Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

​Путин заявил о планах создать комиссию для расследования инцидента с Навальным

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил, что в телефонном разговоре с ним президент России Владимир Путин пообещал создать специальную комиссию для расследования инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным.

«Президент Путин заверил меня, что Россия намерена прояснить произошедшее, сообщив, что намеревался создать комиссию по расследованию, а также выразил готовность работать с германскими властями», — сказал Конте в интервью итальянской газете Il Foglio.

Последняя беседа по телефону между Путиным и Конте состоялась 26 августа. Президент России в том разговоре указал на недопустимость необоснованных обвинений в связи с ситуацией вокруг Навального и заявил, что Россия заинтересована в объективном расследовании произошедшего.

Сегодня The Insider и Der Spiegel сообщили, что Навальный полностью пришел в себя после того, как его вывели из медицинской комы. Оппозиционер якобы помнит все, что с ним произошло, вплоть до того момента, когда он потерял сознание в туалете. По данным СМИ, после улучшения состояния оппозиционера охрану в клинике, где он находится, усилии. При этом в полиции Берлина опровергли эту информацию.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что последние данные СМИ о состоянии оппозиционера преувеличены и содержат ряд неточностей. Каких именно, она не уточнила.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 10:35

Создать комиссию, а не возбудить дело.
Инцидент, а не преступление.
Хлопок, а не взрыв.
Отрицательный рост, а не спад.
. . .

  • Анонимно
    10.09.2020 10:30

    Это надо было сделать сразу после госпитализации Навального в Омске!

    • Анонимно
      10.09.2020 10:43

      Он не хотел этого делать видно же сразу, это произошло только под нажимом глав европейских государств. Комиссию будет создана, но сразу можно сказать, что она будет формальной, ничего искать не будут. Отделаются обтекаемыми формулировками.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:35

    Создать комиссию, а не возбудить дело.
    Инцидент, а не преступление.
    Хлопок, а не взрыв.
    Отрицательный рост, а не спад.
    . . .

    • Анонимно
      10.09.2020 10:43

      На основании чего возбуждать дело? Анализы немцы засекретили. Так можно сказать, что угодно.
      Факты где?

      • Анонимно
        10.09.2020 10:50

        Ждете когда немцы проведут расследование, сами уже не можем?

        • Анонимно
          10.09.2020 11:46

          Если нет объекта преступления на кого возбуждать? Есть доследственная проверка по факту инцидента, хомяки вам обществознание и право ещё не преподавали в школе?)

      • Анонимно
        10.09.2020 10:51

        лично для меня все факты налицо

        • Анонимно
          10.09.2020 11:06

          10.09.2020 10:51
          Вы доктор-токсиколог, специалст РХБЗ, прокурор?

      • Анонимно
        10.09.2020 10:53

        Как засекретели? Отослали пробы и выводы в организацию по запрету химического оружия при ООН где есть представители, именно России.

      • Марат Ш
        10.09.2020 11:16

        10:43 Хватит врать! Врачи, именно врачи, а не администраторы, сразу установили острое отравление и ввели атропин. Это уже потом, по команде "людей в штатском" они начали врать и изворачиваться. И в Солсбери "Петров" и "Баширов" ездили шпилем любоваться... Короче, диспетчер Карлос вам в помощь!

  • Tatarmalai
    10.09.2020 10:42

    Не нужна никакая комиссия. Нужно уголовное дело по факту попытки убийства человека.
    Нет никакого инцидента, есть попытка убийства человека путем отравления

    • Анонимно
      10.09.2020 11:17

      все верно

    • Анонимно
      10.09.2020 11:48

      Винни, учите матчасть)) есть заявление об отравлении? Нет! Значит есть инцидент в самолете, госпитализация. Значит должна быть проведена доследственная проверка, по итогам которой будет вынесено решение о возбуждении или отказе! Улики вывезены в иностранное государство, есть только живой человек, которого обследовали в Омске!

      • Tatarmalai
        10.09.2020 20:42

        Следуя Вашей странной логике, сироту можно убить безнаказанно? Ведь некому будет подать заявление об убийстве...

    • Анонимно
      10.09.2020 12:21

      Будет и уголовное дело, когда немцы перестанут волынку тянуть и передадут данные для возбуждения уголовного дела. Ну хотя бы через организацию по запрету химического оружия, пока документы до туда дойдут, пока он них в Россию пришлют волынка продолжит тянуться. Молодцы немцы, у кого они этому научились?

  • Анонимно
    10.09.2020 10:51

    Немецкий унитаз анализирующий мочу делает это лучше, чем омская клиническая больница №1

    • Анонимно
      10.09.2020 10:56

      вы ещё вспомните программу Спасение 911

    • Анонимно
      10.09.2020 11:10

      В Омской больнице анализе проводили на оборудовании выпущенной в США. Вы сейчас так прям США макнули в немецкий унитаз... )))

      • Анонимно
        10.09.2020 11:21

        Во-первых, анализы Навального отсылали в 3 разных российских лаборатории, а не делали их только в омской больничке. Во-вторых, америкосы (или другие западники) просто не успели поставить в РФ самые современные масс-спектрометры и хроматографы, на которых и удалось обнаружить следы яда только в европейских лабораториях.

        • Анонимно
          10.09.2020 12:28

          современного оборудования нет - зато вакцина от К19 есть. успели янки и немцы поставить?
          при чем тут оборудование их???

          • Анонимно
            10.09.2020 12:41

            Это ещё большой вопрос - качество нашей вакцины, а оборудование в 21 веке - на 70% залог успеха в науке. Времена Ломоносова давно прошли.

    • mad big
      10.09.2020 11:14

      Похоже кроме мочи в вашей голове ничего нет и не предвидится. Если бы не омские врачи, то про навального можно было бы говорить только в прошедшем времени. Будьте им благодарны. Такой экземпляр для правосудия сохранили.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:15

    Если верить публикации в Spiegel, Навальный вышел из комы, психически восстановился полностью, а физически -- на 90%.

    Вместе с тем, соучастники Алексея говорят о ряде неточностей в публикации Spiegel.

    Странный этот яд Новичок какой-то. Смертельный, жутко опасный, но, кроме кота, так никого и не убивает. Да и кота, знаете ли, тоже убил не сам яд.

    • Анонимно
      10.09.2020 11:38

      Кто устраивает эти утечки в прессу — раз разрешение может дать только супруга пострадавшего ?
      Так ведь ответили МИДу РФ !

  • Анонимно
    10.09.2020 12:11

    Комиссия слабовато будет, надо создать штаб или Министерство с хорошим бюджетом и аппаратом!
    Вот тогда будет результат!