Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
24%Сергей Когогин
17%Наиль Магдеев
15%Ильшат Фардиев
6%Людмила Романова
18%Мунир Гайнуллов
20%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.09.2020

​Хохорин прокомментировал рост числа преступлений в Татарстане

Уровень преступности в Татарстане традиционно значительно ниже, чем в целом по стране и по Приволжскому федеральному округу (ПФО). При этом число преступлений в республике на фоне пандемии коронавируса выросло на 8,8%. Об этом рассказал министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин.

Артем ХохоринФото: «БИЗНЕС Online»

«Я знаю, что многих беспокоило, как безопасность себя проявляет в условиях этого года, имею в виду пандемию. И были опасения, что преступность будет расти. С точки зрения статистики это абсолютно правильно. У нас за 8 месяцев зарегистрировано чуть свыше 36 тысяч преступлений, и определенный рост в 8,8 процента есть. Но есть свои составляющие. На фоне вот этой статистики число краж, допустим, уменьшилось на почти на 7 процентов, число разбоев и квартирных краж — на 30 процентов, число хищений транспорта — на 22, число грабежей — на 6», — отметил Хохорин в интервью в рамках форума «100% Татарстан».

По словам министра, рост объясняется двумя факторами. Один из них — более активной работой МВД по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, экономических преступлений, преступлений в быту (число таких инцидентов увеличилось на 700). Второй фактор — рост случаев мошенничества, в первую очередь с использованием сотовой связи, интернета, а также краж с кредитных карт граждан.

«Фактически никакого осложнения обстановки не произошло. Достаточно спокойная, контролируемая обстановка остается», — подчеркнул Хохорин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 10:59

Когда с ОПГ бороться будете?

  • Анонимно
    10.09.2020 10:59

    Когда с ОПГ бороться будете?

    • Анонимно
      10.09.2020 11:02

      Достаточно спокойная Контролируемая для криминала, спокойно работают.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:12

      на Карбышева теперь регулярные сборы ОПГ. И уже начали стрелять. Здесь БО об этом тоже писали.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:27

      Вот же ответ..
      «Фактически никакого осложнения обстановки не произошло. Достаточно спокойная, контролируемая обстановка остается», — подчеркнул Хохорин.


      ВСЁ ХОРОШО.

  • Анонимно
    10.09.2020 10:59

    а выросло то что? Домашнее насилие?

  • Анонимно
    10.09.2020 11:01

    Отказов в возбуждении уголовных дел, просто океан.

    • Анонимно
      10.09.2020 11:16

      Согласен, статистику портить не хотят, чтобы в проценты уложиться, античеловечная политика, работа ради статистики, а не ради безопасности.

    • Анонимно
      10.09.2020 11:30

      Заявлений типа «сосед плохой и преступник - я так думаю» ещё больше.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:03

    ОПГ набирают обороты, начались заказные убийства, вот Бугульме допустили убийство бизнесмена, когда начнете по этой части работать?

  • Анонимно
    10.09.2020 12:23

    В десятом микрорайоне у школ, подросткам прохода не дают гопота. Сходите в забегаловки на рынке 10 мкр. и шашлычную на завойского. .вчера опять разборка там у налевайки была.

    • Анонимно
      10.09.2020 12:29

      ВСЁ ИДЁТ КАК НАДО

      вот же

      «Фактически никакого осложнения обстановки не произошло. Достаточно спокойная, контролируемая обстановка остается», — подчеркнул Хохорин.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:46

    Кем контролируемая? Почему возросло количество сфабрикованных дел, а по реальным отказы в возбуждении?

  • Анонимно
    10.09.2020 18:06

    Нищета побуждает безмозглых шакалов промышлять бандитизмом, а так же потому что не патрулируют улицы и дворы у нас стражи порядка, не смотря на создание росгвардии

    • Анонимно
      11.09.2020 17:48

      Не нищета.. Здоровый разумный человек с человеческими ценностями на это не пойдет.. Найти работу на время - сеггодня не проблема! Посмотрите, как много вакансий! А Люди без моральных ценностей хотят быстрые большие деньги, не прикладывая труда, получить, и вот результат..

      Не вините во всем материальное состояние! Чаще всего человек имеет то, что он заслуженный врет!