Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
10.09.2020

ГИБДД рассказала об итогах ночного массового рейда в Казани​

В ходе специального массового рейда «Нетрезвый водитель», прошедшего в Казани минувшей ночью, сотрудники Госавтоинспекции выявили 116 административных правонарушений. Об этом сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в управлении ГИБДД МВД по Татарстану.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На дорогах города поймали троих водителей, не имеющих права управления транспортным средством, и троих автомобилистов в нетрезвом виде. Один из водителей отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении него возбудили дело по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Двое водителей ехали за рулем, будучи лишенными водительского удостоверения.

Самым частым нарушением стало отсутствие действующего полиса ОСАГО (ст. 12.37 КоАП РФ). Сотрудники ГИБДД выявили 51 водителя без страховки. Также инспекторы обнаружили 6 нарушений по ст. 12.6 КоАП РФ («Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов»).

Как сообщалось ранее, за 8 месяцев 2020 года на территории Казани произошло 57 ДТП с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. В результате 5 человек погибли, 76 — получили различные ранения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
10.09.2020 09:49

очень просим ГИБДД работать каждый день, а не только во время рейдов

  • камрин
    10.09.2020 09:45

    это потому-что все было максимально внезапно))

    • Анонимно
      10.09.2020 10:33

      Говорят, что город верующий, непьющий и т.п. Опять зачем-то обманывают?

      • Анонимно
        10.09.2020 11:06

        Кто говорит?

        • Моисей
          10.09.2020 16:14

          По Б.Красной, Япеева рейд Проведите
          Там полно машин стоит без номеров
          Совместно с ФСБ лучше
          Антитеррористической направленности))

      • Анонимно
        10.09.2020 12:47

        По вашему алкомаркеты и забитые полки в супермаркетах для красоты стоят?

    • Анонимно
      10.09.2020 10:58

      дешевле и прибыльнее сидеть в засаде и выписывать квитанции (перед пешеходным переходом и повортах налево которых почти нет в казани)

  • Анонимно
    10.09.2020 09:48

    Полное вранье! Сециально ездил по городу( чтоб сделать контент для канала) вообще не одного экипажа ГИБДД не обнаружил.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:48

    В Казани хотя бы половина водителей пдд соблюдает?
    Каждый раз вижу как поворачивают налево там где это запрещено.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:19

      Закрывай глаза ладошкой, когда видишь. Помогает.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:34

      Если никому не мешает и дороги пустые - пусть себе поворачивает налево. В жизни всякое может случиться и иногда нужно действительно поторопиться. А в Казани чтобы налево провернуть, нужно пол города объехать

      • Анонимно
        10.09.2020 11:28

        заранее планируйте маршрут и время. повороты налево отменили из-за заторов...

      • Анонимно
        10.09.2020 11:46

        а на красный можно ехать если дороги пустые?

      • Анонимно
        10.09.2020 13:08

        Дичь какую-то пишете...

      • Анонимно
        10.09.2020 14:26

        Те кто поворачивает на лево где это запрещено в большинстве своем долбаны, хочешь нарушать - нарушай, но не мешай не тем кто позади не тем кто на встречу едет!

  • НЕТАТАРИН
    10.09.2020 09:49

    очень просим ГИБДД работать каждый день, а не только во время рейдов

    • Анонимно
      10.09.2020 10:40

      Живешь в этой стране в состоянии постоянных облав, проверок, новых штрафов и т.д. и т.п.... Когда уже заключат перемирие со своим народом?

      • НЕТАТАРИН
        10.09.2020 10:45

        работать - это не рейды и облавы, а каждый день делать движение безпроблемным, работать палкой на предупреждение заторов а не их создание, вылавливать в потоке патрулированием неадекватов.... хотя о чём я мечтаю

      • mad big
        10.09.2020 10:46

        Не ной и не нарушай правила на своей кредитной приоре. Растонируйся, прямоток колхозный убери наконец. После этого еще перестань бухать. Только так ты достигнешь полной нирваны. Но для таких как ты истеричек-понторезов это не по понятиям. Или пацаны не поймут?

    • Анонимно
      10.09.2020 13:45

      Ну конечно это же их обязанность,а показуха.Утром на следующий день нужно их показывать по телеку.Публично провести позорную палочную профилактику.Это нужно что бы помнилось долго.

  • Анонимно
    10.09.2020 09:59

    с осаго вам надо что то решать, власть имущие. его надо добровольным делать или по божеским ценам.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:03

      Цена и так божеская.

      Если будет добровольной страхование то бедняки не купившие полис рискуют оказаться на улице

    • Анонимно
      10.09.2020 10:03

      На Жигули несколько тысяч в год получается. Это не дорого.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:09

      Надо конфисковать автомобили при первом же обнаружении отсутствия ОСАГО. Никаких божеских цен не надо.

      • Анонимно
        10.09.2020 10:31

        Конфисковать мало. Он купит в кредит и будет ездить. Надо сажать в тюрьму на 6 лет как артистов.

    • Анонимно
      10.09.2020 14:23

      Для молодого неопытного водителя осаго примерно 20000. Можно много раз попасться и заплатить штраф , все равно дешевле получится.

      • Анонимно
        11.09.2020 07:24

        Можно один раз попасть и остаться без машины и/или квартиры.

        Да и машинку можно брать не 200 л. с., тогда и осаго будет подешевле

        • Анонимно
          15.09.2020 19:04

          Заплатил за 18-летнего сына, с калиной на 80 лошадей 20 тыр. Это как раз "дешевле" всего. Если возьмёшь 200 л.с., то выйдет все 35-40.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:02

    В воскресенье в 4 утра был рейд. Самого остановили. Заметил 2 экипажа:
    на сахарова 2 машины
    на проспекте победы в районе развязки около макдональдса
    Ловили пьяных

  • Анонимно
    10.09.2020 10:03

    Я искренне не понимаю, зачем предупреждать о таких рейдах? Их нужно делать либо внезапно, либо ежедневно

  • Анонимно
    10.09.2020 10:12

    за одну ночь, в городе с 1,5 миллиона жителей и площадью 425 км2 (вики) всего 116 админов настрогали??? это три экипажа что ли работало?

  • Анонимно
    10.09.2020 10:17

    кто-то еще не читает БО?? вас, дурачков, предупредили.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:25

    Ночью не только много пьяных, но и катающих на всяких драндулетах, без света, с одной фарой или без глушителей. Просто людям не дают спать. Ночью ГАИ почему то нет.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:57

    И это только ночью! А если бы с 21.00 проводили, количество выявленных нарушений раз в 5 больше было бы.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:08

    Хорошо бы вечером субботы и пятницы шороху по деревенским дорогам наводить, хоть изредка, но внезапно. Столько пьяных катается до ближайшего ларька в соседнюю деревню "за догоном"...

    • Анонимно
      10.09.2020 13:02

      А что в своей деревни самогона нет?

      • Анонимно
        10.09.2020 14:21

        А кто их знает. Может у соседей вкуснее? Но часов после 8 вечера таких кадров многовато на дорогах.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:52

    Просьба ГИБДД заняться и убрать грузовые автомашины с улиц Зайвойского и Габишева, припаркованных вдоль улиц и перекрестков, которые создают аварийную ситуацию, а зимой мешают снегоуборочной технике. Надеюсь комментарий прочитают руководители госавтоинспекции и примут меры.

    • Анонимно
      10.09.2020 13:42

      они только возле дворца спорта знаки "остановка запрещена" навтыкали оперативно и регулярно всех оттуда увозят. На запрос зачем там знаки пришел ответ "профилактика терроризма, борьба за безопасноть". По факту чтобы ВИПам сброд не мешал парковаться когда играть приезжают.
      На предложение поставить такие знаки на Завойского пришел ответ что нет в этом необходимости (Хотя грузовики стоят у забора водоканала-стратегического объекта жизнеобеспечения между прочим).

  • Анонимно
    10.09.2020 12:56

    Что то мало выявили, город огромный, столько инспекторов вышли в ночь работать и выявили 3-4 они чем занимались

  • Анонимно
    10.09.2020 13:11

    Вообще цели они достигли-тем что предупредили. Ведь много кто мог и не сели за руль в нарушение закона. Благодарю за такой подход!!!
    Многие комментаторы не понимают происходящего в принципе

  • Анонимно
    10.09.2020 13:58

    Когда с хламам по ул.воровского займетесь???
    Гастарбайтеры,там хозяева жизни!!!

  • Анонимно
    10.09.2020 22:15

    Три Человека пьяными за рулем в городе - миллионике?, видать господа полицейские работали спустя рукава.
    Совсем не чего не заработали для бюджета.

    Или всех запугали настолько, что все ездят только трезвыми.