Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Deutsche Bank предсказал наступление новой эпохи глобального беспорядка

Эпоха глобализации, длившаяся с 1980 года, подходит к концу — ее сменит «век беспорядка». Об этом говорится в исследовании Deutsche Bank, которое приводит РБК.

По прогнозу автора доклада, стратега банка Джима Рейда, характерной чертой новой эпохи станет возвышение экономики Китая над США. Экономическое противостояние стран будет напоминать взаимоотношения США и СССР времен холодной войны.

Аналитики ожидают продолжения роста глобального долга, политики «вертолетных денег» от центробанков, усиления влияния миллениалов, вступивших во взрослую жизнь в XXI веке, и более молодых поколений, в том числе с точки зрения их электорального веса. Также «век беспорядка» будет характеризоваться ростом инфляции, озабоченностью вопросами климата, ужесточением конкуренции поколений и новой технологической революцией.

Предположительно, «беспорядок» будет определять новую эпоху, по крайней мере на первых порах, в течение десятилетия или более. «Не всякий беспорядок является плохим», — отмечают авторы исследования.

Эксперты призывают не воспринимать «эпоху беспорядка» как причину для отказа от инвестиций, поскольку она «принесет масштабные интервенции и ликвидность».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
10.09.2020 07:59

Зато в России - стабильность. Стабильная бедность и всё большая пропасть между богатыми и бедными,удащливыми и не очень..

  • Не курю
    10.09.2020 07:47

    Сегодня был на рынке , пообщался с пожилым человеком из Узбекистана , который привёз фуру офигенного винограда .. Долго болтали о сегодняшних реалиях , пришли к выводу , что такой жизни какая была в СССР уже не будет , это был рай для трудящихся !

    • Анонимно
      10.09.2020 08:32

      В СССР была уравниловка, работящим людям зарабатывать не давали, вон Алишер Усманова даже в тюрьму посадили. А сегодня в списке Форбс представлен.

  • Не курю
    10.09.2020 07:54

    Сами создали этот мир,мир поклонения и культа к деньгам,вседозволенность и безнаказанность-стали путать со свободой,стали делить черных и белых,людей на 1-ый и второй сорт,женщин превращать в мужчин и наоборот,всякие гендерные равенства напридумывали -теперь получите и распишитесь!

  • Не курю
    10.09.2020 07:56

    Пошёл я в охотничий магазин, масло оружейное заканчивается...

  • Анонимно
    10.09.2020 07:58

    "Возвышение Китая над США"- глупость. Китай уже буксует, темпы роста резко упали, плюс все основные страны мира объединяются против него. А без экспорта китайская экономика сдохнет.

  • Не курю
    10.09.2020 07:59

    Зато в России - стабильность. Стабильная бедность и всё большая пропасть между богатыми и бедными,удащливыми и не очень..

    • Анонимно
      10.09.2020 09:05

      Более трети граждан России (39%) из тех, кто интересуются событиями в Белоруссии, одобряют действия главы государства Александра Лукашенко в отношении оппозиции и протестующих. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

      Больше половины (55%) из тех, кто считает, что белорусский лидер действует правильно, — россияне в возрасте старше 60 лет.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/10/09/2020/5f59a4009a79473d3f649555?from=from_main_8


      Теперь Вам понятно почему в России стабильная бедность?))

      • Анонимно
        10.09.2020 09:26

        За уши все притянуто, логики нет.

        • Анонимно
          10.09.2020 09:58

          Рука-лицо вот Ваша логика))
          Пока люди не требуют своих прав и не борются за свои права они так и останутся холопами и бедными- дошло??
          Или думаешь добрый барин пряники начнет давать просто так?

          • Анонимно
            10.09.2020 10:18

            Кто воспользуется результатами этой борьбы? И это главный вопрос.

            • Анонимно
              10.09.2020 10:35

              Ну тогда не борись а жалуйся и завидуй))
              Вот в Германии каждый выходной различные профессиональные группы требуют то повышения оплаты то улучшения условий труда и получают то что требуют!

      • Анонимно
        10.09.2020 11:08

        По Вашему в США всё в шоколаде. Или во Франции? Отчего тогда там идут протесты? Они может быть с жиру бесятся? Чего им не хватает? Им что, выполняют их требования? Мир устроен гораздо сложнее, чем Вы думаете.

        • Анонимно
          10.09.2020 11:45

          Во время вьетнамской войны американский взвод отказался воевать тк им не привезли американское морожение
          Во время моей службы в Афгане нам раз в мес привозили просроченные консервы

          Поняли разницу между протестами??

          • Анонимно
            10.09.2020 12:01

            Да,да, молодой человек, мы знаем - везде хорошо, где нас нет.

  • Не курю
    10.09.2020 08:00

    Эпоха беспорядка началась после разрушения Советского Союза - мощнейшего противовеса гегемонии капитализма. Не получая противодействия, от буржуазии, в самом уродливом её проявлении, ничего иного ждать не приходится. Научно доказано...

  • Анонимно
    10.09.2020 08:32

    Даа. Закуришь пожалуй.

  • Анонимно
    10.09.2020 08:42

    В России стабильность. Ближайшие выборы всем наглядно это продемонстрируют. Народ и партия едины. Единичные не согласные, диванные критики не в счет.

  • Анонимно
    10.09.2020 08:57

    И только про тихую гавань ни слова))
    Похоже продолжит дрейфовать и мариноваться в неизвестность