентября его вывели из искусственной комы. По словам медиков, состояние Навального значительно улучшилось. Политик находится в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 2 сентября официальный представитель правительства Германии заявил, что Навального отравили ядом из группы «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 18:35

А омские врачи передали германии взятые ранее анализы?

  • Анонимно
    9.09.2020 18:19

    Как же так? Они же засекречены?

  • Анонимно
    9.09.2020 18:21

    Страны «большой семёрки» это где экс-гегемон кидается в них конфетами, кричит и покидает саммит?

  • Низами
    9.09.2020 18:30

    Нормальненько так.....
    Мы не видим условий для передачи российской стороне доказательств наших выводов по «делу Навального», но призываем российскую сторону предоставить информацию!?
    Оксюморон какой-то...

    • Анонимно
      9.09.2020 18:54

      - Мы нашли орудие убийства! Это огнестрельное стрелковое оружие типа "Автомат". На нем были обнаружены отпечатки пальцев!
      - Что за автомат? Можно получить отпечатки?
      - Мы не видим условий для передачи наших выводов, но призываем предоставить информацию!

    • Анонимно
      9.09.2020 19:12

      Если не знаете лучше молчите. В первый же день жена и личный врач требовали получить от больницы не бумажные выводы на кровь и органику а именно саму субстанцию на что получили отказ под разными предлогами. Тоже самое требовали и немецкие врачи, именно в первые часы поступления пациента в больницу.

      • Анонимно
        9.09.2020 19:44

        19:12 знаете что, вы про личного врача лучше тут ничего не пишите. Врач который ставит диагноз через приоткрытую дверь, это не врач!!!

      • Анонимно
        9.09.2020 19:46

        Наличие субстанции у нас не даст Западу возможности "лепить горбатого".

    • Анонимно
      9.09.2020 19:13

      18:30 Тролям такое реально не понятно. Вопрос, какой стороне надо было передать результаты анализа и в какой ее части, с какими подробностями? Немцы попросили открыть дело по отравлению. Но Россия отказалась, сказав, что не видит необходимости. Так кому результаты передавать, Путину что ли? Так не делается в цивилизованном мире. Вот теперь они передали вполне официальной организации, которая и может квалифицированно судить о переданных результатах.

      Sh

      • Анонимно
        9.09.2020 19:23

        Понятно, что результаты и выводы невозможно отправить сразу двум адресатам... Либо только одному получателю, либо другому... Ведь невозможно ни скопировать результаты и отправить копии двум получателям, ни отправить двоим получателем по электронной почте...

  • Анонимно
    9.09.2020 18:32

    И как теперь путриоты будут отмазываться? Теперь ведь Новичок не назовешь нарушением обмена веществ или панкреатитом? Это ж ОЗХО.

    • Анонимно
      9.09.2020 18:36

      Кто собирается отказываться глупыш? По факту российская сторона кроме слов никаких документальных подтверждений не имеет. Они засекречены.

      • Анонимно
        9.09.2020 19:14

        Российская сторона просит бумажки а немецкая и именно пробы в день поступления в больницу. Разница огромная.

    • Анонимно
      9.09.2020 19:24

      Это не та ли ОЗХО, что признавала реальной фейковую химатаку в Сирии, а потом тихонечко замяли это дело, когда выяснилось, что это реальный фейк))

  • Анонимно
    9.09.2020 18:34

    Сами виноваты. Думать надо было наперед, когда гражданина России передавали непонятно кому.

    • Анонимно
      9.09.2020 19:11

      Почему это непонятно кому. В надежные руки, вот уже и из комы вывели. А там бы в Омске загнулся уже давно от сахарного диабета.

      Sh

  • Анонимно
    9.09.2020 18:35

    А омские врачи передали германии взятые ранее анализы?

    • Анонимно
      9.09.2020 18:38

      Если только анализы мочи и к.ла. Другого в Омске не делают.

    • Анонимно
      9.09.2020 19:53

      Россия не обязана отчитываться ни перед кем, о том, что произошло с российским гражданином на территории России!

      • Анонимно
        9.09.2020 20:12

        Плохо Вы законы знаете. Если этого гражданина отравили ОВ, запрещённым к употреблению Конвенцией о запрещении химического оружия (КХО), то - обязана! К ноябрю 2013 года 190 государств являются участниками этой Конвенции и ещё 2 страны подписали, но пока не ратифицировали её. 27 сентября 2017 года Россия объявила о полном уничтожении своего химического оружия.

  • Анонимно
    9.09.2020 18:35

    Ну че, швх и мат? Идите и возьмите у них теперь!

  • Не курю
    9.09.2020 18:39

    Германия сделала анализы Навального гостайной. России их не перешлют «из соображений безопасности», заявили в Бундесвере. "Спутниковые фотографии рейса MH17 у нас есть, но мы их вам не покажем" – США

  • Не курю
    9.09.2020 18:42

    Вот Навальный охренеет от вида омской больницы, когда проснется…

    • Анонимно
      9.09.2020 19:09

      Хрень несешь. Навальный был доставлен в омскую больницу также как и в Германию в состоянии комы.

      Sh

      • Не курю
        9.09.2020 19:13

        А я правильно понял, что лечение Навальному оплатил Пригожин, и Алексей теперь должен на 1 млн ₽ больше? То есть кошельки родителей юных донатеров опять понесут потери?

    • НЕОЛЬГИНО
      9.09.2020 21:20

      Некурящий! Что же вы не указали автора этих строк, Дмитрия Сухарева? Опять воруете?

  • mad big
    9.09.2020 19:29

    Браво! ОЗХО еще та контора! Это те, кто мультики белых касок за подлинные выдавали.

    • Анонимно
      9.09.2020 19:55

      Ну да. Они должны были передать все анализы в руки "доктору" Мясникову. Под его честное слово.

    • Анонимно
      9.09.2020 20:00

      А у них все организации такие. Ещё те. ВАДА та же, или НАТО, примеру. Все они с нескрываемым и вполне обоснованным подозрением относятся ко всему, что хоть в малейшей степени связано с российской властью. И я лично их понимаю и всеми руками и ногами поддерживаю, ибо от НАТО итд никаких убытков не имел и не имею, а вот от российской власти один вред и мракобесие, устанешь перечислять.

    • Анонимно
      9.09.2020 20:11

      ОЗХО - эта та контора, в которой и Россия состоит. И эта контора, которая следит, чтобы некоторые слишком дубанутые химическим и бактериологическим оружием не завелись. Других организаций в этом мире нет. Так для сведения, защитникам отравителей, воров и коррупционеров.

      Sh

  • Анонимно
    9.09.2020 19:58

    Получается немцы отравили?

  • Анонимно
    9.09.2020 20:37

    Спектакль в исполнении Запада продолжается

    • Анонимно
      9.09.2020 20:46

      Спектакль начали в Томске, в Омске была его кульминация, а в Берлине на него составили отрицательную рецензию, хотя его авторы очень надеялись, что следов яда уже никто не обнаружит. Наше отставание от мировой науки теперь отчётливо проявилось и в области хроматографии и масс-спектрометрии.

      • Анонимно
        10.09.2020 08:00

        А вы не допускаете, что его свои же того...

        • Анонимно
          10.09.2020 08:20

          У "своих" вряд ли есть доступ к яду из группы «Новичок».

        • Анонимно
          10.09.2020 16:31

          Вполне допускаю. Ведь создатели Новичка почти все перебежали на запад и активно продолжают работать по теме химоружия виз лабораториях.

  • Анонимно
    9.09.2020 21:03

    19:13.Да хватит уже образно говоря госпропаганду нести.Пригожин Навального банкротит.И еще.Как будто у нас в России здоровье высших чиновников и их анализы не являются в реале гостайной.Даже ихнее имущество внутри России является образно говоря гостайной.