Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

​Для россиян установят максимальное количество икры, которое можно перевозить в самолете

В России планируется установить максимальный вес икры, которую пассажиры самолетов могут перевозить в личных целях. Вопрос ужесточения контроля за оборотом икры обсуждали на совещании комиссии правительства РФ по рыбохозяйственному комплексу.

Как сообщили в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко, по итогам встречи было принято решение поручить профильным ведомствам проработать механизмы разграничения перевозки икры лососевых для личного потребления и промышленного использования. Одна из инициатив — разрешить гражданам провозить без электронных ветеринарных сертификатов не больше 10 кг продукции.

Кроме того, было поручено проработать синхронизацию информационных систем ФНС, ФТС, Россельхознадзора и Росрыболовства.

«Граждане, которые живут на Дальнем Востоке и просто везут икру как гостинец родственникам в Центральную часть России, не пострадают», — подчеркнула Абрамченко. Она объяснила, что ограничение понадобилось для того, чтобы предотвратить легализацию уловов браконьеров, когда икру якобы в личных целях перевозят в промышленных масштабах для последующей перепродажи «в непонятных формах, без ветеринарных сертификатов».

Год назад ограничить авиаперевозку икры в личном багаже предлагал глава Росрыболовства Илья Шестаков. Основная проблема заключается в том, что граждане могут использовать багажные места для перевозки лососевой икры партиями более 25 кг, причем икру перевозят не только пассажиры, но и экипажи самолетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 10:04

Я 10 кг икры в живую вообще никогда не видел. Но имею право перевозить.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:03

    Россия страна богатых. Главная проблема - побольше взять икры на самолёт

  • Анонимно
    10.09.2020 10:04

    Я 10 кг икры в живую вообще никогда не видел. Но имею право перевозить.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:13

      С Камчатки везут центнерами. В ящиках, чемоданах и как придётся.
      Рыба в это время там горами просто валяется по берегам. Так что нужное дело, правильно.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:32

      10:04. Ничего удивительного в таких количествах нет. Я из Сахалина летал каждые три месяца и с собой привозил по 10-15 кг красной икры. Килограмм стоил 400-600 рублей в 2005-2006 годах. Другие делали то же самое.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      10.09.2020 10:44

      Люди по 25 ведер на одно место возили,в каждом ведре по 24 кг.!!! Во как ! Я работал в а/п Домодедово ! Это было еще аж 12 лет назад.

  • Мнение моё
    10.09.2020 10:06

    Не для простых это. Для тех, кто может позволить себе перевозить 10 кг икры, еще и в самолете, еще и в бизнес-классе.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:09

    Давно пора. Зажрались россияне.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:15

    перестану теперь кушать ведрами черную икру, начну красную.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:23

    ой как актуально! прям сижу и не знаю сколько везти икры, и куда ее везти.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:25

    икра красная и черная - цены на порядок разняться

  • Анонимно
    10.09.2020 10:27

    А почему ограничения касаются только самолётов? В вертолетах, стало быть, можно будет перевозить скока угодно? ))))

    • Анонимно
      10.09.2020 10:41

      На вертолёте везти икру из Сахалина в Москву обойдётся дороже золота.

    • Анонимно
      10.09.2020 10:41

      на оленях еще лучше как в известной песне

      Мы поедим, мы помчимся на оленях утром ранним
      И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю.
      Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
      Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.

  • ПутчДемона
    10.09.2020 10:36

    Видимо власти озаботились, что народ ест слишком много натуральной икры. Вроде природные ресурсы народная собственность, а не попробуешь.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:45

    Больше же нечем заняться

  • Анонимно
    10.09.2020 10:46

    1 кг икры семги 5 штук

    • Анонимно
      10.09.2020 10:59

      кг стрелядки не менее 80 000 р.
      100 г от 6000 р

      • Анонимно
        10.09.2020 11:45

        Это как так? 10 раз по 100г взять, уже будет аж на четверть менее 80 000 р.

        • Анонимно
          10.09.2020 14:16

          Маркетинг. Еще в прошлом веке наука такая появилась.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:53

    очень хорошая новость. а то я обычно самосвалами красную икру возил межгород

  • Анонимно
    10.09.2020 12:00

    Нам - то эта новость к чему??
    Это для депутатов и всяких Госсоветчиков актуально.
    Мы на НГ в 5 самую маленькую баночку купим за 240 руб. и рады-радешеньки, что «не хуже как у других».