Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.09.2020

На Украине суд заочно арестовал 65 российских самолетов

Украинский суд заочно арестовал 65 российских самолетов, летавших в Крым, передает пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым, входящей в структуру генпрокуратуры Украины.

«По ходатайствам прокуратуры автономии наложены аресты на 65 самолетов — нарушителей порядка въезда и выезда с оккупированного полуострова», — говорится в сообщении.

Список «арестованных» самолетов ведомство не предоставило.

В генпрокуратуре отмечают, что с марта 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над Крымом, но авиаперевозки на полуостров со стороны России продолжаются.

Крым вошел в состав России весной 2014 года по итогам проведенного там референдума. Киев волеизъявление народа не признает и требует от Москвы вернуть полуостров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.09.2020 19:09

Если Крым Наш, то почему в Крыму нет Почты России, нет Сбербанка, нет ни одной АЗС, которая есть в России (ни Лукойла, ни Газпрома), не работает сотовая связь как не территории России. По всем, поверхностным и косвенным признакам Крым увы не наш....

  • Не курю
    9.09.2020 19:01

    Осеннее обострение оно как весеннее, немного опасно.

  • Не курю
    9.09.2020 19:01

    А космические корабли и спутники пролетавшие над российским Крымом они не хотят арестовать?))

  • Не курю
    9.09.2020 19:01

    Остаётся ответить словами В.С.Высоцкого."Ой,Вань ,смотри какие клоуны. Что вытворяют,стервецы"

  • Анонимно
    9.09.2020 19:03

    Батюшки! Как жить теперь!
    Кто подскажет, кто такая Украина в геополитике?

  • Анонимно
    9.09.2020 19:09

    Если Крым Наш, то почему в Крыму нет Почты России, нет Сбербанка, нет ни одной АЗС, которая есть в России (ни Лукойла, ни Газпрома), не работает сотовая связь как не территории России. По всем, поверхностным и косвенным признакам Крым увы не наш....

    • Анонимно
      9.09.2020 19:15

      Все там есть не переживайте. От вывески суть не меняется. Крым наш, а не ваш. Не стоило переписывать посты со своих маргинальных сайтов для нациков.

      • Анонимно
        9.09.2020 19:42

        Даже Ашан есть.Кстати,почему по нему нет санкций?

        • Анонимно
          9.09.2020 20:02

          Санкции не запрещают европейским фирмам и гражданам вести бизнес в Крыму. Запрет касается инвестирования и заключения сделок с отдельными организациями, такими как Керченская паромная переправа. За примером ходить далеко не надо, тот же сименс и турбины.

    • Анонимно
      9.09.2020 20:23

      Вы были в Крыму??? Похоже -нет. Там нет Лукойла, но есть заправки Татнефти-именно Татнефти, а не УкрТатНафты! Сбер работает через дочку свою-карты Сбера без комиссии и проблем, МТС тоже через дочку работает. Откуда у Вас такая информация?! Да и дороги с приходом России начали только строиться - а хохлы только проедали Советское все, не вкладывая ни гривны! Потом, вопросы с землей и собственностью - никакого учета не было, через Украину много кто из России понакупил себе там всего- никто налогов не платил, а когда им сказали, ребята, легализуйте свои владения, и заплатите налоги, так тут такое началось! Яркий пример, Макар, все забыть не может как ему такое предъявили.

      • Анонимно
        9.09.2020 21:55

        А что через «дочек» работают? Во всей России сами, а в Крыму по-другому почему-то

      • Анонимно
        9.09.2020 23:38

        Особенно умиляет "дочка" мтс через которую и может работать этот оператор в Крыму - под названием "МТС Украина")))

  • Анонимно
    9.09.2020 19:12

    Потом передадут в интерпол и суды ЕС . Арест вполне реален .

  • Анонимно
    9.09.2020 19:12

    Придётся этим бортам летать только внутренние рейсы...

  • Анонимно
    9.09.2020 19:54

    Мечта украинской власти.

  • Анонимно
    9.09.2020 20:08

    в ответ надо Луку заставить прекратить продавать Зе все виды топлива. они же еуропейццы, пусть у поляков берут за 3 цены!) думаю сразу глупости закончатся)

  • Анонимно
    9.09.2020 20:47

    Тут глупцы смеются, а это реальный дамоклов меч, который может в любой момент опуститься. Формально Украина может остановить любой из этих бортов. Она член Евроконтроля и может повлиять. У России нет никаких рычагов повлиять.

    • Анонимно
      10.09.2020 07:34

      А Россия может визы ваести и выгнать всех граждан Украины. Я считаю, что давно надо было это сделать. Пусть в Европе улицы подметают.

  • Анонимно
    9.09.2020 21:04

    Жили спокойно в Советском Союзе, никаких проблем не было. Но неймётся идиотам!

    • Анонимно
      10.09.2020 08:31

      Проблем в Союзе было много. Армения и Грузия и в СССР славились ворами, коррупцией, которую они разносили по всей стране. Первыми из Союза рванули, а сейчас половина в России оказалась. И в СССР были бандеровцы, вранье про братьев. Врали например про то, что Хатынь с жителями немцы сожгли, оказалось украинские нацисты из бандеровцев. Первыми капитализм строить ринулись комсомольские и партийные секретари.

  • Анонимно
    9.09.2020 22:32

    так то все самолеты зарегистрированы в офшорных юрисдикциях , по сути собственных самолетов нет у рф

    • Анонимно
      10.09.2020 07:02

      Чушь. Порт приписки и собственник - не отличаете?
      Оттого что вы ездите в ТТС обслуживать авто, оно не становится чужим

  • Анонимно
    9.09.2020 22:35

    пенсионеры все компенсируют а работяги все оплатят , санкции полезные

  • Анонимно
    10.09.2020 08:18

    А че не весь воздушный флот?

  • Анонимно
    10.09.2020 09:10

    "...65 самолетов — нарушителей порядка ВЪЕЗДА и ВЫЕЗДА..." А верблюдов или ослов накупили, чтобы компенсировать ПОЛЕТЫ ?