Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.09.2020

Лукашенко заявил, что не собирается уходить: «Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не собирается отказываться от власти. Свою мысль он озвучил сегодня при представлении Андрея Шведа в должности генпрокурора республики, сообщает «БелТА».

«Хочу вам сказать по-мужски, чтобы у нас не было некой недосказанности. Меня часто упрекают в том, что „власть он не отдаст“. Правильно делают. Меня народ не для этого избрал. Как и вы тоже — обладатели этой власти, ее носители. Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал», — сказал Лукашенко.

По словам президента, в середине 1990-х об тех, кто имел власть, «вытирали ноги», а также об тех, кто носил погоны.

«Многие из вас тот период помнят. Я не хочу, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. Поэтому никто кинуть в грязь власть, как они требуют, не посмеет», — добавил Лукашенко.

Напомним, накануне в интервью российским СМИ глава государства объяснил, почему не идет на переговоры с оппозицией и что ждет Россию в скором будущем. «Никакой дестабилизации в стране нет», — заявил белорусский лидер.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.09.2020 11:11

Для того она и даётся. Поработал, надоел и ушёл, дав дорогу молодым

  • Анонимно
    10.09.2020 11:08

    Маразматик!

  • Анонимно
    10.09.2020 11:11

    Для того она и даётся. Поработал, надоел и ушёл, дав дорогу молодым

    • Анонимно
      10.09.2020 11:20

      Он страну приватизировал и считает Беларусь своей частной собственностью))
      Поэтому и уходить только тапками вперед хочет

  • Анонимно
    10.09.2020 11:13

    Правильно. Только наследнику передавать. Он уже подрастает(

    • Анонимно
      10.09.2020 11:33

      миром правит капитал... мир давно уже приватизирован и передается по наследству в узком кругу...но либеральчики любят прикидываться дураками и делать вид что этого не знают)))

      • Анонимно
        12.09.2020 01:39

        10.09.2020 11:33
        По ВАШЕЙ логике, Лукашенко - капиталист и либерал?

  • Анонимно
    10.09.2020 11:14

    Рассуждения обычного диктатора, не более...

  • Анонимно
    10.09.2020 11:14

    По абсурдности заявлений приближается к Жириновскому

  • Анонимно
    10.09.2020 11:15

    Он думает, что один такой в истории, кто не хотел власть отдавать. Как сказал, президентами рождаются.
    Но этот богоизбранный как раз не соответствует современным меркам власти и выглядит убого и жалко. Даже если он сохранит себя с помощью России, то это все будет смердить, пока не ампутируешь

  • Анонимно
    10.09.2020 11:16

    Вот как раз, встал и ушел. Чтобы не сесть!

  • Анонимно
    10.09.2020 11:16

    Не для того я столько во власти сидел и руками водил, чтобы меня за это посадили и изъяли нажитое честным и непосильным трудом.

  • Не курю
    10.09.2020 11:19

    Главная интрига в демократических странах - Кто победит на выборах? Главная интрига в тоталитарных странах - Когда и как он уйдёт?

    • Анонимно
      10.09.2020 11:42

      почему в Киеве стало реально? Потому что ВЕСЬ город встал! ВСЕ были на майдане и ничего не работало и все помогали протестам/ Опричники были в одиночестве/ А смотри на Минск! Все работает и транспорт и магазы и ВСЕ! Так что сдохнет бунт их хотя конечно Луке дали по макушке и он теперь ограничен во времени и маневре

  • Анонимно
    10.09.2020 11:21

    Пообещав, власть можно завоевать, но удержать её трудней. Нужно шагать в ногу со временем, иначе тебя выбросят на обочину.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:22

    А Тихановская борется за свои права, сегодня хорошее финансирование в Варшаве имеет. Вот так.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:24

    Есть Восток, есть Запад. На Западе выборы, сменяемость власти. На Востоке пожизненное правление, ну или как повезет (см. Каддафи)

  • Анонимно
    10.09.2020 11:25

    Плохо, когда руководитель государства такой глупец, даже стыдно за него и жалко белорусов.

    • Анонимно
      10.09.2020 11:48

      Глупец не глупец но его ничем не сковырнешь кроме как тотальными забастовками
      А все эти демонстрации это для него пустой звук тк он по факту диктатор и диктатора мирным протестом не проймешь

      • Анонимно
        10.09.2020 11:58

        А потом Тихановская станет президентом и в Белоруссии станет все замечательно?

  • Анонимно
    10.09.2020 11:27

    Опять врет, тк народ его не выбирал. Похищения, запугивание, депортация несогласных, насилие, ничего уже не поможет.

  • Анонимно
    10.09.2020 11:31

    Его народ не выбирал

  • Анонимно
    10.09.2020 11:35

    Вот где статья захват власти насильственным путём и удержание власти силовым методом...

  • Анонимно
    10.09.2020 11:59

    Обычно идеология насаждает диктатуру.В Беларуси и России мы имеем случай когда рабский менталитет народов способствовал эволюции не очень умных и не очень совестливых посредственных людей в самодуров диктаторов.Ечть о чем задуматься.

  • Анонимно
    10.09.2020 12:52

    Хоть один день бы помолчал, поумней выглядел бы...

  • Анонимно
    10.09.2020 15:43

    Так противно на душе от него и ему подобных.Людей жалко.