Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Insider: Навальный полностью пришел в себя и все помнит – охрану клиники максимально усилили

Оппозиционер Алексей Навальный во вторник полностью пришел в себя после того, как его вывели из медицинской комы. После этого охрана клиники «Шарите» была усилена, пишет The Insider.

«Его состояние здоровья лучше, чем можно было бы ожидать в такой ситуации, ему даже удалось вспомнить события, предшествовавшие отравлению, вплоть до того, как он потерял сознание от боли в туалете самолета», — говорится в материале, подготовленном совместно с Bellingcat и Der Spiegel.

Сообщается, что врачи разрешили пускать к Навальному посетителей. По словам источника, для встречи с ним надо преодолеть три кордона охраны. Высший уровень безопасности («Красная угроза») был введен вчера после того, как стало ясно, что Навальный все помнит.

Фото: commons.wikimedia.org

Немецкие спецслужбы готовятся не только к физическим угрозам, но и к «дезинформационному шторму», включая попытки дискредитировать клинику, говорит собеседник издания.

По мнению врачей, физически Навальному удастся восстановиться как минимум на 90%, а психически он уже восстановился практически полностью. Врачи считают, что оппозиционер выжил только благодаря быстрой реакции пилотов, решивших посадить самолет в Омске, а также тому, что атропин он получил еще в аэропорту.

Позднее материал прокомментировала пресс-секретарь Навального и ФБК Кира Ярмыш. «О том, что он приходит в сознание и реагирует на окружающих, мы сообщали еще в понедельник, но в основном статья очень сильно преувеличена и содержит много фактических неточностей», — написала Ярмыш в «Твиттере».

В берлинской полиции информацию об усилении охраны в «Шарите» пока не подтвердили. «Мы пока не знаем, о какой статье идет речь, поэтому комментариев дать не можем», — сказали ТАСС в пресс-службе полиции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 09:34

Как бы чего неладного не случилось с сотрудниками С7 и скорой помощи, которые просто честно делали свою работу.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:30

    Запрет на экспорт газа в Европу.

    С печи слезам в итоге? Иль годик всей страной на трубе еще сидим?

    • Анонимно
      10.09.2020 09:38

      Млин.... А так на печи было хорошо...

      Неужели придётся самим начать что-то делать? Нууу...

      Привык уже ко всему импортному от лекарств до обуви.

      Ломает же, зачем так? Жили хорошо же.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:31

    Вот это поворот))))))))))
    Ждем 35 серию)

  • Анонимно
    10.09.2020 09:33

    У немцев есть антидот,после атаки в Солсбери,европейцы решали эту проблему сообща,просто поняли,что это будет продолжаться.

    • Анонимно
      10.09.2020 09:39

      Вы серьёзно про эту клоунаду?

    • Анонимно
      10.09.2020 09:42

      Если бы не шеф-пилот, посадивший самолёт в Омске и поставивший верный диагноз и вколовший Навальному атропин врач омской "Скорой помощи", никакой антидот в Берлине уже бы не помог.

    • Анонимно
      10.09.2020 09:42

      В начале своего комментария пиши. Встал утром и пришла мысля в голову и далее по тексту.

      Зачем вопрос-выдумку пишешь в утвердительном контексте? А?

      Прекращай.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:34

    Как бы чего неладного не случилось с сотрудниками С7 и скорой помощи, которые просто честно делали свою работу.

    • Анонимно
      10.09.2020 09:40

      тоже переживаю за этих хороших людей

    • Анонимно
      10.09.2020 09:48

      А смысл их убирать? У них что есть результаты анализов на новичок? Ну ладно врачи еще могли увидеть симптомы отравления ФОС, а пилоты и стюардессы то что?

    • Анонимно
      10.09.2020 09:49

      Да кому нужен этот Навальный, просто шавка которая лает на все и на всех. Глупо было бы со стороны РФ его травить. Не думайте что у руля стоят идиоты. Устроили цирк и провокацию и все хавают это. Совсем что ли мозгов нет подумать то

      • Анонимно
        10.09.2020 09:57

        Хорошо, какая ваша версия?

        • Анонимно
          10.09.2020 10:09

          Нарушение обмена веществ. И точка.

          • Анонимно
            10.09.2020 10:51

            или мутный украинский самогон

          • Анонимно
            10.09.2020 11:11

            Поэтому омские врачи его от интоксикации лечили?

            • Анонимно
              10.09.2020 12:00

              Всех алкоголиков от интоксикации лечат.

              • Анонимно
                10.09.2020 12:16

                А кто алкоголик у вас есть доказательства?

                Врачи вообще не лечили в омске

                • Анонимно
                  10.09.2020 13:38

                  Даже Германия подтвердила, что омские врачи спасли Навальному жизнь.

        • Анонимно
          10.09.2020 12:15

          Свои же и убирают, за то, что сильно бузил по поводу закрытия ФБК... вот и всё

        • Анонимно
          10.09.2020 16:54

          Мне на него настолько наплевать, что даже голову себе в отличии от вас не забиваю версиями, о которых вам уж точно никогда ничего достоверно известно не будет. Вам просто всем тут заняться нечем, вот и пишите чушь и пуху на себя накидывайте выдавая свои версии и догадки. Работайте, любите, наслаждайтесь жизнью. И живите свой жизнью а не провокатора Навального.

        • Анонимно
          10.09.2020 17:13

          Что конкретного хоть когда то предложил Навальный. Я ещё раз говорю, он просто шавка, которая лает на все подряд и только критикует. Ничего дельного, реально осуществимого он ни разу не предложил. Провокатор, но у нас пипл хавает как говорится

  • Анонимно
    10.09.2020 09:38

    Здоровья Алексею.

  • Не курю
    10.09.2020 09:40

    Важно не то, что он помнит...а какую методичку ему дали заучивать, для предстоящих пресс-конференций....!!

  • Не курю
    10.09.2020 09:41

    если он помнит детали,то ни о каком отравлении БОВ речи быть не может,так как у этих препаратов иные функции

    • Анонимно
      10.09.2020 09:50

      Ой какой специалист))

      • Анонимно
        10.09.2020 10:08

        09 41 этод тип академик всех наук, не меньше.

      • Анонимно
        10.09.2020 12:18

        Изготовитель Новичка, Вил абый Мирзаянов сказал в интервью "Азатлык", что если его отравили хоть не большой дозой Новичка, то он станет инвалидом! а тут говорят, что он полностью восстановится... и кому верить после этого? знчт не было никакого отравления?

  • НЕТАТАРИН
    10.09.2020 09:43

    следи за собой, будь осторожен (с) Цой
    нельзя вот так просто пить чай в незнакомых местах

    • Анонимно
      10.09.2020 09:48

      Санпины отменили. В общепите питаться только на свой страх и риск.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:11

      В магазинах ничего нельзя купить все надо выращивать, дикость.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:43

    Чем больше немецкие СМИ сообщают новостей о чудесном восстановлении здоровья Навального, тем меньше шансов увидеть заключение врачей и токсикологов. Скорость выздоровления на корню убивает версию о нервно-паралитическом яде.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:43

    Алексею - скорейшего выздоровления. Не во всем он мне нравится, но совершить с человеком такое - мерзко и подло.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:20

      а что совершили с ним? если смотреть на то, как он стремительно восстанавливается, после того как траванули, тут точно не яд был, а максимум самогон!

      • Анонимно
        10.09.2020 12:33

        Не стремительно прошло 20 дней.Вполне нормальный срок.
        самгон навльный не пьет и вообще не пьет

  • Анонимно
    10.09.2020 09:43

    Театр одного актера!

  • Не курю
    10.09.2020 09:44

    Стою у "Пятерочки",жду 10-00,в горле пересохло всё. Мимо проходит бабушка, 67 лет. Говорит: я с момента отправления так переживаю за Алексея, давление после новости подскочило. Очень его уважаю и знаю, он боец и со всем справится,ты же говорит много про него знаешь,как он там??Я заревел,даже пиво расхотелось.

    • Анонимно
      10.09.2020 09:51

      Некурящий, Вы же эту историю несколько дней назад выкладывали)

    • Анонимно
      10.09.2020 09:55

      Да, эту историю в чуть измененных мелочах видел у человек 10 поклонников навального)))))).

      • Анонимно
        10.09.2020 10:07

        Типичный поклонник Навального, ждущий 10:00,чтоб пиво продавать начали!

  • Анонимно
    10.09.2020 09:45

    Кто вколол ему в Омске атропин - тот и спас его от неминуемой смерти. Аллилуя.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:53

      Это же были Омские ВРАЧИ которых совсем недавно "навальнята" считали тупыми и ни к чему не годными, которые в подмётки не годятся немецким светилам.

      • Анонимно
        10.09.2020 11:00

        "Тупыми" выглядели главные врачи Омска - БСМП и токсиколог, вещавшие всю дорогу о нарушении обмена веществ, а не рядовой их коллега в машине Скорой.

        • Анонимно
          10.09.2020 11:27

          Таааак начали съезжать, наверное все лечитесь в Германии, раз российские врачи вам не авторитеты?

          • Анонимно
            10.09.2020 11:46

            Жил и в Швейцарии, и в Германии и знаю точно на собственном опыте, что плохие врачи попадаются и там. Однако диагностика, аппаратура и больничные туалеты там точно лучше, чем в Омске.

            • Анонимно
              10.09.2020 11:54

              Плохих врачей там нет.
              Это вам не омск

              • Анонимно
                10.09.2020 12:11

                Увы, есть! И их пациенты там тоже умирают. Людям, в том числе и врачам, свойственно ошибаться во всех странах.

            • Анонимно
              10.09.2020 13:41

              А в Омске то хоть были? Или - не читал, но отрицаю.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:47

    Цирк уехал, а клоуны остались.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:55

    ЧЕКА

    То что Навальный на пути к выздоровлению - это хорошо и здоровья ему.

    Но этот факт как бы опровергает что его отравили БОВ.
    Может его соратники чего другого подмешали..

    • Анонимно
      10.09.2020 10:07

      "Как бы" - это ключевое понятие в Ваших размышлениях. Даже БОВ может быть не смертельно, если его доза оказалась относительно невелика, а антидот был вовремя применён. Изучайте матчасть и первую (доврачебную) помощь при отравлениях БОВ!

      • Анонимно
        10.09.2020 10:21

        ЧЕКА

        Если доза невелика и ее не хватило - напрашивается вывод что его траванули свои же..

        На этот вывод наталкивает факт , как невесть откуда взявшаяся бутылка воды с о следами отравляющих веществ.
        Хотя его помощница утверждала что Навальный пил только чай и никакой воды он не брал.

  • Не курю
    10.09.2020 10:01

    «Северный поток-2» сам себя не достроит - подумала фрау Меркель и Навальный тут же пошёл на поправку

  • Анонимно
    10.09.2020 10:06

    Отличная новость! Всем нормальным людям, хорошего дня!

  • Не курю
    10.09.2020 10:16

    Скорее всего этот деятель в Россию не вернется, он свою главную задачу выполнил, Россию обвинили в отравлении ,будут новые Санкции, и если очень повезет, закроют СП-2, так что безбедную жизнь он себе обеспечил. Теперь ждем кто подхватит упавшее было знамя борьбы с "режимом"?

    • Анонимно
      10.09.2020 10:22

      Навальный не трус! Как и Мария Колесникова в Беларуси, на Родину он вернётся, потому что именно с ней он связывает своё будущее, в отличие от большинства провластной российской элиты, имеющей вид на жительство и недвижимость на официально ненавидимом ими Западе.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:42

      Знамя борьбы из рук борца с допингом закономерно перешло к следующему - борцу с СП-2. Запад торжествует - операция разыграна классно. Не было бы Навального, нашли бы другого страдальца в Белоруссии. Когда речь об интересах такого монстра как США - щепки летят

  • Анонимно
    10.09.2020 10:16

    попил кофе с вкусной плюшкой, так хорошо на душе и ведь самое главное, все равно до этой Германии и заключенного в местной цирковой клиники

  • Не курю
    10.09.2020 10:19

    Вот тебе и Новичок, все помнит и улыбается, толи дело не водка с пивом,от которой Ефремов ничего не помнит.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:44

      Отличная шутка! Ефремову не повезло в баре - не тот кофе пил...

  • Анонимно
    10.09.2020 10:22

    Пятая часть марлезонского (наглосаксонского) балета "Вспомнить всё". The Show Must Go On! Запасаемся попкорном и сдерживая смех наблюдаем за тем, как люди с серьезными лицами создают новые мифы про боевое отравляющее вещество "Ноффичооок", который почему-то не убивает, а лишь компрометирует...

  • Анонимно
    10.09.2020 10:43

    Новая серия сериала о борьбе мировых кланов за Россию.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:43

    Был всегда почти сторонником Навального, но эта история выглядит постановочной.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:33

    Когда ему озвучат сколько он должен Пригожину повторная реанимация может понадобиться!

  • Анонимно
    10.09.2020 13:51

    Интересно люди хоть понимают, что такое кома в течение 20 дней? Да, сообщают, что пришел в себя, да, психически м.б. адекватен. Но врачи не дают никаких прогнозов насчет физического состояния. Человек может остаться глубоким инвалидом и не восстановиться полностью:(